« Палитра Топ Слайдов» Наш ростовский зоопарк Составила: Попивненко Т.М. педагог высшей категории МБОУ ДОД ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зоопарк Khao Kheow в Паттайе. Одним из самых интересных и больших зоопарков Таиланда, считается Кхао Кео (Khao Kheow Open Zoо), который находится в Паттайе.
Advertisements

ЧТО ТАКОЕ ЗООПАРК ? ЗООПАРК – ЭТО МЕСТО, ГДЕ СОБРАЛИ ЖИВОТНЫХ ИЗ РАЗНЫХ КОНТИНЕНТОВ, ГДЕ ГОРОДСКИЕ ДЕТИ МОГУТ ИХ УВИДЕТЬ, НАБЛЮДАТЬ ЗА НИМИ, УЗНАВАТЬ.
В прошлом году со своим классом я посетили зоопарк, который не имеет аналогов во всем мире. Он называется Орто Дойду. Его уникальность состоит в том,
«Что такое зоопарк?» К учебнику: А.А. Плешаков «Окружающий мир» 1 класс Составила: учитель начальных классов Составила: учитель начальных классов МБОУ.
Дикие животные тропиков. ЛЕВ ЗЕБРА ЛЕОПАРД ПОПУГАЙ.
Дикие животные тропиков. ЛЕВ ЗЕБРА ЛЕОПАРД ПОПУГАЙ.
«Палитра Топ Слайдов» РЫБЫ ДОНСКОГО КРАЯ РЫБЫ ДОНСКОГО КРАЯ Составила: Составила: Попивненко Т.М., Попивненко Т.М., педагог высшей квалификационной категории.
Знакомясь с разными животными, я приобрел много интересных друзей. Вот бы собрать их и поселить в одном месте! Но это невозможно: рыбам нужна вода, зверям.
Новосибирский зоопарк один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 63 га, в нём содержится около особей 738[1] видов. Более 350 видов.
животные заяц белка ёж мышь лисица волк медведь.
Калинин- градский зоопарк Калинин- градский зоопарк Подготовила ученица 11 «Б» класса МОУ СОШ 2 Марковска Юлия.
Учебный проект для учащихся начальных классов. МБОУ Аулкошкульская основная общеобразовательная школа. Руководитель проекта: Галямутдинова Гилминиса Шагбановна.
Презентацию подготовила Попова Анастасия 7 «Б». История его насыщена событиями интересными и трагичными Калининградский зоопарк является одной из ярких.
Рассказ о животных Окружающий мир 1 В класс Арсений Солянов.
Животные жарких стран и Севера. Это белый медведь, он живёт на Севере, а это слон, он живёт в жарких странах. Белый медведь питается рыбой, а слон - травой.
Кайнозойская эра Подготовила: ученица 11 класса Хомутинникова Юлия 2012год.
«Животные Африки» ученика 2 класса Карловского Павла.
Творческий проект старшей группы Педагог : Осипова А. О.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫОТМЕТКА без ошибок и исправлений 10 без ошибок, но есть исправления 9 одна ошибка 8 две ошибки 7 три ошибки 6 четыре ошибки 5.
Парк СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ ЗООПАРК. «Сафари-парк» насчитывает более 120 видов животных и птиц, восемьдесят процентов из которых, занесены в Международную Красную.
Транксрипт:

« Палитра Топ Слайдов» Наш ростовский зоопарк Составила: Попивненко Т.М. педагог высшей категории МБОУ ДОД ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону

Ростовский зоопарк- один из крупнейших зоопарков в России, где содержатся более 5000 животных, относящихся 400 видов, многие занесены Красную Книгу России и Ростовской области. В мае месяце мы с учащимися посетили зоопарк и сделали фотографии животных.

na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru/fotograf... Фото Усик Николай Орлан- белохвост- птица 2013 года. na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru/fotograf... Наш зоопарк занимает одно из первых мест в Европе по разведению этих редких хищных птиц,орланов- белохвостов. Нам не удалось его сфотографировать, он очень высоко сидел на дереве.

Мирные животные Первыми животными на нашем пути были травоядные копытные. Долго мы стояли около красавца жирафа и кормили его.

Наш Малыш В зоопарке мы увидели карликового бегемота, нам разрешили покормить его морковью. Это лакомство пришлось ему по вкусу.

Медведи В нашем зоопарке медведи живут в просторных современных вольерах. Здесь нет решеток, только бетонный вал. Белые медведи у нас живут. Но было очень жарко, и они спрятались.

Хищные животные Мы видели хищных животных: тигров, львов, пантер, гепардов, но сфотографировать смогли только молодую львицы за завтраком.

Слоновник После 22 –летнего перерыва к нам в 2011 г в Ростов из Германии привезли двух слонов Юмо и Хорес и слониху Синту, которых обменяли на белых медведей.

Человекообразные обезьяны Наши братья меньшие представлены на фотографиях.

Вымершее животное На фото вы видите дети и брахиозавр. Это макет, а смотрится как живая рептилия.

До свидания зоопарк, до новых встреч! Вот и закончилось наше путешествие по зоопарку. Территория его более 56 га, поэтому за один день его не обойти. В следующее наше посещение мы посетим аквариум и террариум.

Работа ранее не публиковалась. Текст и фотографии автора. na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru/fotograf... na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru/fotograf... Фото орлан- белохвост Автор Николай Усик, из личных архивов.

Спасибо за внимание!