Краткое повторение перед выполнением контрольной работы 2 Кутепова Н.В. Г. Соль-Илецк, Оренбургская область. 2013 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Укажи, что может понадобиться для создания текстового документа? Планшет Сканер Микрофон Клавиатура Принтер Кутепова Н.В. Г. Соль-Илецк, Оренбургская область.
Advertisements

Подготовка к контрольной работе 2 «Действия с информацией» Кутепова Н.В, МОАУ «СОШ 4 г.Соль- Илецка Оренбургской обл.»2013 г.
Текстовый редакторГрафический редактор. Нарисовать на бумаге Напечатать на компьютере с помощью клавиатуры и текстового редактора Раскрасить компьютерный.
Повторение пройденного: Каким общим словом можно назвать дождь, облако, камень, воду, воздух, солнечные лучи и отражение в воде, когда мы обратили на них.
Анализ контрольной работы 4 Годовое повторение. Кутепова Н.В, г.Соль- Илецк, Оренбургская обл г.
Повторение: Какими бывают отношения между объектами? Какие отношения связывают компьютер и память компьютера? Кутепова Н.В. Г. Соль-Илецк, Оренбургская.
Рассмотри рисунки. Расскажи, что такое наблюдение? Кутепова Н.В, МОАУ «СОШ 4 г.Соль- Илецка Оренбургской обл.»2013 г.
Повторение пройденного: Что такое характеристика объекта? Объект имя назначение свойства функции отношения ? ОПИСАНИЕОПИСАНИЕ Кутепова Н.В. Г. Соль-Илецк,
Информация. Информатика. Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 класс.
Речевая разминка. -Добрый день! - тебе сказали. -Добрый день! - ответил ты, Нас две ниточки связали. Теплоты и доброты.
УМК по информатики Матвеева Н.В., 4 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 7» Левокумского муниципального района Ставропольского края Урок.
1 Устройство вывода информации 2 Манипулятор Устройство ввода буквенно- цифровой информации 3 4 Устройство вывода информации на бумагу 5 Устройство вывода.
Для чего нужен компьютер. Компьютер может решать разнообразные задачи с текстами числами чертежами рисунками звуками видео.
Рыхлый снег на солнце тает, Ветерок в ветвях играет. Звонче птичьи голоса, Значит к нам пришла …………….?
Семенцова Н. Е. ГДОУ 41 Фрунзенского района. Снег на полях. Лёд на лугах. Вьюга гуляет.Когда это бывает. Тает снежок. Ожил лужок. День прибывает. Когда.
ИНФОРМАТИКА 3 КЛАСС Автор программы: Матвеева Н.В. Урок 4 «Носители информации»
Хранение информации. Телевидение Книги Компьютер Общение Весь мир Информатика – наука об информации Информация – сведения об окружающем нас мире. Информация.
3 класс, УМК по информатике Н.В. Матвеевой Дидактическая игра.
Домашнее задание : П. 1 РТ. 4, 7 (2)* * Рабочая тетрадь г. в. Кутепова Н. В, г. Соль - Илецк, Оренбургская обл г.
Транксрипт:

Краткое повторение перед выполнением контрольной работы 2 Кутепова Н.В. Г. Соль-Илецк, Оренбургская область г.

Назови способы представления информации: Рыхлый снег На солнце тает, Ветерок в ветвях играет, Звонче птичьи голоса Значит, К нам пришла...

Назови действия с информацией: Записать файл на диск Нарисовать рисунок Исправить ошибку в слове Вылепить игрушку из пластилина Вырезать фигуру из бумаги Рассказать другу новость

Назови способы обработки текстовой информации: Рыхлый снег На солнце тает, Ветерок в ветвях играет, Звонче птичьи голоса Значит, К нам пришла... Пример 1. По реке плывёт лодка. По реке плывёт лодка? Пример 2. По реке плывет лодка. Насикомое е

Назови способы обработки числовой информации:

Назови основные части компьютера:

Для чего может использоваться компьютер? Для хранения информации. Для обработки информации. Для передачи информации. Для хранения и для обработки и для передачи информации.

Использованные материалы: Матвеева Н.В., Челак Е.Н. «Информатика 3 класс» ФГОС. Бином 2012 г.