Почему нужно мыть руки и чистить зубы?. От простой воды и мыла У микробов тают силы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вечная слава воде !!! Урок практической гигиены для 2 класса.
Advertisements

Тема занятия:. В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!
Я под краном руки мыла А лицо помыть забыла. Увидал меня Трезор, Зарычал: «Какой … !» позор позор.
Классный час во втором классе. Это полезно запомнить ! Как поел, почисти зубки. Делай так два раза в сутки. Предпочти конфетам фрукты, Очень важные продукты.
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
Расти здоровым. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь счастливую прожить,
Выполнила: Веселова Марина, ученица 3 класса. выяснить, что нужно делать, чтобы сохранить улыбку красивой.
Здоровье – величайшая ценность человека, источник радости. Каждый с юных лет должен заботиться о своём здоровье.
Чтоб сегодня все узнать пять правил нужно выполнять: 1 По очереди отвечать. 2 Друг друга не перебивать. 3 Активными быть, все выполнять. 4 По имени всех.
Здоровые зубы -красивая улыбка. Как поел, почисти зубки Делай так два раза в сутки. Предпочти конфетам – фрукты, Очень важные продукты. Чтобы зуб не беспокоил,
1.Умывайтесь каждое утро, не забывайте вымыть уши и шею. 2.Ноги мойте ежедневно перед сном, досуха вытирая кожу, особенно между пальцами. 3.Раз в неделю.
«ГИГИЕНА и ЗДОРОВЬЕ» ГОРИХ И.В.. Подготовимся к уроку !
Раз в неделю мойся основательно. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши. Каждый день мой руки и ноги перед сном. Обязательно мой руки после уборки.
Я здоровье сберегу, сам себе я помогу. Лечит маленьких детей, Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит Добрый доктор …
Чтоб здоровье сохранить, организм свой укрепить, Знает вся моя семья должен быть режим у дня.
красивый ловкий крепкий сутулый бледный стройный неуклюжий сильный румяный толстый Выберите слова для характеристики здорового человека:
Здоровье - это ценность и необходимое условие полноценного психического, физического и социального развития ребенка.
Друзья Вода и Мыло выполнила соц. педагог МОУ СОШ 10 Хрипунова К.Ю.
«В гостях у Мойдодыра» Капышева Р.В Библиотекарь МОУ Южно-Степная СОШ.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Транксрипт:

Почему нужно мыть руки и чистить зубы?

От простой воды и мыла У микробов тают силы

Советы доктора Воды Раз в неделю мойся в бане или ванной. Раз в неделю мойся в бане или ванной. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши. Утром, после сна, мой руки, лицо, шею, уши. Каждый день мой ноги и руки перед сном. Каждый день мой ноги и руки перед сном. Обязательно мой руки после уборки комнаты, туалета, игр, прогулки, общения с животными, работы на огороде, поездки в транспорте. Обязательно мой руки после уборки комнаты, туалета, игр, прогулки, общения с животными, работы на огороде, поездки в транспорте.

Как надо правильно мыть руки? Сильно намочите руки. Сильно намочите руки. Пользуйтесь мылом. Пользуйтесь мылом. Намыливайте руки с обеих сторон. Намыливайте руки с обеих сторон. Намыливайте руки Намыливайте руки между пальцами. между пальцами. Полощите руки Полощите руки чистой водой. Вытирайте руки Вытирайте руки насухо полотенцем.

Если будешь чистить зубки Вечерком и по утрам То противные микробы Не страшны твоим зубам.

Как правильно чистить зубы Надо чистить каждый зуб, Надо чистить каждый зуб, Верхний зуб, нижний зуб, Даже самый дальний зуб, Очень важный зуб. Изнутри, снаружи три, Три снаружи, изнутри…

Доктор Здоровые зубы Как поел, почисти зубки. Предпочти конфетам фрукты, Очень важные продукты. Чтобы зуб не беспокоил, Помни правило такое: К стоматологу идем В год два раза на прием. И тогда улыбки свет Сохранишь на много лет!

Я здоровье сберегу, Сам себе я помогу!