ВЫЧИСЛЕНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ 0 0 0 или 0 0 0 0 1 0 1 0 0 и и и и 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 01 не 10 КОНЪЮНКЦИЯДИЗЪЮНКЦИЯИНВЕРСИЯF = 1 или 0 и 1 и 0 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сравните выражения 9 – – = < >
Advertisements

( A & B) v (A & B)) v B = ( A & B) v (A & B)) v B = A & ( B & A) v (A & B)) = A & ( B & A) v (A & B)) = 1 вариант 1 вариант 2 вариант 2 вариант Упростите.
§37. Программирование ветвлений на Паскале Глава 6. Программное управление работой компьютера.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ЛОГИКИ В Ы С К А З Ы В А Н И Е - э т о п о в е с т в о в а т е л ь н о е предложение, в к о т о р о м ч т о - л и б о у.
Цель: развитие логического мышления.
Программа вычислений. 1.Перемножить числа 24 и 3. 2.Перемножить числа 4 и 2. 3.Перемножить числа 15 и Разделить результат команды 3 на Сложить.
выражение = = = = = 7.
Способ вычисления куба суммы и разности 1.первое выражение возвести в куб (умножить на себя три раза) + 2.три умножить на квадрат первого выражения и на.
У 151. При помощи калькулятора было найдено значение выражения: 2740 · · · 40 = Попробуйте, не выполняя точных вычислений,
ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ Математические вычисления Логические рассуждения Кодирование информации Сортировка информации Структурирование информации Поиск информации.
ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ Математические вычисления Логические рассуждения Кодирование информации Сортировка информации Структурирование информации Поиск информации.
Составление выражений по схемам.. Напишите выражение по схеме. Составьте программу его вычисления и найдите его значение Сложить числа.
Математический диктант Проверьте себя: 2. Запишите выражение – в виде суммы положительных и отрицательных чисел 3. Запишите выражение (– 5)
Подготовка к ГИА Задания В11. Задача: Определите значение переменной А после выполнения фрагмента алгоритма, представленного блок- схемой: А:=0, В:=12.
Удобным способ представления логических выражений являются логические схемы © Кошля Л.Н. учитель информатики.
Математический диктант 2. Запишите выражение в виде суммы положительных и отрицательных чисел: 1.1. Не выполняя вычислений, сравните: – 3,9 + 1 и – 3,9.
Условные функции и логические выражения. Ячейка Строка.
Законы алгебры логики (тождественные преобразования логических выражений)
МНОГОЧЛЕНЫ Какие из данных выражений являются многочленами?
Логические схемы Удобным способ представления логических выражений являются логические схемы.
Транксрипт:

ВЫЧИСЛЕНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ или и и и и не 10 КОНЪЮНКЦИЯДИЗЪЮНКЦИЯИНВЕРСИЯF = 1 или 0 и 1 и или ? и F = не a и b или (c или d)F = не (a или b) и c или d не и или или 1 1 abcd 0110 не или и или не и или 1 1 abcd или не и или