А что выбираешь ты ?. Цель классного часа: Создать условия для повышения уровня и значимости образования учащихся в области культуры здоровья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» Я умею думать, Я умею рассуждать, Что полезно для здоровья, То и буду выбирать.
Advertisements

Самый здоровый ученик. Личная гигиена Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота! Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота!
Федеральный закон 104 от г. «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях… за нарушение законодательства в области образования…»
Ст закона Алтайского края от – ЗС Несоблюдение мер по недопущению нахождения детей в общественных местах, присутствие в которых может.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ 1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, СВЯЗАННЫХ.
Ответственность ОО, ответственность должностных лиц ОО.
Пропагандировать здоровый образ жизни, формировать ценностное отношение к собственному здоровью. Дать представление об основах здорового образа жизни.
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Умение сохранить своё здоровье как компонент общечеловеческой культуры. Гигиеническое воспитание и формирование здорового образа жизни в целях сохранения.
Учитель : Биисов Д. В. МКОУ «Большеприютинская СОШ» февраль, 2014год.
Классный час « Здоровый образ жизни. Это личная или гражданская позиция ?»
Классный час «Твоё здоровье – в твоих руках». Вильям Шекспир «Здоровье- дороже золота»
«Математики- за здоровый образ жизни!» Подготовила ученица 9 б класса МБОУ СОШ с.Афанасьево Лошкарёва Юлия Исследовательская работа 2013 год.
Учитель : Соколова Л. Н. МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная.
ПРОЕКТ Здоровый образ жизни – это модно Руководитель проекта Хабибуллина Римма Закариевна, представитель родительской общественности класса.
Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.
Административная ответственность Департамент труда и занятости населения Вологодской области Цымбалова Наталья Александровна ведущий специалист управление.
Люди взрослые, папы и мамы!Пообщайтесь с нами!Дети просят:Прочитайте нам сказки,Проверьте уроки.Дети ждут от вас ласки,Вы не будьте жестоки.Хотят дети.
Тема : Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам.
Административно-правовая ответственность за правонарушения в области информационной безопасности.
Транксрипт:

А что выбираешь ты ?

Цель классного часа: Создать условия для повышения уровня и значимости образования учащихся в области культуры здоровья.

Задачи: Способствовать пропаганде работы по формированию здорового образа жизни у школьников. Научить детей получать удовольствие от здорового образа жизни, любить спорт, читать книги, общаться с друзьями. Продолжить формирование у школьников чувства причастности и ответственности за то, что происходит с ними и их друзьями, укрепить нравственно - правовую позицию школьников.

Пословицы на тему здоровья: Здоровье не купишь. Здоровье дороже денег. В здоровом теле –здоровый дух.

Вредные и некрасивые привычки Вести не здоровый образ жизни Кусать ногти.

Полезные привычки: Соблюдать гигиену, правильно питаться. Заниматься физической культурой и спортом.

Влияние никотина на здоровье человека. Лёгкие курильщика. Лёгкие здорового человека.

Влияние алкоголя на здоровье человека: Печень алкоголика. Печень здорового человека.

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Тебе решать какой будет твоя жизнь. Успешной и или интересной. или или или Проблемной и мрачной.