Выполнили: Смыков А., Савичева Е.. В 1879 г., окончив гимназию, А.П.Чехов уехал в Москву и поступил на медицинский факультет Московского университета,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антон Павлович Чехов (1860 – 1904). I. Таганрог( ) Дом Дом на Полицейской улице, на Полицейской улице, где родился где родился А.П.Чехов А.П.Чехов.
Advertisements

Мелихово в жизни А.П.Чехова Правда и красота…всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле А.П.Чехов.
Антон Павлович Чехов к 155-летию со дня рождения Антон Павлович Чехов к 155-летию со дня рождения.
Антон Павлович Чехов. (1860 – 1904) тахечох вговови ранрогл ачлинме одаялта нвхчехо иеасмюн мспроет.
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша! А.П. Чехов.
АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ И ЕГО ГЕРОИ В XXI ВЕКЕ Антон Павлович Чехов 1860 – 1904.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 Желание служить благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья… А.П.Чехов «А.П. Чехов – один.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 Урок подготовлен учителем литературы высшей категории Кузнецовой И.В.
Антон Павлович Чехов ( ). Антон Павлович Чехов родился 29 января 1860 года. Сначала Чехов учился в греческой школе в Таганроге. В 8 лет, после.
Антон Павлович Чехов (1860 – 1904). Правда и красота… всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Правда и красота… всегда составляли.
Свидетельство об утверждении Чехова в звании уездного врача по окончании медицинского факультета Московского университета Аттестат о медицинской.
Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов ( )
1869 г. Чехов поступил в Таганрогскую гимназию. А. П. Чехов гимназист. Фотография
Антон Павлович Чехов (1860 – 1904). Пётр Ильич Чайковский ( )
Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов ( )
Презентация к уроку по чтению (4 класс) по теме: Жизнь и творчество А.П.Чехова
Чехов – это Пушкин в прозе. Л. Н. Толстой А. П. Чехов родился 17 января 1860 года в Таганроге, небольшом южном городе на берегу Азовского моря Дом, в.
Антон Павлович Чехов. Работу выполнила ученица 10 класса Мосензова Любовь.
А.П.Чехов Жизнь и творчество Жизнь и творчество Желание служить общему благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья. А.П.Чехов.
А.П.Чехов Жизнь и творчество Жизнь и творчество Желание служить общему благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья. А.П.Чехов.
Транксрипт:

Выполнили: Смыков А., Савичева Е.

В 1879 г., окончив гимназию, А.П.Чехов уехал в Москву и поступил на медицинский факультет Московского университета, который закончил в 1884 г. с дипломом врача.

Доктор Чехов Доктор Чехов В 1884 г. Чехов – заведующий больницей в Звенигороде, в качестве уездного врача принимает больных, ездит на вскрытия, является экспертом в суде.

Усадьба Мелихово, Усадьба Мелихово, приобретённая А.П.Чеховым приобретённая А.П.Чеховым зимой 1892 г. III. Мелихово ( )

Филиал Мелиховского музея-заповедника - медицинский пункт доктора Чехова в Крюкове Я назначен по случаю холеры участковым врачом, и литература ушла на задний план. Из письма А.П. Чехова В. Г. Черткову 1 августа 1892 г.

Доктор Чехов в Мелихове В гг. в России эпидемия холеры. Чехов работает участковым врачом, обслуживает 26 деревень, 4 фабрики, монастырь, организовывает медицинские пункты. В гг. в России эпидемия холеры. Чехов работает участковым врачом, обслуживает 26 деревень, 4 фабрики, монастырь, организовывает медицинские пункты.

Дороги доктора Чехова А.П. Чехов у постели больного Картина художника А.П. Шепелюка В то время, как Вы в своих письмах приглашали меня то в Вену, то в Аббацию, я уже состоял участковым врачом Серпуховского земства, ловил за хвост холеру и организовывал новый участок. У меня на участке 25 деревень, 4 фабрики и 1 монастырь. Утром приемка больных, а после утра разъезды. Из письма А.П. Чехова А.С. Суворину 16 августа 1892 г.

Дом на Садово-Кудринской улице в Москве: с 1886 г. по 1890 г. здесь А.П.Чехов ежедневно принимал больных с 12 до 15.

Желание служить благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья… А.П.Чехов А.П.Чехов