у- за- на- под- от- по- раз- про- пере- в- с- вы- при-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Состав слова - Корень - Окончание. 1. Как называется часть слова? 2. Где стоит в слове? 3. Для чего служит в русском языке? Исследовательская работа.
Advertisements


ПРАВИЛЬНО! НЕ ПРАВИЛЬНО! ПРАВИЛЬНО! НЕ ПРАВИЛЬНО! ПРАВИЛЬНО! НЕ ПРАВИЛЬНО!
Урок 3. Правописание безударных гласных в приставках. Знать алгоритм написания безударной гласной в приставке. Уметь правильно писать слова с безударной.
Тема: Правописание безударных гласных в приставках 1. Прочитай слово. Поставь ударение. 2. Определи, в какой части слова находится безударная гласная.
Сложение и вычитание 1 класс. Найди сумму к рисунку МОЛОДЕЦ! УМНИЦА! ПОДУМАЙ!
L'alphabet f r a nçais Конкурс «Какой буквы здесь не хватает?»
Урок русского языка 2 класс Тема: «Как делаются слова. Образование слов с помощью приставки» Составила: Смирнова С.В. учитель начальных классов 2 квалификационной.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Приставка - значимая часть слова
Тема: « Правописание приставок » Красикова Н. И..
Правописание безударных гласных в приставках. Ребята, я очень рада Войти в приветливый наш класс, И для меня уже награда Сиянье умных ваших глаз. Я знаю,
Правописание приставок и предлогов. Что вы знаете о приставках ?
1 Правописание приставок Неизменяемые приставки Приставки, оканчивающиеся на З и С Приставки ПРИ- и ПРЕ- Буквы И-Ы после приставок, оканчивающихся на согласный.
-250 :13 *7 * :6 +70 *
:125 * * *40 :50 *19 :
Найди спрятанное слово: Ответ Лев кол дочка зуб ель.
Неизменяемые приставки: До-, пере-, в-, на-, о, от-, по-, у-, под-, вы-, за- Приставки на -З, -С: Раз - рас, Из – ис, Воз- вос, Низ – нис, Через - черес,
Запомни! Ж, ш, ч, щ – шипящие согласные. Запомни! С, з, ц – свистящие согласные.
4 декабря. Классная работа.. Стык Стык – это место, где приставка и корень соединяются вплотную.
«Состав слова» «Состав слова» урок письма и развития речи в 5 классе Автор Е. А. Заболотская учитель специальной (коррекционной) общеобразовательной школы.
Транксрипт:

у- за- на- под- от- по- раз- про- пере- в- с- вы- при-

Зачитался, засмеялся, нагулялся, наигрался – Здесь в приставках за- и на- буква а стоять должна! Подумал, долил, добежал, сосчитал, отвесил, вогнул, обошёл, подписал – в словах здесь приставки на о отыщи, запомни и правильно их запиши.

(за)бросить, за(забор), (в)бежать, в(класс), (на)гвоздь, (на)ступить, (от)скосить, (от)собаки, (с)лизать, (с)дерева, (до)дома, (до)нести.