Подготовил ученик 5 «Б» класса Забегалин Сергей Зимняя природа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Николай Алексеевич Некрасов. Снежок Снежок порхает, кружится,
Advertisements

« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
Читай выразительно! Выучи отрывок.. По сугробам, по кустам Скачет заяц белый. Нет норы ни здесь, ни там Что же зайцу делать? Он охотника боится, Он от.
МОУ «Павловский лицей Оренбургского района» Кружок «Добродетель» Кружок «Добродетель» изготовление кормушек. изготовление кормушек. Руководитель: Мухамедова.
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД 51 «АЛЁНУШКА» ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОВО 2013.
УЛЕТЕЛИ ПТИЧЬИ СТАИ. ЛЕС В СУГРОБАХ ДО ВЕТВЕЙ. ВОТ ТОГДА МЫ И ДОЖДАЛИСЬ НАШИХ СЕВЕРНЫХ ГОСТЕЙ.
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
Урок развития речи по теме: «Зимующие птицы: снегирь » Подготовила: Чоп М.Н. учитель начальных классов Тацинской школы-интернат VIIIвида.
Акция «Покормите птиц!» МБОУ «СОШ» пст Комсомольск-на-Печоре.
«Пернатые друзья». Птичьи столовые « Покормите птиц зимой». Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайка на крыльцо.
Синица Спинкою зеленовата, Брюшком желтовата. Черненькая шапочка И полоска шарфика.
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
Акция «Покормите птиц зимой!». Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей,
Птицы - наши друзья. Улетéли птúчьи стáи, Лес в сугрόбах дō ветвéй. Вот тōгда мы и дождались Наших птиц - гостей.
Зимующие птицы. Чернокрылый, красногрудый, Он везде найдет приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Снегирь.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
Экологический проект подготовила воспитатель Низова Н.Е.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.
Урок развития речи 2 класс учитель начальных классов МБОУ «Лицей 56 » Максимова Н.А. г.Ростов-на-Дону.
Транксрипт:

Подготовил ученик 5 «Б» класса Забегалин Сергей Зимняя природа

Народные приметы: Сильно блестят зимою звезды - к морозу. Окна начинают потеть при двойных рамах - к усилению мороза. Зимою шумит лес - ожидай оттепели. Кошка на печи - к стуже; кошка на полу - к теплу. Снегирь под окном зимой чирикает - к оттепели. Воробьи дружно чирикают - к теплу. Вороны и галки садятся на полдень носами - к теплу, на север - к холоду.

СНЕЖОК Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня - посмотри! - Как розовые яблоки, На ветках снегири. Снежок изрезан лыжами, Как мел, скрипуч и сух, И ловит кошка рыжая Веселых белых мух.

Покормите птиц Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна и не страшна Будет им зима. Сколько гибнет их не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Разве можно забывать: Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми. Приучите птиц в мороз К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну!

Снеговик Снеговик, снеговик Жить на холоде привык. Вы не бойтесь за него И во мгле морозной Оставляйте одного Зимней ночью звездной. В трубке у снеговика Иней вместо табака. И, метлой вооружен, Он стоит, не дышит. И часов домашних звон Он сквозь стены слышит.

Как на горке, на горе На широком на дворе Кто на санках, кто на лыжах, Кто повыше, кто пониже, Кто потише. кто с разбегу, Кто по льду, кто по снегу. С горки – ух, на горку ух, Бух! Захватывает дух!