Компьютер (от англ. Computer - «вычислитель») – это машина для проведения вычислений. А что же на самом деле представляет из себя данная вычислительная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С О С Т А В С И С Т Е М Н О Г О Б Л О К А. СИСТЕМНЫЙ БЛОК Системный блок корпус, в котором находятся основные функциональные компоненты персонального.
Advertisements

Автор: Субхангулов И.И. Стерлитамак Классификация по внешнему виду.
В СИСТЕМНОМ БЛОКЕ РАСПОЛОЖЕНЫ: Компьютерный блок питания Система охлаждения компьютера Процессор Компьютерная шина Видеокарта Звуковая плата Сетевая плата.
Авторы: Монахов С. Панов М. Панин Д.. Материнская плата Матери́нская пла́та (англ. motherboard, MB, также используется название англ. mainboard главная.
1. Деталь машины, обычно служащая ее основанием и несущая все основные механизмы. 2. Деталь («печатная плата»), которая связывает между собой все устройства.
Основные компоненты компьютера. Функции и взаимосвязь компонентов в процессе работы компьютера. Блок питания Материнская плата Жёсткий диск Оперативная.
Выбор охлаждающей системы ПК. 1. Монитор 2.Материнская плата 3. Процессор 4. IDE-слот 5.Оперативная память 6.Платы расширения 7. Блок питания 8. Привод.
Из чего состоит системный блок?. В системном блоке размещаются: В системном блоке размещаются: блок питания - устройство, преобразующее переменное напряжение.
Центральный процессор электронный блок либо интегральная схема, исполняющая машинные инструкции, главная часть аппаратного обеспечения компьютера.
Состав персонального ПК. Компьютер это многофункциональное электронное устройство, предназначенное для накопления, обработки и передач» информации.
Архитектура современных персональных компьютеров Подготовил студент группы 11ИнфБ122 Зайцев Д.
Презентацию выполнила: Ученица 10 класса Ярчихина Светлана КОМПЬЮТЕР И ЕГО УСТРОЙСТВО.
Эту плату еще называют "Системной" или "Основной" платой компьютера (в англ. Motherboard). Все системные компоненты компьютера вставляются именно в материнскую.
СИСТЕМНЫЙ БЛОК. ЧТО ТАКОЕ СИСТЕМНЫЙ БЛОК? Системный блок- корпус, в котором находятся основные функциональные компоненты персонального компьютера. В нём.
Архитектура компьютера. это электронное устройство, созданное человеком, для обработки, хранения и передачи информации, управляемое программами.
Внутренняя архитектура персонального компьютера. Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
«Устройство компьютера» презентация. Ученики, данная презентация познакомит вас с устройством персонального компьютера, за которым вы будете работать.
Магистрально- модульный принцип строения компьютера 10 класс (информационно-технологический профиль)
Процессор, системная плата 10 класс. Микропроцессор : основные элементы и характеристики Центральный процессор – это устройство компьютера, предназначенное.
Жук Г. В. – преподаватель информатики Педагогического колледжа 4 Санкт- Петербурга.
Транксрипт:

Компьютер (от англ. Computer - «вычислитель») – это машина для проведения вычислений. А что же на самом деле представляет из себя данная вычислительная «машина», что же находится внутри неё? Какие устройства находятся и помогают выполнять столь огромное множество функций?

Материнская плата - это сложная многослойная печатная плата, на которой устанавливаются основные компоненты нашего компьютера. Основные компоненты,установленные на материнской плате: ЦПУ; Набор системной логики: Северный мост, системный контроллер; Южный мост, периферийный контроллер; ОЗУ; Загрузочное ПЗУ.

Компьютерный блок питания- блок питания, предназначенный для снабжения узлов компьютера электрической энергией. Задача: преобразование сетевого напряжения до заданных значений, их стабилизация и защита от незначительных помех питающего напряжения. Основным параметром компьютерного блока питания является максимальная мощность, потребляемая из сети.

Система охлаждения компьютера- набор средств для отвода тепла (по сути охлаждения) в компьютере. Для отвода в основном используется: 1.Радиатор (алюминиевый или медный). 2.Связка «радиатор+вентилятор» - кулер. 3.Система жидкостного охлаждения. 4.Фреонная установка. 5.Охлаждающие установки. 6.Системы каскадного охлаждения.

Центральный процессор- исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера, отвечающая за выполнение арифметических операций, заданных программами операционной системы, и координирующий работу всех устройств компьютера. Начало применения термина и его аббревиатуры по отношению к компьютерным системам было положено в 60-х годах XX века.

Жёсткий диск- энергонезависимое, перезаписываемое компьютерное запоминающее устройство. Является основным накопителем данных практически во всех видах современных компьютеров. Технологии записи данных: Метод параллельной записи; Метод перпендикулярной записи; Метод тепловой магнитной записи.

Видеокарта(графическая) карта- устройство, преобразующее изображение, находящееся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора. Видеокарта состоит из: Графический процессор; Видеоконтроллер; Видеопамять; Цифро-аналоговый преобразователь; Видео-ПЗУ; Система охлаждения. Звуковая карта- позволяет работать со звуком на компьютерах.

Сетевая плата, сетевая карта, сетевой адаптер, Ethernet-адаптер, NIC(Network Interface Card) - периферийное устройство, позволяющее компьютеру взаимодействовать с другими устройствами сети. По физической реализации сетевые карты делятся на: внутренние отдельные платы, вставляющиеся в PCI, ISA или PSI-E слот; внешние, подключающиеся через USB или PCMCIAинтерфейс ; встроенные в материнскую плату.

Компьютерная шина- - подсистема в архитектуре компьютера, которая передаёт данные между функциональными блоками компьютера. Обычно шина управляет драйвером. К шине можно подключить несколько устройств по одному набору проводников. Современные компьютерные шины используют как параллельные, так и последовательные соединения и могут иметь параллельные (multidrop) и цепные (daisy chain) топологии.

Оперативная память, ОЗУ- память, часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию. Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кэш-память. Дополнительная память начинается с адресов выше первого мегабайта и её объём зависит от общего объёма оперативной памяти, установленной на компьютере.

СпасибоЗаВнимание!