Презентация к уроку русского языка «Диалог» 5 класс Учебно-методический комплект «Русский язык» (авторы: Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Учитель русского языка и литературы БОУ «Лицей» г. Калачинска Омской области Эртман Наталья Сергеевна Презентация к уроку русского языка «Тип речи»
Advertisements

Вот это каша – пища наша ! Вот это каша – пища наша ! Занятие по программе « Разговор о правильном питании » Подготовила учитель МОУ СОШ 15 г. Балашова.
Презентация к уроку русского языка для учащихся 7 по теме: «Дефис в наречиях» Выполнил автор: Борискина Галина Георгиевна, учитель русского языка и литературы.
Презентация к уроку русского языка в 5 классе по теме: «Синонимы» Выполнил автор: Борискина Галина Георгиевна, учитель русского языка и литературы ГОУ.
Урок развития речи Описание состояния человека. Автор презентации – учитель русского языка и литературы МОБУ « Магдагачинская СОШ 3» Турчина Лариса Владимировна.
Секреты речевого общения Умеем ли мы употреблять в речи этикетные слова ? Презентационное сопровождение к уроку русского языка в 5 классе по учебнику под.
Мухортиков и Кумышь. Речь – один из видов коммуникативной деятельности человека, использование средств языка для общения с другими членами языкового коллектива.
Язык и речь. Общение. Что значит знать язык владеть речью УМЕТЬ говоритьслушатьписатьпониматьчитать ЗНАТЬ звукибуквыслова предло- жения части слова.
Выполнила : Студентка 205 группы Лечебного факультета Джиоева Надежда.
Урок русского языка «Что изучает фонетика» Терещенко Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 47 г. Краснодара.
Диалог Ручей в овражке еле слышно поет о чем - то о своем, и машет белой веткой вишня: «Растем, товарищи, растем!»
Письменная речь – величайшее изобретение человечества, и наша задача заключается в том, чтобы дети научились им пользоваться. Попробуем ответить на «простой»
А у Или, а у Или гости в праздник приходили Ау Эли, а у Эли слезы льются две недели. А у Али, а у Али мы слезинки не видали А у Оли, а у Оли лишь одни.
К Как мы создавали мультфильм Выбор сказки и написание сценария. Подготовка к созданию. Оборудование. Съемка. Озвучивание. Монтаж. Показ готового мультфильма.
МОУ СОШ 6. Л.А.Ермошина.1 Учебный материал к уроку в 5 классе по теме : « Диалог ». Учитель русского языка и литературы Ермошина Людмила Александровна.
Желаю вам хорошего настроения и хороших оценок. Я надеюсь на вашу активную работу. Пожелайте и вы друг другу что- нибудь доброе.
vector cross stitch patterns 05 vector.jpg 14d5c6 fe70571d orig dlja alfavita jpg.
Презентация к уроку « Окружающий мир » 2 класс УМК « Гармония » Выполнила : Кабиева Гульфия Гелемхановна учитель начальных классов МБОУ « СОШ 9» г. Альметьевска.
Презентация к уроку русского языка в 6 классе по теме: «Неопределённые местоимения» Выполнил автор: Борискина Галина Георгиевна, учитель русского языка.
Устная и письменная формы словесного выражения. Диалог – разговор двух или нескольких лиц. Диалог состоит из реплик, высказываний, адресованных собеседнику.
Транксрипт:

Презентация к уроку русского языка «Диалог» 5 класс Учебно-методический комплект «Русский язык» (авторы: Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И., Львов В.В.) под редакцией Разумовской М.М. и Леканта П.А.

доктор маршрутный инженер очевидный атлет независимый легенда огуречный образ лагерный галерея образный горизонтальный

0 ошибок -«5» 1-2 ошибки -«4» 3-4 ошибки -«3»

Монолог речь действующего лица, главным образом в драматическом произведении, выключенная из разговорного общения персонажей и не предполагающая непосредственного отклика, в отличие от диалога; речь, обращённая к слушателям или к самому себе.диалога

Омонимы разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова

Овсяная каша (овсянка) каша, приготавли воемая из овсяной крупы или хлопьев каша овсяной крупы хлопьев Обыкновенная овсянка мелкая птица семейства овсянковых, хорошо узнавоемая по яркому золотисто-жёлтому оперению на голове и груди овсянковых

старался, объяснял, узнал, понял, затруднялся

ДЗ на ВЫБОР Придумать диалог по теме «Разговор по телефону», записать, использую этикетные слова и правильно оформить его на письме или упр 537. (По 4-5 реплик)

f0696c f0696c Moskve/ Spasibo-za-urok.jpg Moskve/ Spasibo-za-urok.jpg content/uploads/2011/04/6789. jpg content/uploads/2011/04/6789. jpg ru.yandex.net/i?id=85ec39327f81cc0ba86c7 dbe &n=21