Академия Весёлых Наук Подготовила учитель математики Средней школы 4 г.Петропавловска Морозова Елена Анатольевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ «Предмет математики настолько серьёзен, что надо не упускать случая,сделать его занимательным» Б. Паскаль«Предмет математики настолько.
Advertisements

«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, сделать его немного занимательным» Блез Паскаль.
Предмет математика настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б.Паскаль.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач! Не беда, что идти далеко. Не.
Математика "Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным» Блез Паскаль.
Предмет математики настолько серьёзен, что нужно не упускать случая делать его немного занимательным. Паскаль.
* Предмет математика настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным.
ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИ АВТОР: Учитель математики средней школы 530 Ермолаева Юлия Вячеславовна.
Наибольший общий делитель урок 2. Устно. Может ли разложение на простые множители числа содержать множитель 3? Почему? Назовите все нечётные числа,
Повторительно-обобщающий урок по теме «Обыкновенные дроби» в 5 классе. «Предмет математика настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его.
Решение уравнений «Предмет математики настолько серьёзен, что нужно не упускать случая, делать его немного занимательным». Блез Паскаль. Блез Паскаль.
Подготовил: учитель математики: Салтыкова Людмила Александровна Внеклассное мероприятие по математике для 5-го класса 2011 год.
Математическая игра Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случая сделать его занимательным. Блез Паскаль.
« ПОМОГАЙК » Число – как много в этом звуке Для математики, друзья ! Но и в простой, обычной жизни Без математики нельзя ! Все действия умеем делать,
Подведение итогов «Недели математики» Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б. Паскаль.
Урок занимательной математики 5 класс. 1. Кто становится выше, когда садится? 2. Как называется инструмент для построения окружностей? 3. Одно яйцо варится.
Какая часть квадрата закрашена на рисунках?Какая часть квадрата закрашена на рисунках?
LOGO Выполнила: Викол Надежда Сергеевна, учитель математики «МАТЕМАТИК - БИЗНЕСМЕН» Игра по математике 5 класс МБОУ « СОШ 7 » г. Донского Тульской обл.
КВН 5«К» и 5«Кб» классы 2009 год. Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев сделать его немного занимательным. Б. Паскаль.
Транксрипт:

Академия Весёлых Наук Подготовила учитель математики Средней школы 4 г.Петропавловска Морозова Елена Анатольевна

«Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая сделать его немного занимательным» «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая сделать его немного занимательным» Блез Паскаль

Два мальчика столкнулись в дверях и никак не могут разойтись. Кто из них должен уступить дорогу, если возраст мальчиков 8 и 11 лет? (Дорогу уступает тот, кто вежливее)

В школьном коридоре разговаривают учителя. Среди них Олег увидел своего классного руководителя и проходя мимо, вежливо сказал: «Здравствуйте, Игорь Семёнович» Правильно ли поступил Олег? (Олег поступил невежливо. Надо было сказать общее «Здравствуйте»).

1. Дробь, которую нельзя сократить. 2. Правильной называют дробь. У которой… 3. Инструмент для проведения прямых линий. 4. Числа, которые складывают … 5. Как называется результат вычитания? 6. Что называют процентом? 7. Сколько часов в сутках? 8. Сумма длин сторон треугольника? 9. Два мальчика нашли на дороге 10 тенге. Сколько денег найдут 5 таких же мальчиков?

1. Числа, наибольший общий делитель которых равен 1 называются… 2. Неправильной называют дробь, у которой… 3. Инструмент для построения окружности… 4. Числа, которые перемножают… 5. Как называют результат сложения? 6. Сумма длин сторон прямоугольника… 7. Сколько минут в 1 часе? 8. Как называют одну сотую часть числа? 9. Петух, стоя на одной ноге, весит 5 кг. Сколько он будет весить, если встанет на обе ноги?

Назови «лишнее» число. Объясни, почему оно лишнее: а) 10, 20, 30, 40, 55, 60. б) 7, 14, 21, 27, 35, 42. в) 1, 2, 31, 4, 5, 6.

Нарисовать недостающую фигуру, не нарушая закономерности:

Задание: Расставить числа, 2,2,3,3,3, так чтобы в строках, столбцах и по диагонали в сумме получилось число