Подготовка и проведение ЕГЭ 2012. Особенности ЕГЭ 2012 Существенных изменений в правилах ЕГЭ до 1 февраля 2012 года не произойдет, а значит сдавать экзамены.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство образования и науки Красноярского края Перечень нормативных правовых документов 1. Закон Российской Федерации от «Об образовании».
Advertisements

Порядок проведения ЕГЭ в 2011 году. ПРИКАЗ Министерства образования и науки РФ от 3 марта 2010 года 170 « Порядок проведения единого государственного.
Проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов в 2014 году.
Основные вопросы организации проведения единого государственного экзамена в Курской области в 2012 году.
Соблюдение порядка проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов в 2013 году В.М. Бусыгин, главный специалист отдела общего.
Министерство образования и науки Красноярского края Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI (XII) классов в 2012 году.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования в 2013 году Краснодар 7 декабря 2012 г. 7 декабря.
Министерство образования и науки Красноярского края О нормативном правовом регулировании государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов.
Организация Государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов в 2013 году.
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 г.Лобня МО.
Министерство образования и науки Красноярского края Соблюдение порядка проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов в.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2013 году.
п. 11., 12 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008 г. 362 в форме ЕГЭ -
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Кузина Л.Н. Заместитель директора по УВР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Урвановская СОШ»
Единый государственный экзамен ФЗ «Об образовании»; ФЗ 2 от ; ФЗ 104 от ; ФЗ 17 от ; Приказ Минобрнауки РФ от
Что родителям нужно знать о ЕГЭ Заместитель директора по УВР Старкова О. П. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
ЧТО РОДИТЕЛЯМ НУЖНО ЗНАТЬ О ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Крымский муниципального района.
КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКНИКА 2011 года до 1 марта 2011 года выпускники и абитуриенты подают заявления на участие в ЕГЭ.
Что родителям нужно знать о ГИА в 9 классе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 66»
Транксрипт:

Подготовка и проведение ЕГЭ 2012

Особенности ЕГЭ 2012 Существенных изменений в правилах ЕГЭ до 1 февраля 2012 года не произойдет, а значит сдавать экзамены придется по действующим правилам «Любые "даже технические изменения", внесенные в ЕГЭ после 1 февраля "будут касаться не этой (2012 года), а следующей (2013 года) экзаменационной сессии» Утверждены минимальные баллы: по русскому языку 36 баллов, по математике 24 балла, расписание ЕГЭ. Победители олимпиад и другие льготники, имеющие право на зачисление в вуз вне конкурса, смогут воспользоваться им при подаче документов только в одно учебное заведение и только на одну специальность.

График предоставления МОУО информации при подготовке к ЕГЭ Формирование общего списка участников ЕГЭ, выпускников текущего года (КИАСУО для РЦОИ). До 20 января Предоставление организационно-территориальных схем МОУО по обязательным предметам До 20 января Предоставление информации об участии лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЕГЭ 2012 г. До 1 марта общий список участников ЕГЭ всех категорий с указанием предметов ЕГЭ (КИАСУО для РЦОИ) 1 марта Предоставление организационно-территориальных схем МОУО по предметам по выбору До 2 марта Предоставление заявок на экзаменационные материалы МОУО До 9 марта Формирование общего списка работников ППЭ МОУО (руководители, организаторы в аудитории) До 12 апреля

Регистрация на участие в ЕГЭ Выпускники текущего года общеобразовательных учреждений не имеют права подать заявление на участие в ЕГЭ после 1 марта. Выпускники текущего года заявления на участие в ЕГЭ подают в образовательные учреждения, в которых они проходят государственную (итоговую) аттестацию. Обучающиеся образовательных учреждений НПО и СПО подают заявления на участие в ЕГЭ в образовательные учреждения, в которых они обучаются. Выпускники образовательных учреждений прошлых лет подают заявления на участие в ЕГЭ в мае, июне также до 1 марта в муниципальные органы управления образованием или в муниципальные общеобразовательные учреждения, если такое решение принято в муниципальном образовании. Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений НПО и СПО, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации в мае, июне, подают заявления на участие в ЕГЭ в июле - до 5 июля в образовательные учреждения, в которые они планируют поступать (за исключением г. Красноярска). В г. Красноярске места регистрации на участие в ЕГЭ в июле будут определены Центром оценки качества образования. Директорам общеобразовательных учреждений необходимо организовать информирование обучающихся о перечнях вступительных испытаний по специальностям и направлениям подготовки профессионального образования.

ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья Лица с ОВЗ - лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии: глухие, слабослышащие, слепые, слабовидящие, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие, в том числе дети-инвалиды, инвалиды. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на ЕГЭ представляют оригинал или ксерокопию одного из следующих документов: - заключение психолого-медико-педагогической комиссии; - справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Для участия в государственном выпускном экзамене выпускники с ОВЗ также до 1 марта текущего года подают в образовательное учреждение заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать государственный выпускной экзамен. Для указанных категорий выпускников государственная (итоговая) аттестация может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации. Выбранные выпускником форма (формы) государственной (итоговой) аттестации и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении. Во время проведения экзамена для участников ЕГЭ с ОВЗ в аудиториях может быть организовано питание и перерывы для проведения необходимых медико- профилактических процедур.

Проведение ЕГЭ Количество и места расположения пунктов проведения ЕГЭ определяются исходя из того, что в пункте проведения ЕГЭ должно присутствовать не менее 15 участников ЕГЭ, за исключением пунктов проведения ЕГЭ, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, а также в образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы. Участникам ЕГЭ во время проведения ЕГЭ запрещается иметь мобильные телефоны, иные средства связи, электронно-вычислительную технику. Организаторы, ассистенты, общественные наблюдатели и иные лица, присутствующие в аудиториях, также не могут иметь указанных средств связи и электронно-вычислительную технику. Выпускники 2012 года, не подавшие заявление о сдаче ЕГЭ по каким-либо выбранным ими общеобразовательным предметам в установленные сроки по уважительным причинам, подтвержденным документально, допускаются по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации (федеральной экзаменационной комиссии) к сдаче ЕГЭ по данным общеобразовательным предметам На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: математика - линейка; физика - линейка и непрограммируемый калькулятор; химия - непрограммируемый калькулятор; география - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Предварительный выбор предметов ОУ Мат ематика Рус ски й язык Ли тер ату ра Фи зик а Хи ми я Би оло гия Гео гра фи я Ис тор ия Об ще ств о Ин фо рм ати ка 1 Анашенская СОШ Дивненская СОШ Игрышенская СОШ Комская СОШ Новосёловская СОШ Светлолобовская СОШ Толстомысенская СОШ Бараитская СОШ Легостаевская СОШ Всего по району:

Расписание ЕГЭ в основной период Основные дни Резервные дни 28 мая - информатика и ИКТ, биология, история 18 июня - иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ 29 мая - русский язык 19 июня - география, химия, литература, история, физика 31 мая - математика 20 июня - русский язык 04 июня - иностранные языки, химия 21 июня - математика 08 июня - русский язык 13 июня - география, литература 16 июня - обществознание, физика (совпадают 2 Светлолобово, 1 Т. Мыс, 2 - Легостаево)