Бельгия Рaбота: Тарасова Евгения Рaбота: Тарасова Евгения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое Бенилюкс. Подготовила Ученица:3-А класса Багрова Виолетта.
Advertisements

Бенилюкс это сокращённое название трёх стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Бенилюкс Бенилюкс Максимов Георгий ученик 3 «Б». Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Писаревская Т.П. Баган Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Что такое Бенилюкс?. Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Новоалександровска.
Бельгия ВЫПОЛНИЛИ:ПЕТРОВА ДАРЬЯ И ПАСТУХОВА ТАТЬЯНА.
Что такое Бенилюкс? Составила: Грызунова В.А ФИНЛЯНДИЯФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯДАНИЯ ШВЕЦИЯШВЕЦИЯ ПРЕЗИДЕНТПРЕЗИДЕНТ О Р Е Г Я С Л А Н Д Я К О.
Бенилюкс. Что это такое? Бенилюкс-это альянс трех европейских государств, в который входит Бельгия, Нидерланды и Люксембург.
Что такое Бенилюкс? Материал к уроку «Мир вокруг нас» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс ч.2. Составила: Кузьмина Е.А.
Урок окружающего мира 3 класс Преподаватель : Кондратьева И. Н. Департамент образования города Москвы Восточное окружное управление образования СРЕДНЯЯ.
Страны Бенилюкс. Урок-презентация в 3 классе Учитель: Галай Н.А. МБОУ «СОШ 6» г.Верхняя Салда Свердловской области.
Бельгия Герб Бельгии Девиз страны: Eendracht maakt macht» нидерл. «Lunion fait la force» фр. «Einigkeit macht stark» нем. «Сила благодаря единству» нидерл.фр.нем.
3 класс Окружающий мир Учитель: Момотова Л. А Страна – родина Г. Х. Андерсена Д А Н И Я «Страна тысячи озер» Ф И Н Л Я Н Д И Я В какой стране.
Тамбов Проект по окружающему миру ученика 2 «а» класса проект на тему «города России» Купцова Дмитрия.
Чудеса первой столицы Выполнила: Ученица 10 – В класса Харьковского лицея 141 Ломака Дарья.
Составитель воспитатель 1-й категории Пузикова Т.Г.
Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.
Ярославль
Транксрипт:

Бельгия Рaбота: Тарасова Евгения Рaбота: Тарасова Евгения

Брюссель. Столица Бельгии – Брюссель – большой и красивый город. Самое замечательное место здесь Центральна площадь. Она окружена такими красивыми зданиями, что кажется, будто ты попал сказочный город. А один раз в два года здесь расстилают великолепный ковер из цветов.

Манекен Пис. Первая версия фонтана "Писающий мальчик" появилась в XIX веке и носила название "Малыш Жулиан". Современный вид бронзовая фигурка приобрела благодаря скульптору Джерому Дюкенуа и украшала Брюссель с 1619 по 1747 год, до тех пор, пока не была конфискована французскими солдатами. На сегодняшний день мы можем увидеть лишь копию оригинала.

Малыш Жулиан. Существует множество легенд о брюссельском Манекен Пис. Одна из них повествует о том, что статуя установлена в честь маленького мальчика, который таким нехитрым способом пытался потушить взрывчатку, с помощью которой враги рассчитывали разрушить Брюссель. О другой версии легенды можно прочитать прямо на магазине расположенном напротив скульптуры, легенда гласит: "В 1619 году мне было 5 лет, и я был потерян в Брюсселе. Существует множество легенд о брюссельском Манекен Пис. Одна из них повествует о том, что статуя установлена в честь маленького мальчика, который таким нехитрым способом пытался потушить взрывчатку, с помощью которой враги рассчитывали разрушить Брюссель. О другой версии легенды можно прочитать прямо на магазине расположенном напротив скульптуры, легенда гласит: "В 1619 году мне было 5 лет, и я был потерян в Брюсселе.

Брюссель-Бельгия.

Флаг Бельгии.

Герб Бельгии.

Главная площадь Европы.

Площадь Гранд Плас. Площадь Гранд Плас, расположенная в самом центре Брюсселя воистину заслуживает своё звание самой красивой и элегантной площади в Европе. Здания, окружающие площадь со всех сторон ровным квадратом, как будто выточенные из камня искуснейшими мастерами, представляют собой величайшие шедевры мировой архитектуры под открытым небом. Площадь Гранд Плас, расположенная в самом центре Брюсселя воистину заслуживает своё звание самой красивой и элегантной площади в Европе. Здания, окружающие площадь со всех сторон ровным квадратом, как будто выточенные из камня искуснейшими мастерами, представляют собой величайшие шедевры мировой архитектуры под открытым небом.

Атомиум – безграничные возможности атомной энергии.

Брюссель – символ "безграничных атомных возможностей" Если вы когда-нибудь окажитесь в Брюсселе, то не поленитесь сесть в 81 трамвай и доехать до конечной остановки "Хейсель". Здесь, после череды однотипных европейских строений, вашему взору откроется масштабный и величественный монумент – памятник безграничным мирным возможностям атомной энергии. Если вы когда-нибудь окажитесь в Брюсселе, то не поленитесь сесть в 81 трамвай и доехать до конечной остановки "Хейсель". Здесь, после череды однотипных европейских строений, вашему взору откроется масштабный и величественный монумент – памятник безграничным мирным возможностям атомной энергии. Это и есть символ Брюсселя – Атомиум – огромная, блестящая модель молекулы железа, увеличенная в раз. В наше время об Атомиуме помнят в основном люди старшего поколения. Изначально, этот монумент, как и многие памятники, возведённые во времена "холодной войны" имел международное значение Это и есть символ Брюсселя – Атомиум – огромная, блестящая модель молекулы железа, увеличенная в раз. В наше время об Атомиуме помнят в основном люди старшего поколения. Изначально, этот монумент, как и многие памятники, возведённые во времена "холодной войны" имел международное значение

Пока.