Государства, входящие в Организацию Объединенных Наций, принимая Конвенцию о правах ребенка, посчитали, что ребенок (для справки: ребенком признается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государства, входящие в Организацию Объединенных Наций, принимая Конвенцию о правах ребенка, посчитали, что ребенок (для справки: ребенком признается.
Advertisements

Мир моих прав от рождения до совершеннолетия. С РОЖДЕНИЯ РЕБЁНОК Приобретает право на гражданство; Имеет право на имя, отчество и фамилию; Имеет право.
Белгородская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 26 I вида 2013 г. Белгородская специальная (коррекционная) общеобразовательная.
Права и обязанности несовершеннолетних Подготовила: соц. педагог Язынина Е.В.
Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних Учитель истории и обществознания МКОУ СОШ 2 г. Красноуральска Перегримова Татьяна Николаевна.
С рождения -Право на гражданство, -на имя, отчество и фамилию, -жить и воспитываться в семье, -знать своих родителей, получать от них защиту своих прав.
Права и обязанности граждан. Права – совокупность устанавливаемых и охраняемых государственной властью норм и правил, регулирующих отношения людей в обществе.
Презентация к уроку по обществознанию (6 класс) по теме: Права и обязанности граждан
Дьячкова Е. В. учитель физики МОУ школа 14 г. Яровое Алтайского края права ребенка конвенция.
Конвенция о правах ребенка Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года.
Презентация к уроку по обществознанию (7 класс) по теме: Права и обязанности граждан
Районное муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Вурнарского района» Выполнила Лукина Н.В.
Автор: Маногарова Л. В. Богучанская СОШ 2 КАКИЕ ПРАВА ЕСТЬ У ТЕБЯ.
«ПРАВА РЕБЕНКА»-ТВОИ ПРАВА Социальный педагог МКОУ СОШ 6 с. Гофицкое Коленкина Ольга Михайловна.
Каминская София, обучающаяся 4 А класса МОУ «Гимназия 9»
Твой возраст- твои права! МБОУ СОШ 34 Скобина Н.С.
Автор: Айсина Венера Фаргатовна. Студентка группы ПСО 21. Научный руководитель: Анисимова Светлана Юрьевна. ОГОБОУ СПО «Ульяновский электромеханический.
Имущественные права детей Ответственность родителей.
НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса» ЦЕНТР БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ВОЛОНТЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Права несовершеннолетних. Права ребенка Права человека и гражданина имеют прямое отношение и к ребенку, и к подростку. Права человека и гражданина имеют.
Транксрипт:

Государства, входящие в Организацию Объединенных Наций, принимая Конвенцию о правах ребенка, посчитали, что ребенок (для справки: ребенком признается лицо, не достигшее I 8 лет, то есть совершеннолетия) должен быть полностью подготовлен к самостоятельной жизни в обществе. Для этого вам, детям, необходимо знать и реализовывать все данные государством права. и вот об этих правах и обязанностях мы и поговорим сегодня.

Итак, ты родился..

Теперь ты вправе посещать школу; самостоятельно заключать мелкие бытовые сделки; сделки, направленные на безвозмездное получение прибыли; сделки по распоряжению средствами, предоставленными родителями или с их согласия другими лицами для свободного распоряжения.

Твои обязанности: получить основное общее образование; соблюдать дисциплину дома и в школе.

Ты имеешь право Ты имеешь право выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего твои интересы; выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего твои интересы; быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства; быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства; вступать в детские общественные объединения. вступать в детские общественные объединения.

ТЕБЕ – 14!

с согласия родителей совершать любые сделки; самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией, другими доходами; осуществлять права автора охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; вносить вклады в кредитные учреждения (банки) и распоряжается ими; с согласия родителей совершать любые сделки; самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией, другими доходами; осуществлять права автора охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; вносить вклады в кредитные учреждения (банки) и распоряжается ими; управлять велосипедом, а также можешь обучаться вождению мотоцикла. управлять велосипедом, а также можешь обучаться вождению мотоцикла. ТЕБЕ – 14!

ТЕБЕ – 15 лет

ИСПОЛНИЛОСЬ 16...

Наконец-то 18 лет!