Урок русского языка 2 класс Размещено на. Покружилась звездочка В воздухе немножко Села и растаяла На моей ладошке. Загадка (Снежинка)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стой, плотва и караси! И пощады не проси: Я хозяйка здесь в пруду, На охоту я иду.
Advertisements

Ж щ у ч ш Загадки. Не поедет без бензина Ни автобус, ни . *** *** По полям бегут ручьи, На дорогах … Скоро выйдут муравьи После зимней . *** Покружилась.
Загадки. Не поедет без бензина Ни автобус, ни . *** *** По полям бегут ручьи, На дорогах … Скоро выйдут муравьи После зимней . *** Покружилась в воздухе.
Дидактическая игра для старшего дошкольного возраста Выполнили: Лузина Л.А. (воспитатель детского сада) Завьялова Н.Г. (старший воспитатель) МБОУ «Кривецкая.
«Правописание слов с безударными гласными в корне» Открытый урок по русскому языку в 3 классе Провела учитель начальных классов 1 категории Кульпина И.
Закрепление правописания слов с сочетаниями жи-ши, ча- ща, чу-щу, чк-чн, щн. МБОУ «СОШ с. Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского муниципального района.
МОУ «СОШ 172» п.Архара Амурской области Слова с сочетаниями ЧА-ЩА;ЧУ-ЩУ урок русского языка в 1 классе учитель: Игнатова Валентина Викторовна.
По земле не ходят, На небо не смотрят, Звёзд не считают, Людей не знают. Рыбы.
Очень добродушная, Но когда я захочу, Я мягкая, послушная, Даже камень источу. вода.
Урок русского языка Учимся писать гласные и согласные в корне слова. Автор Санькова А.В., учитель начальных классов МОУ «БСОШ 1» г.Белокуриха Алтайского.
ВОДОЁМ – дом из воды. РОГОЗ КАМЫШ КУБЫШКА СТРЕЛОЛИСТ.
Зима Покружилась звездочка в воздухе немножко, села и растаяла на моей ладошке. Снежинка.
Презентация к уроку русского языка 2 класс программа «Школа 2100» Томская обл. г. Стрежевой МБОУ СОШ 3 учитель начальных классов Пастернак Е.В.
Тема урока: «Проверяемая и непроверяемая безударная гласная в корне слова» 2 класс Русский язык.
Для учащихся 2-5 классовПодумай и щелкни мышкой по картинке Все его ждут- дожидаются, Все его ждут- дожидаются, а когда придет – укрываются.
По физике Подумай и щелкни мышкой по картинке Все его ждут- дожидаются, Все его ждут- дожидаются, а когда придет – укрываются.
МОУ Подозёрская средняя общеобразовательная школа Урок по русскому языку 2 класс Учитель: Щавелёва О.А
Зимние игры Подготовка к школе Учитель: Пронченок И.Г.
Беклемешева Наталья Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Железнодорожная СОШ 1»
Экосистема озера. Как жаль что наше озеро заносится илом! В нём уже неприятно купаться… Ты права. Похоже разрушители в озере не справляются со своей работой.
Транксрипт:

Урок русского языка 2 класс Размещено на

Покрузилась звездочка В воздухе немножко Села и растаяла На моей ладошке. Загадка (Снежинка)

Ж Ш Щ ИУ Ч

котенок земляной малыш клевать затопил рядовой писал липучий чистюля мясной Найдите ошибки в написании безударной гласной:

котенок земляной малыш клевать затопил рядовой писал липучий чистюля мясной

…отечество, гр…жд…нин, Р…сия, скор…, служб…ть, защищ…ть

Оотечество, гражданин, Росия, скоро, службить, защищать

Загадка Стой, плотва и караси! И пощады не проси: Я хозяйка здесь в пруду, На охоту я иду. - Догадались, кто у нас в гостях?

Щука

Щука еще нашими предками наделялась мудростью и хитростью. Щука необходима для нормальной жизни водоема. Она – его санитар, так как нападает, прежде всего, на больную рыбу. А еще щуку называют «речным волком». Как настоящий волк, она затаивается в камышах и молнией налетает на жертву. Недаром говорят: «На то и щука в реке, чтобы карась не дремал».

в, щука, жила, озере

Жила в озере щука. В озере жила щука. В озере щука жила. Щука в озере жила.

Наварила щука щей. Червячка с крючка сняла. Щука в озере жила. Говорила всем ерши: «Щи у щуки хороши!» Пригласила трех ершей

3. Наварила щука щей. 2. Червячка с крючка сняла. 1. Щука в озере жила. 5. Говорила всем ерши: 6. «Щи у щуки хороши!» 4. Пригласила трех ершей

1. Щука в озере жила. 2. Червячка с крючка сняла. 3. Наварила щука щей. 4. Пригласила трех ершей 5. Говорила всем ерши: 6. «Щи у щуки хороши!»

этаж… пуш…сытый ж...ватное круз…ть груш… ж…ть снеж…нка свеж…й

По щучьему веленью, по моему хотенью хочу, чтобы…

Благодарю всех вас за работу на уроке. Желаю вам дальнейших успехов! Размещено на