Государства и народы соседи евреев Государство Давида 1010-970 гг. до н.э. Древнееврейские государства после 931 г. до н.э. Военные походы и падение древнееврейских.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В Древней Палестине На этой копии египетской стенной росписи изображена группа евреев, испрашивающая разрешение войти в Египет. На этой копии египетской.
Advertisements

( г.г.)
Древний Египет в сер.II тыс. до н.э.. Древний Египет.
Вопрос Как называется первая часть Библии? Какие библейские сказания вам запомнились? В чем главное отличие религии евреев от религий других народов?
Древнееврейское царство Тестовая работа. 1. Имена древнееврейских вождей создавших Израиль ДВА ИМЕНИ.
Ассирийское государство Тестовая работа. 1.Ассирийцы использовали новый материал для изготовления оружия НАЗОВИТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ.
Военные походы фараонов Тестовая работа. 1. Соседями египтян были 1. нубийцы 2. славяне 3. индийцы 4. китайцы.
И ПРОСТЁР ОН РУКУ СВОЮ, И РАССТУПИЛИСЬ ВОДЫ О чём речь? Что предшествовало изображённому на рисунке? Что было дальше?
КАРТОЧКА 1 Установите соответствие букв и цифр. А) кочевники Б) скрижали В) заповеди Г) завет Д) праща 1. правила, по которым должны жить люди 2. племена,
(проверяем домашнее задание). Объяснить понятие Знак на теле раба - Правила, данные богом Яхве, по которым должны были жить евреи - Древняя часть Библии.
Ассирийская держава. Задание - вставить пропущенное слово …
Войны Рима с Карфагеном (Пунические войны). Карфаген был основан на севере Африки.
1.Первый Крестовый поход ( гг.) 2. Второй Крестовый поход ( гг.) 3. Третий Крестовый поход ( гг.) 4. Четвертый Крестовый поход.
Походы Александра Великого Тестовая работа. 1.Поход Александра на Восток начался в г до н.э г до н.э г до н.э г до н.э.
Песни военных лет… С к о л ь к о и х п р е к р а с н ы х и н е з а б ы в а е м ы х. И е с т ь в н и х в с ё : г о р е ч ь о т с т у п л е н и я в п е р.
Израильско-Иудейское царство. 1. В первой половине I тысячелетия до н. э. новое политическое образование сложилось и на юге Восточного Средиземноморья.
К 1500 г.до н.э. при фараоне Тутмосе III Египтяне завоевывают Сирию, Палестину, Ливию, Нубию. Армия Тутмоса III продвинулась в Переднюю Азию и дошла до.
Израиль Израиль- государство на юго- западе Азии у побережья Средиземного моря. Израиль- государство на юго- западе Азии у побережья Средиземного моря.
Первое Болгарское царство и территории сопредельных государств (к вв.) Территория Византии после падения Первого Болгарского царства (1025 г.) Территория.
Вклад народов Древнего Востока в мировую культуру.
Транксрипт:

Государства и народы соседи евреев Государство Давида гг. до н.э. Древнееврейские государства после 931 г. до н.э. Военные походы и падение древнееврейских государств Государство Соломона ок. 950 гг. до н.э.