Организация учебно-воспитательного процесса в сельской малокомплектной школе с целью подготовки к итоговой аттестации учащихся 9 класса в 2008 – 2009 учебном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УВР Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов Методист МОУ ДПО ММЦ Смирнова Т. Б
Advertisements

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ 9 КЛАССОВ К ГИА В МОУ – СОШ С. БАЛТАЙ Заместитель директора по УВР МОУ – СОШ с. Балтай ЯГУБОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА 2009.
Формы и содержание работы по подготовке участников образовательного процесса к итоговой аттестации Заместитель директора по УВР Матвеева О.В.
Родительское собрание в 9-х классах 20 апреля 2011 года.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
учителя классный руководитель родители психолог сми вузы друзья и знакомые.
Заместитель директора по УВР Титаренко И.А.. ФЗ «Об образовании» ( г. п.3, статья 59) Приказ МО РФ 1394 от г. «Об утверждении Порядка.
1 О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в учебном году 29 января 2009 года.
Оценка и анализ сформированности УУД в 1-6 классах Подготовила педагог - психолог Шабанова Е. А.
Эффективные форма работы при подготовке к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию 1. Организация информационной работы по подготовки учащихся к ЕГЭ, мониторинг.
Система работы МОУ Бурмакинской сош 1 по подготовке к ЕГЭ.
МБОУ «Кузедеевская СОШ». Целенаправленная подготовка к успешной сдаче ЕГЭ и ГИА. Заместитель директора по УВР Зорина Елена Витальевна.
Семинар-практикум «Использование различных источников информации при подготовке к ГИА и ЕГЭ по предметам естественно– математического цикла» МАОУ «Лицей.
Система подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ МКОУ «Сетовенская СОШ»
Система подготовки обучающихся к ГИА. Направления работы по подготовке обучающихся к итоговой аттестации Организационно-методическая: - заседания педсоветов.
Мониторинг готовности к проведению ЕГЭ.. информационная готовность (информированность о правилах поведения на экзамене, информированность о правилах заполнения.
Система подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ МОУ Комсомольская СОШ.
Мониторинг Организация подготовки учащихся 11 класса к государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ.
Областное родительское собрание «ГИА – 2012» 28 февраля 2012 года.
Роль классного руководителя во время подготовки к итоговой аттестации. Классный руководитель 11 – В класса Угарова Светлана Витальевна.
Транксрипт:

Организация учебно-воспитательного процесса в сельской малокомплектной школе с целью подготовки к итоговой аттестации учащихся 9 класса в 2008 – 2009 учебном году Подготовила заместитель директора по УВР МОУ ООШ д. Лаптево Багдасарова М.Н.

Справка по школе: Количество учащихся составляет 85 человек: - в начальной школе обучается 37 человек, - в среднем звене – 48 человек, - в 9-м классе – 5 человек

Алгоритм подготовки к ГИА в 2008 – 2009 учебном году Сроки Задачи администрации Задачи педагогов и классных руководителей Задачи 9- классников и их родителей Сентябрь Проработка имеющихся документов; доведение общей информации о сроках и формах проведения ГИА Доведение информации до учащихся и родителей на классном часе, родительском собрании, уроках. Восприятие информации, принятие решения о формах сдачи экзаменов по выбору. Октябрь – ноябрь Контроль, необходимая помощь Применение на уроках русского языка и алгебры тестового контроля знаний. Работа по подготовке рефератов. Выбор темы реферата, составление плана, сбор материала. Декабрь Подготовка рекомендаций и матери- алов для оформления стенда « Готовимся к экзаменам ». Оформление стенда « Готовимся к экзаменам ». Изучение информации.

Январь Работа с учащимися по выбору экзаменов, определение сроков. Работа с учащимися по выбору экзаменов. Изучение информации для принятия решения (объем материала, связь с будущими экзаменами или профессией) Февраль Изучение нормативных документов о порядке проведения ГИА в текущем году, доведение их до сведения педагогов, учащихся и их родителей. Организация собрания учащихся, проведение родительского собрания (кл. рук.); педагоги – выступления о требованиях к знаниям предметов. Принятие решения о выборе экзаменов, изучение информации.

Март Подготовка внутришкольных документов. Утверждение на педсовете экзаменов по вы- бору. Начало консультирования по билетам. Подготовка к экзаменам по выбору. Апрель Контроль за подготовкой и утверждением экзаменационного материала на РМО, составление расписания экзаменов и консультаций, организация репетиционных работ их анализ. Подготовка экзаменационного материала, проведение репетиционных работ, консультирование по билетам. Классные часы и родительское собрание на тему « Как успешно сдать экзамены ». Участие в репетиционных работах по русскому языку и алгебре, под- готовка к экзаменам по выбору, проработка информации. Май Утверждение экзаменационного материала, проведение педсовета по допуску к ГИА. Участие в педсовете, консультирование по билетам. Психологи- ческие практикумы « Как готовиться к экзаменам », « Как вести себя на экзамене ». Подготовка к экзаменам по выбору, участие в практикумах.

Особенности подготовки к ГИА в сельской малокомплектной школе 1. Широкие возможности применения индивидуального подхода при небольшой наполняемости класса шире, чем в крупных школах. 2. Проведение экзаменов в новой форме в других учебных заведениях.

Качество знаний по итогам ГИА в 2007 – 2008 учебном году. Репетиционная работа Экзамен Русский язык 71 %100 % Алгебра 57%100% Биология 100% Химия 100% Физика 100% ОБЖ100% Геометрия 60% Черчение 0%

Качество знаний по итогам 3-ей четверти в 9 классе