Вопрос На этой картине художника Аверьянова изображена оборона города, который называли «воротами Москвы», «ключом к Москве». На этой картине художника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопрос Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9 августа 1944 года Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9.
Advertisements

Вопрос Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9 августа 1944 года Это сражение продолжалось 900 дней и ночей с 10 июля 1941 по 9.
Вопрос Проверит ь На этих картинах изображены командующие французской и русской армиями во время …. Продолжите предложение назвав место сражения и дату,
Вопрос Войска, участвовавшие в этом параде, уходили с него прямо в бой. Войска, участвовавшие в этом параде, уходили с него прямо в бой. Проверит ь.
Вопрос 4 (16) августа его корпус и 6 тыс. ратников ополчения практически в одиночку обороняли Смоленск от превосходящих сил противника. Упорная оборона.
Вопрос Какой источник в основном использовал А.Д. Кившенко для написания своей картины? Какой источник в основном использовал А.Д. Кившенко для написания.
Вопрос Где и когда происходит действие на картине В.В. Верещагина? Какой вопрос вызвал мучительные раздумья Наполеона? Где и когда происходит действие.
Вопрос После этого сражения у Наполеона осталось около 9 тысяч солдат, способных носить оружие. После этого сражения у Наполеона осталось около 9 тысяч.
Москва 2010г..
москва
– 26 –
– 26 –
ПРОВЕРЬ СЕБЯ!
…… Проверь :
Вопрос В этом сражении генерал Раевский, лично повел атакующую колонну, вместе с двумя своими сыновьями (10 и 16 лет). В этом сражении генерал Раевский,
Вопрос Город-герой. Дважды в течении 100 лет осаждался врагом. Находится на Украине. Его оборона во время Великой Отечественной войны продолжалась с 30.
Юный художник Игра для любознательных
Вопрос Этот «парад» прошел в Москве в 1944 году. Большинство его участников с удовольствием отказались бы от подобной «чести». Этот «парад» прошел в Москве.
Вопрос В ходе этого сражения советским войскам в ожесточенной борьбе удалось отстоять город. В итоге 6-я немецкая армия под командование генерала Паулюса.
Вопрос Генерал от кавалерии. Участник практически всех сражений Отечественной войны и Заграничного похода русской армии. 29 декабря 1812 г. был возведен.
Транксрипт:

Вопрос На этой картине художника Аверьянова изображена оборона города, который называли «воротами Москвы», «ключом к Москве». На этой картине художника Аверьянова изображена оборона города, который называли «воротами Москвы», «ключом к Москве». Назовите город и время сражения? Назовите город и время сражения? Проверит ь

Смоленск. 4-6 (16-18) августа 1812 года Смоленск. 4-6 (16-18) августа 1812 года Продолжить игру