П ирамида одно из самых совершенных творений природы П ирамида одно из самых совершенных творений природы Гипотеза Что позволяет считать пирамиду геометрическим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Всё минет, как льётся вода, Исчезнут в веках города, Разрушатся стены и своды, Пройдут племена и народы; Но будет звучать наш завет Сквозь сонмы мятущихся.
Advertisements

Тема проекта: Сыктывкар г. Автор: студентка 4-го курса физико – математического факультета Карпова К.И.
Работа на тему «Геометрические тела в окружающем мире» Выполнили: ученицы 7 А класса.
«Всё боится времени, но время боится пирамид» старая арабская пословица При упоминании пирамид, сразу в образе возникают египетские пирамиды, вокруг создания,
Практически задачи 6.
Осевая и зеркальная симметрия Выполняла Васькина Ангелина.
Симметрия (номинация учебные предметы). Симметрия в переводе с греческого означает соразмерность. Под симметрией принято понимать свойство геометрической.
Правильные многоугольники. Александрова Елизавета,10 и-л.
Анализ геометрической формы. - это замкнутая часть пространства, ограниченная поверхностями.
Использование геометрических фигур в реальной жизни Работу выполнила Ученица 7 А класса Карпова Анастасия.
В МИРЕ ГЕОМЕТРИИ Руководитель проекта Неустроева Вера Павловна.
М АТЕМАТИКА В АРХИТЕКТУРЕ. М АТЕМАТИКА И АРХИТЕКТУРА В поисках истоков золотой пропорции и бессмертия следует направится в Древний Египет к его загадочным.
АРХИТЕКТУРА. ДВОРЕЦ МАВЗОЛЕЙ ПИРАМИДА МОСТ ДОМ.
Тайны многогранников Евдокимова И.Г., учитель математики.
Древняя Греция открыла человека как прекрасное и совершенное творение природы, как меру всех вещей. Достаточно вспомнить великолепные образцы греческого.
Геометрия АВТОРЫ: Гаджиева Эльмира,10 Б класс, Шнейдер Екатерина- 10 Б класс, Ёлшина Анастасия - 10 Б класс АВТОРЫ: Гаджиева Эльмира, 10 Б класс, Шнейдер.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 591 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Симметрия вокруг нас Составлено ученицами.
Все вокруг - геометрия «Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии» А. С. Пушкин.
Геометрия есть познание всего сущего, поскольку приближает разум к истине Платон Геометрия вокруг нас Подготовила учитель математики МОУ-СОШ с.Фурманово.
Чёрная М.М., учитель математики школы 79 Калининского района.
Транксрипт:

П ирамида одно из самых совершенных творений природы П ирамида одно из самых совершенных творений природы Гипотеза Что позволяет считать пирамиду геометрическим чудом?

Различные геометрические формы находят свое отражение практически во всех отраслях знаний: от архитектуры и искусства до ботаники и экономики. Пирамида как геометрическая форма пожалуй, одно из самых совершенных в природе. Пирамида гениальная находка природы, пространство в ней свернулось особым образом, создав неповторимую энергетическую структуру.