«Этот День Победы…» Презентация для детей старшего дошкольного возраста по разделу «Ознакомление с окружающим миром» II Ежегодный международный конкурс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Торжественная линейка, посвященная Дню Победы Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым,
Advertisements

Май Россия. Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
264 гр.Почемучки "С Днём Победы!!!"
Давным- давно была война… Давным- давно была война… К 70-лению Великой победы Подготовила воспитатель Максименко И.Е. МАДОУ «Мальвина»
СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.
Выполнили: Винникова Елена Русанова Ирина Руководитель: Кутакова Наталья Николаевна.
Мамаев курган Работу выполнила: Воспитатель МКДОУ 6 Чевардина О.И.
9 Мая День Победы! г. Над презентацией работала : Вика Титова 5 «а» класса сш. 84 г.Минска В небе праздничный салют, Фейерверки там и тут. Поздравляет.
« Есть такая профессия – защищать свою Родину » Борис Васильев.
Волонтёрский отряд МАОУ СОШ 60 «Молодёжь XXI века»
Поэтический блокнот «Дети войны» Составитель: Приходько Наталья Степановна, библиотекарь МКОУ «Светловская СОШ Завьяловского района» Алтайского края.
Презентацию для детей старшего дошкольного возраста подготовила: ст. воспитатель ГБОУ г. Москвы детский сад 400 Волокитина Наталья Анатольевна.
«Этот День Победы!» 8 мая 2013г. Классный час в 1 «А» классе. Классный руководитель Муращенкова Екатерина Викторовна.
Великая Отечественная война гг. История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира – война.
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
МБДОУ «Ромодановский детский сад комбинированного вида» Подготовила воспитатель: Жбанова Л.А 2015.
ко Дню Победы - 9 мая для дошкольников и младшего школьного возраста
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
Классный час для учащихся 5 класса Классный руководитель Нарыжная Г.А.
22 июня Июнь. Россия. Воскресенье. Рассвет в объятьях тишины. Осталось хрупкое мгновенье До первых выстрелов войны. Через секунду мир взорвётся, Смерть.
Транксрипт:

«Этот День Победы…» Презентация для детей старшего дошкольного возраста по разделу «Ознакомление с окружающим миром» II Ежегодный международный конкурс "Радуга презентаций" Подготовила: Валеева Наталья Викторовна, воспитатель. МБДОУ ЦРР Д/С 16 «Вдохновение», г. Юрга, Кемеровская область.

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

Мирная жизнь

Фашизм

Начало войны: 22 июня 1941 г

Война в небе

Бои с фашистами и на земле.

Бои на море

Женщины на войне

Дети на войне

Война в тылу

Долгих 4 года длилась Великая Отечественная Война. Чудеса героизма и храбрости проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю.

9 мая 1945 года

За подвиги на фронте и в тылу героев награждали медалями и орденами

Парад Победы

Ни кто не забыт, ни что не забыто!

Застыли ели в карауле, Синь неба мирного ясна. Идут года. В тревожном гуле Осталась далеко война. Но здесь, у граней обелиска, В молчанье голову склонив, Мы слышим грохот танков близко И рвущий душу бомб разрыв. Мы видим их - солдат России, Что в тот далёкий грозный час Своею жизнью заплатили За счастье светлое для нас...

Берлин. Трептов – парк. Памятник советскому солдату Это было в мае, на рассвете. Нарастал у стен рейхстага бой. Девочку немецкую заметил Наш солдат на пыльной мостовой. …в Берлине, под обстрелом, Полз боец и, телом заслоняя, Девочку в коротком платье белом Осторожно вынес из огня…… И в Берлине в праздничную дату Был воздвигнут, чтоб стоять в веках, Памятник советскому солдату С девочкой, спасенной на руках.

Бессмертный полк Погибшим – Быть бессменно на посту, Им жить в названьях улиц и в былинах. Их подвигов святую красоту Отобразят художники в картинах. Живым – Героев чтить, не забывать, Их имена хранить в бессмертных списках, Об их отваге всем напоминать И класть цветы к подножьям обелисков!

Материал для оформления слайдов: detej-stsenarii/doshkolnikam/3181-doshkolnikam-o-vojne-velikaya-otechestvennaya- vojna.html html foto.html Презентация подготовлена на конкурс «Радуга презентаций II» для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!"