Доброе слово и кошке приятно. Не одежда красит человека, а его добрые дела. Торопись на доброе дело, а худое само приспеет. Не хвались серебром, а хвались.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поговорим о добре и зле. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
Advertisements

Презентация к уроку на тему: Презентация "Доброта"
Классный час « Поговорим о доброте» Классный час « Поговорим о доброте»...Давай поговорим о ДОБРОТЕ, Что спрятана на донышке души, О ней мы позабыли в.
Что такое … ? Что это такое … ? И увидеть нельзя, И нельзя потрогать. … - это когда, … - это тогда, когда Все друг другу друзья И летать все могут. доброта.
Добрым жить на белом свете радостно Выполнила учитель начальных классов МКОУ Старочигольская СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
Сердец ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье.
Сердец ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье.
Ро и,, о ро и,, о. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Учащиеся 1 «А» класса Классный руководитель : Цыганова Т.А. Урок Доброты.
Доброте откроются сердца…. Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость и доброта. Сервантес.
Как праздник, как счастье, как чудо Идет Доброта по Земле. И я про нее не забуду, Хотя забываю о Зле.
"Давайте будем добрыми!". Добрый человек - это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Добрый человек бережёт природу, любит.
ТЕМА: 18,1,9,4,16,3,16, ,16,2,18,16,20,6 10 5,16,2,18,29,23 5,6,13,1,23.
Доброта – отзывчивое, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. («Словарь русского языка»)
Дробыш Мария 6 «а». Меня интересует проблема- добро. В нашем любимом 14 Военном городке и в школе 127 люди относятся друг к другу со злом. Это очень большая.
Классный час в 4 «А» классе Пусть сердце добрым будет.
« Доброта, вежливость, дружба…» Вежливость – соблюдение правил приличия. До 16 века в русском языке широко употреблялось слово Вежа. Вежа- от слов ведать,знать.
«Доброта в нас и вокруг нас». Игра «Добрый или злой?»
Добро и зло.. Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном. И если, что не так - сдержись! Будь поумней и улыбнись, Ведь в мире всё закономерно:
Транксрипт:

Доброе слово и кошке приятно. Не одежда красит человека, а его добрые дела. Торопись на доброе дело, а худое само приспеет. Не хвались серебром, а хвались добром. Кто добро творит, того Бог отблагодарит. В ком добра нет, в том и правды мало. Не ищи красоты - ищи доброты.

Учись доброму, так худое на ум не пойдет. Красота до вечера, а доброта на век. Доброе дело и в воде не тонет. Мир не без добрых людей. Добрые дела красят человека. Без добрых дел нет доброго имени. Жизнь дана на добрые дела. Злой не верит, что есть добрые люди. Добро век не забудется. От добра добра не ищут. Доброе сердце лучше богатства. Доброе слово – половина счастья. При солнышке тепло, при матушке добро. Добро, сделанное втайне, оплатится явно. Худо тому, кто добра не делает никому. Не ищи красоты – ищи доброты. Доброе дело дороже богатства. Доброе слово дом построит, злое слово дом разрушит.

Кто…? Что…? Когда…? Где…? Будет ли…? Согласны ли вы…? Верно ли…? Можно ли…? Дайте три объяснения, почему…? Объясните, почему…? Почему вы думаете…? Почему вы считаете…? В чём различие…? Предположите, что будет если…? Что, если…? О чём…? Как вы думаете…? Правда ли что…?

Добро – все положительное, хорошее, полезное. Доброта – отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Добрый – 1) Делающий добро другим, отзывчивый, а также выражающий эти качества. Добрая душа. Добрые глаза. 2) Несущий благо, добро, благополучие. Добрые вести. Доброе отношение 3) Хороший, нравственный Добрые дела 4) Дружески близкий, милый Добрые друзья. Добрый знакомый 5) Хороший, отличный В добром здоровье. Добрый молодец. Добрая традиция. Доброе старое время. Добрая память 6)Безукоризненный, честный Доброе имя

Правило бумеранга Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире. И если что не так смирись. Будь поумнее, улыбнись. Холодной думай головою. Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно.

? ? ? ? ?

Добро и зло творить всегда Во власти всех людей. Но зло творится без труда, Добро творить трудней. (Слова персидско-таджикского поэта 10 века Фаррухи)