Презентация учащихся 11 класса Зеленовской ООШ. корысть интерес и азарт нанесение ущерба и месть хулиганство и вандализм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасность в интернете. Статистика использования интернета.
Advertisements

Безопасность в ИНТЕРНЕТЕ. Интернет теперь доступен едва ли ни каждому, поэтому вопрос безопасности вашей информации стал очень актуален.
ГБУ РЦРО г.Оренбург Источники угроз и Методы защиты.
* Интернет * Полезные сервисы; * Негативные стороны Интернет; * Пиратство, пособничество пиратам. * Общая безопасность в сети интернет * Безопасность.
Безопасность работы детей в сети «Интернет». Введение O С течением времени количество детей, пользующихся Интернетом, растет. С его помощью они быстрее.
Осторожно, Интернет! Работу выполнила Белоблоцкая Алёна ученица 10 класса МОУ СОШ 13 им. Р. А. Наумова.
* « Основные правила защиты наших детей от Интернет опасностей» * Федеральный Закон от ФЗ * Защита детей от опасностей в Интернете * Правила.
ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
И все о них.. Компьютерный вирус Компьютерный вирус – программа, скрытно работающая в системе, с целью нанесения вреда компьютеру. Вирус способен самостоятельно.
Информационная безопасность. Функции сети Интернет коммуникативная развлечения деловая информационная.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ И ЗАЩИТА ОТ НИХ Адвокат. Массовое применение персональных компьютеров, к сожалению, оказалось связанным с появлением самовоспроизводящихся.
Компьютерные вирусы и антивирусы Понамарёв Никита 7Б 2008 год.
Персональная информация это ваше имя, фамилия, возраст, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, домашний адрес и адрес школы, в которой вы.
СОВЕТЫ СВЕРСТНИКАМ Мы должны это знать! Презентация учащихся 10 класса Зеленовской ООШ.
Сетевые черви и защита от них. СЕТЕВЫЕ ЧЕРВИ Сетевые черви - это вредоносные программы, которые проникают на компьютер, используя сервисы компьютерных.
Безопасный Интернет – детям!. Советы родителям Установите четкие правила пользования интернетом для своего ребенка. Установите несколько четких и жестких.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы. Компьютерные вирусы – это программы, которые могут «размножаться» (самокопироваться) и внедрять свой программный.
Учитель : Веденькина Н. В.. В 1986 году - вирус Brain. С г. - разгар эпидемии вирусов Vienna, Cascad: буквы сыпались на экран, выдавал разную.
Б ЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТЕ П РИ РАБОТЕ В СЕТИ И НТЕРНЕТ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ МНОЖЕСТВО УГРОЗ КАК ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА, ТАК И ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Н АВЕРНОЕ КАЖДЫЙ.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы Что такое вирус? Вирус – это специально написанная небольшая программа, которая может приписывать себя к.
Транксрипт:

Презентация учащихся 11 класса Зеленовской ООШ

корысть интерес и азарт нанесение ущерба и месть хулиганство и вандализм

файлы с вашего компьютера могут быть скопированы на компьютер злоумышленника или стерты ; нормальная работа вашего компьютера может быть нарушена. Вы потеряете время, восстанавливая его работоспособность ; ваш компьютер могут заставить рассылать по миру письма электронной почты, зараженные компьютерными вирусами ; злоумышленник может получить возможность печатать на вашем принтере ;

у вас могут украсть имя и пароль доступа. Злоумышленник или его знакомые будут подключаться к интернету со своих компьютеров, а счет за услуги будет выставлен вам ; посредством модема ваш компьютер может без вашего ведома произвести дорогостоящий международный звонок. Вам придется оплатить этот звонок, либо вступить в спор с оператором телефонной сети.

Рассылка вредоносных программ по электронной почте Размещение вредоносных программ на сайтах интернета Злоупотребление доверием Использование неаккуратности или недобросовестности Использование ошибок в настройке компьютерных программ Использование ошибок в самих компьютерных программах Подбор и расшифровка паролей.

Обновить антивирусную программу ( антивирусные базы ). Вам понадобится проверить компьютер на вирусы. Этого нет смысла делать, если антивирусные базы устарели. Проверить компьютер на вирусы, и очистить от них, если таковые будут обнаружены. Иначе все ваши действия вскоре могут стать известны злоумышленнику.

Поменять пароли на доступ в сеть, во избежание продолжения использования вашего имени злоумышленником. Если вас устроит наличие ограничений на доступ в Сеть по номеру телефона и провайдер готов установить такие ограничения, обратитесь к провайдеру с просьбой установить ограничения. Это наиболее надежно предохранит вас от повторения подобных неприятностей в будущем.