(1913-2009) Советский писатель, поэт, баснописец, военный корреспондент во время ВОВ, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дядя Степа Сергей Михалков Работа ученика 4 класса Кюндядинской средней общеобразовательной школы Егорова Мирослава и родителя Егоровой Ларисы Семеновны.
Advertisements

Он с кокардой на фуражке, Он в шинели под ремнем, Герб страны блестит на пряжке – Отразилось солнце в нем!
«Книжкина» неделя Старший возраст Поэзия Сергея Михалкова Волкова Елена Васильевна Воспитатель ГБДОУ 42 Фрунзенского района.
Символика Российской Федерации. Герб Флаг Гимн.
Гимн Российской Федерации Музыка: А.Александрова Текст: С.Михалкова.
ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ ПРАЗДНИК НЕПОСЛУШАНИЯ Урок внеклассного чтения.
Мой славный город Бершадь Автор Сергей Крамар 11 – А класс.
бывают мужского женского среднего Женский род запомню я И скажу: «Она - моя». И запомню род мужской И опять скажу: «Он - мой». Средний род: «Оно моё».
Учите, дети, русский к ряду. Учите с душой, с усердием, трудом. Вас ждёт великая награда И та награда в нём самом … ( М. В. Ломоносов )
ЭТОТ, РАЗНЫЙ,. Михалков Сергей Владимирович 13 марта августа 2009.
ГБОУ СКШ 5 I и IIвидов г.Пскова Презентация «Мы читаем Михалкова». Занимательные задания для учащихся старших классов. Выполнила:Орехова С.А,.сурдопедагог.
Всех важней она в загадке Хоть и в погребе жила Репку вытащить из грядки Деду с бабкой помогла ( мышь )
В доме восемь дробь один У заставы Ильича Жил высокий гражданин, По прозванью … По фамилии … И по имени Степан, Из районных великанов Самый главный великан.
_ 2 __ Ставлю вопрос от главного слова к имени существительному. __ 1 _ Нахожу слово, от которого зависит имя существительное. _ 3_ _ По вопросам и предлогу.
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
КТО ? ЧТО ? ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Имя существительное - часть речи, обозначает предметы, отвечает на вопросы кто?, что?
МОИ КАНИКУЛЫ, выпуск 3.
МОИ КАНИКУЛЫ, выпуск 3.
Падежные окончания имен прила- гательных. Задание: В долине пар белеет тонкий и песню раннюю запел в лазури жаворонок звонкий. Выполните синтаксический.
Любимых детских книг творец. Книг заветные страницы Помогают людям жить. И учиться, и трудиться, И Отчизной дорожить. С. В. Михалков С. В. Михалков.
Транксрипт:

( ) Советский писатель, поэт, баснописец, военный корреспондент во время ВОВ, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации.

Он шагает по району От двора и до двора И опять на нем погоны С пистолетом кобура. Он с кокардой на фуражке, Он в шинели под ремнем, Герб страны блестит на пряжке. Отразилось солнце в нем!

Оценочный лист Всего 123

Он шагает по району От двора и до двора И опять на нем погоны С пистолетом кобура. Он с кокардой на фуражке, Он в шинели под ремнем, Герб страны блестит на пряжке. Отразилось солнце в нем!

Уровень 1Уровень 2Уровень 3 Определи падеж выделенных имён существительных в предложениях: 1. У реки росли ёлки. 2. Мой друг мечтает о каникулах. 3. В траве прячется земляника. 4. Дети написали письмо отцу. 5. Я встретился с другом. Определи падеж имён существительных в словосочетаниях: 1. посеяла на грядке 2. написал бабушке 3. забыл о задаче 4. отбежал от дома 5. написал ручкой Определи падеж имён существительных по вопросу: 1.(по чему?) по дорожке 2.(чем?) клювом 3.(на чём?) на ёлке 4.(к чему?) к опушке 5.(из чего?) из шалаша