Инфракрасное Ультрафиолетовое Рентгеновское Радиоизлучение Радиолокация Шкала электромагнитных излучений Ресурсы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инфракрасное излучение 1800 год. Открытие Вильямом Гершелем инфракрасного излучения. Он установил, что излучение подчиняется законам отражения и преломления.
Advertisements

Сенин В.Г., МОУ «СОШ 4», г. Корсаков. О каком виде электромагнитных излучений идет речь? ультрафиолетовое гамма-излучение радиоизлучение рентгеновское.
ДИАПАЗОНЫ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН ДИАПАЗОН ν, Гцλ, м РАДИОИЗЛУЧЕНИЕ (РАДИОВОЛНЫ) 10 4 – – 10 3 ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ – – 10.
Изучаем физику Идиятуллина Г. К. Черемшанская средняя школа.
Изучаем физику Презентация по физике для учащихся 7-9 классов Учитель физики : Идиятуллина Гульшат Карибулловна. Черемшанская средняя школа Апастовского.
Прекрасное семейство Тема: « Шкала электромагнитных излучений » 9 класс.
Занимательные задания по физики. Задания. По трём столбцам таблицы («Только конденсация», «Только испарение», «Конденсация и испарение») расставьте номера.
ПростыеСложные
Ультрафиолетовое излучение Панькова Алина, 11 А. Ультрафиолетовое излучение - это электромагнитное излучение, которое находится в диапазоне между видимым.
Врач резидент: Ибраев Р.З «Вышлите мне немного лучей в конверте» Через год после открытия x-лучей Рентген получил письмо от английского.
Виды электромагнитного излучения. Спектры. Учитель физики Ореховская О. Г.
Рентгеновское излучение. Понятие Рентгеновское излучение электромагнитные волны, энергия фотонов которых лежит на шкале электромагнитных волн между ультрафиолетовым.
Естественные искусственные Лампы Свечи Экраны Радиоволны инфракрасное излучение ультрафиолетовое гамма-лучи Рентгеновские лучи Видимый свет.

Тренажёр «Смешарики» 4x7 45: x
Цель курса Познакомить учащихся с различными видами электромагнитных волн, важнейшими путями и методами применения знаний по физике на практике.
Автор: Сатурнова Я.В., учитель физики МОУ СОШ10, г.Мончегорска
Физика.Излучение и поглощение света атомами. Атомные и молекулярные спектры. Спектральный анализ и его приложения. Рентгеновское излучение.
РЕНТГЕНОВСКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ. Шкала электромагнитных волн показывает, что рентгеновские лучи занимают спектральную область между ультрафиолетовым излучением.
Рентгеновское излучение МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 Типтярёва В. В. Типтярёва В. В. Учитель физики Учитель физики.
Транксрипт:

Инфракрасное Ультрафиолетовое Рентгеновское Радиоизлучение Радиолокация Шкала электромагнитных излучений Ресурсы

Атомарный водород Угарный газ Радио диапазон ИК – диапазон Гамма – диапазон

Вид на Сатурн через различные светофильтры

Рентгену часто надоедали богатые бездельники и необразованные, совершенно не разбирающиеся в элементарных вещах чиновники, крупные военные и т.д. Однажды такой военный прислал ученому письмо с просьбой прислать несколько лучей и указать, как ими пользоваться, - у этого генерала застряла в грудной клетке пуля, а приехать к Рентгену у него не было времени. Рентген немедленно ответил: "К сожалению, у меня в настоящее время нет икс - лучей, к тому же их пересылка - дело сложное. Считаю, что мы можем поступить проще: пришлите мне Вашу грудную клетку".

jpg blogspot.com%2F&w= A%D0% %D0% %25D0%2 html ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ: