Автор: Салдина О.В. МАДОУ ЦРР – Д/сад 113 г.Тюмень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологический праздник. Почему мы часто слышим слово «экология»?
Advertisements

Крутится, вертится шар голубой Крутится, вертится… для нас с тобой!
Составила: Пешкова Н.А., воспитатель. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери-Земли, постановив отмечать его 22.
«Презентация подготовлена на конкурс «Радуга презентаций» для международного сообщества педагогов «Я – Учитель!»
Мир вокруг нас. 1 класс Тема: Почему мы часто слышим слово «Экология» ?
Дела важнее слов! Думать о будущем – помнить о настоящем! Береги малое - сохрани большое! Сохраним природу Югры!
Планета Земля. Джон Мортон 22 апреля – Международный день Земли.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
О ХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 2» г. Стерлитамак, Республика Башкортостан Шайхиева Лилия Ришатовна.
«Зелёная Россия» Экология глазами детей. Подготовила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад 33» Шуст О.И.
Почему мы часто слышим слово «экология»?. -Почему мы так часто слышим слово «экология»? Может быть, вы, ребята, мне объясните? Экология - греч. oikos.
Мир вокруг нас. 1 класс Тема: Почему мы часто слышим слово «Экология» ? Конспект урока Конспект урока.
Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" ЗАДАНИЕ: Подбери картинку к схеме.
Влияние деятельности человека на природу посёлка Ладикова Любовь Павловна, Ладикова Любовь Павловна, учитель начальных классов учитель начальных классов.
Название команды: «Детективное агентство SOS» S –спасатели O - окружающей S – среды Девиз команды: «Расследовать и помочь решить любой экологический вопрос!»
Автор: Тюнина Мария 5 «А» класс. ГБОУ Гимназия 1505 Москва, 2012.
Люби и охраняй природу Выполнила работу учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г. Десногорска Луценко Л. Н.
Проблема сохранения родной природы.. Земля наш общий дом У каждого из нас своя большая или маленькая родина, но для всех прекрасным и радостным остаётся.
Флаг и символ Земли В мире существует Флаг Земли. При этом он не считается официальным символом. Этот флаг представляет собой фотографию нашей планеты,
Автор: старший воспитатель МБДОУ 29 Василенко Светлана Борисовна МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШУ ПЛАНЕТУ!
Транксрипт:

Автор: Салдина О.В. МАДОУ ЦРР – Д/сад 113 г.Тюмень

На свете существует много интересных праздников: День Солнца, День Воды, и даже День Подснежника. Есть настоящий праздник и у всей нашей планеты Земля. Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году. Он ставил своей целью обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому планете Земля. 22 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ ЗЕМЛИ

«День Земли это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». (С.П.Капица )

Громадной проблемой на Земле является захламление почвенного покрова отходами бытового и производственного характера. Кучи и свалки мусора, груды химических, строительных, бытовых отходов, разбросанных в лесных массивах, по обочинам дорог, в канавах… Объём отходов неуклонно растет, они не перерабатываются, а вывозятся на свалки. Нужно прекратить это.

Нашей планете это не нравится, ей больно и обидно! Земля даёт человеку множество знаков. Гибнут птицы, рыбы, звери. Идут цунами, землетрясения, наводнения. Остановись, человек!!! Так дальше нельзя!

Реки и горы, Леса и моря – Все подарила нам Наша Земля.

Помните, взрослые, Помните дети, Мы родились На прекрасной планете. Чтоб красоту На века сохранить, Надо природу Беречь и любить.

Если матери-Земле Помогать не будем, Что останется на ней? Что оставим людям? Мы же в силах, ты и я, Посадить деревья. Это наш подарок ей, Для её спасенья.

Давайте беречь Землю вместе! Не захламлять её мусором научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его. Давайте начнём с малого. Со своего дома, сада, двора. Да здравствует чистота на плане Земля! Давайте беречь Землю вместе! Не захламлять её мусором научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его. Давайте начнём с малого. Со своего дома, сада, двора. Да здравствует чистота на плане Земля!

В международный день Земли Я поздравляю всех людей, Чтоб в мире жить всегда могли, Чтоб было множество друзей, Планеты этой граждан я Хочу поздравить, и сказать, Наш с вами общий дом – Земля! Нельзя об этом забывать!

Источники: 1.Дворянинова, М.П. Мы в ответе за будущее планеты : сценарий, посвященный Международному дню Земли для детей 6-7 лет / М.П. Дворянинова // Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки. – – 2. – С Дерево до небес (иллюстрации) &main &main 3. Земля – наш общий дом 4. Международный день Земли. SocGlobal.ru - Информационно - образовательный портал SocGlobal.ru - Информационно - образовательный портал 5. Международный День Земли, 22 апреля МАТУШКА-ЗЕМЛЯ, НАША ПЛАНЕТА Автор: Наталья Мигунова html html 7. Поздравления с международным днем Земли Картинки (art-apple.ru, usiter.com, smotret- mir.ru, zaberaj.ru и др.)art-apple.ruusiter.comsmotret- mir.ruwww.krasrab.net zaberaj.ru

"Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" uchitel.ruhttp://ya- uchitel.ru