С днем 8 Марта! С праздником весенним! Льется пусть повсюду Звонкое веселье! Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История и современность Презентация ученицы 6 «Б» класса ученицы 6 «Б» класса Давыдовой Анны.
Advertisements

С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
8 Марта С Праздником 8 Марта ! Примите наши поздравленья В международный женский день ! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть.
"Слава и тебе, великий город, Сливший воедино фронт и тыл. В небывалых трудностях который Выстоял. Сражался. Победил"
Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,
ОТ МАЛЬЧИКОВ 6А КЛАССА МОУ-СОШ 1 город АСИНО. Восьмое марта - день торжественный, День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам, Свои улыбки.
Существует тайная гармония между именем человека и событиями его жизни. Павел Флоренский Подготовила: учитель иностранного языка МОУ сош 30 Долинина Э.Ю.
8 марта Выполнила: Карпова Лиза. Есть много праздников в стране, Но женский день отдан Весне, Ведь только женщинам подвластно Создать весенний праздник.
Открытка Поздравления ученицам и учительницам. Итак, начнём…
Для вас, наши дорогие девчонки! Вот они наши красавицы!!!
Загадка. Что у всех на свете есть? И у папы, и у мамы, И у вас, и у меня!
У девчонок нынче праздник, Надо как - то поздравлять. Снова мальчик - одноклассник Будет голову ломать. Сколько девочек отличных В нашем классе, спору.
Я славлю женщину…. Есть много праздников в стране, Но женский день отдан Весне, Ведь только женщинам подвластно Создать весенний праздник - лаской.
В Е С Н А В Е С Н А. Журчат ручьи, слепят лучи И тает лед, и сердце тает. И даже пень в весенний день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит.
8 Марта – праздник, прославляющий Женщину-труженицу, Женщину-мать, хранительницу домашнего очага. Егорова Лидия Васильевна, учитель начальных классов МБОУ.
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Весенний день ворвался в город, И праздник вроде тот не молод, Но посмотрите что творит, Он наших дам боготворит! Для прекрасных, милых дам Любви, здоровья,
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
8 Марта – день торжественный День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам Свои улыбки и цветы.
Транксрипт:

С днем 8 Марта! С праздником весенним! Льется пусть повсюду Звонкое веселье! Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!

Имя, сокращённое до предела – это... Что? ИНИЦИАЛЫ Как называется наименование по отцу, прибавляемое к собственному имени человека? ОТЧЕСТВО

Какой русский поэт написал стихотворение «Что в имени тебе моём…»? ПУШКИН

По какой церковной книге с перечнем святых на Руси выбирали имя новорожденному? «СВЯТЦЫ»

Какая девочка всегда «людям мила»? ЛЮДМИЛА Какая девочка всех помирит? ИРИНА. Ирина в переводе с греческого – «мир, покой»

Вспомнив няню Александра Пушкина, скажите, как звучит русский народный вариант имени ИРИНА? АРИНА

Какой девочке не страшны простуда и грипп? ВАЛЕНТИНЕ, ведь ее имя в переводе с латинского означает «здоровая»

Назовите пляжный камень с женским именем. ГАЛЬКА

Назовите птицу с девчоночьим именем ГАЛКА

Как зовут самую умную девочку? СОФЬЯ, в переводе с древнегреческого «мудрость»

Какое женское имя носит столица Болгарии? СОФИЯ

Какое женское имя происходит от мужского Павел? ПОЛИНА, в переводе с латыни – «малая»

Закончите старинную пословицу названием блюда русской кухни: «Какова Аксинья, такова и...» БОТВИНЬЯ. Это холодный суп из кваса с отварной свекольной ботвой, луком и рыбой.

Назовите самое «спортивное» женское имя? ОЛИМПИАДА. В переводе с греческого - "дочь Олимпа"

Какой праздник отмечают все студенты 25 января? ТАТЬЯНИН день

Какое женское имя в годы Великой Отечественной войны стало народным названием реактивного бесствольного орудия? КАТЮША, уменьшительно- ласкательное от Екатерины

Назовите русское женское имя, которое не оканчивается ни на -а, ни на -я ЛЮБОВЬ

От имени какой славянской богини произошли слова «ладить», «ладный», «налаживать»? От имени ЛАДЫ– богини красоты, любви и брака

В предложенном ласковом мамином стихотворении вставьте вместо многоточия пропущенное полное имя её дочки: Что в глазах ненастненько, Дождики косые? Ася, Стася, Настенька, Дочь... ! АНАСТАСИЯ

Как звали дочь Петра I, в честь которой была названа одна из высших наград Российской империи? АННА. Орден Св. Анны.

АГРАФЕНА– полное имя. А как вкусно будет звучать уменьшительное, ласковое? ГРУША, ГРУШЕНЬКА.

С какой девчонкой хотят дружить все спортсмены? С ВЕРОНИКОЙ. В переводе с греческого «несущая победу»

У какой девочки на Рождество двойное торжество? У НАТАШИ. НАТАЛЬЯ в переводе с латыни – «Рождество»

Какая девочка прячется в сворках морской раковины? МАРГАРИТА. В переводе с латыни – «жемчужина»

Какого цвета волосы должны быть у РУФИНЫ? Рыжего. «Руфус» по латыни – «золотисто- жёлтый», «рыжий»

С праздником светлым, С праздником ясным, С праздником женским, Чудесным, прекрасным, С праздником ласки, Любви и вниманья, С праздником женского обаянья! С началом весны!

Пусть будет жизнь ваша полна Всем тем, что дарит нам весна: Улыбкой скромной и простой, Здоровьем, счастьем, красотой! Пусть будет жизнь ваша полна Всем тем, что дарит нам весна: Улыбкой скромной и простой, Здоровьем, счастьем, красотой!