Предисловие к уроку по сказу Николая Семеновича Лескова «ЛЕВША»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Николай Семёнович Лесков (1831 – 1895).
Advertisements

Николай Семёнович Лесков ЛЕВША Сказ о тульском косом левше и о стальной блохе Художник В.Серов.
МИНИАТЮРЫ Моисеева Маргарита Александровна Губкинский МОУСОШ 5.
МИКРОМИНИАТЮРЫ Выполнила: Гессель Т.И.. Микроминиатюра (микроискусство) это направление в изобразительном искусстве, в котором работы изготавливаются.
Работу подготовила ученица 6 класса Б Акопян Диана Левокумское.
Мастер-класс в 1 классе «б»..
ТУЛА – РОДИНА ЛЕВШИ Тула – одно из наиболее подходящих мест проведения праздника, так как именно Тула в России ассоциируется с местом рождения и жизнедеятельности.
города Владимира.
Г.Александровск 2008 Урок литературы в 6 классе. Тема : «Идейное содержание сказа Н.С.Лескова «Левша» Сединина Наталья Владимировна, учитель русского языка.
Календарь знаменательных дат. Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин ( ) 27 января 185 лет со дня рождения.
Мы любим литературу ( урок литературы в 6 классе) Автор: Логинова Н.М., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 17 г. Рузаевка, Республики Мордовия.
Кабинет Н.С.Лескова г.Орел. Музей Н.С.Лескова Памятник Н.С. Лескову в Орле.
Творчество Лескова не знает социальных границ. Его герои - представители разных сословий: чиновники - от министра до квартального духовные лица - от митрополита.
Урок по творчеству Н.С.Лескова Сказ «Левша» Автор: Фаламина Н.В., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 17 г.Тверь 2008.
Н.С.ЛесковЛевша. Н.В. Кузьмин. Суперобложка к сказу Н.С. Лескова «Левша» е гг.
1 Сказ Лескова «Левша» вызвал отклики таких известных иллюстраторов, как Н.В. Кузьмин, Кукрыниксы, Л. Эппле и художник-мультипликатор Ю. Тюрин. В творчестве.
Презентация к уроку литературы в 7 классе Н.С.Лесков «Левша» Автор-составитель – Ворончихина Т.Н. МОУ СОШ «Образовательный центр» г.Зуевка Презентация.
Литературное чтение 4 класс Сопоставление героев литературных и изобразительных произведений.
Максим Правденко 7 «г». Нанотехнологии это технологии работы с веществом на уровне отдельных атомов, в отличие от традиционных методов производства, которые.
Николай Николаевич Носов Детский писатель. Н.Н.Носов (1908 – 1978) 103 года со дня рождения известного писателя.
Транксрипт:

Предисловие к уроку по сказу Николая Семеновича Лескова «ЛЕВША»

МИКРОМИНИАТЮРЫ Предметы чрезвычайно маленького размера, созданные искусными мастерами, называются микроминиатюрами. Эти мастера – последователи дела литературного героя, придуманного известным русским писателем Николаем Семеновичем Лесковым.

Работы Анатолия Коненко.

Работы Юрия Деулина

Работы Владимира Анискина