Винчестер Виды винчестеров Жесткие диски для настольных компьютеров: их размер 3.5", скорость вращения 5400 и 7200 оборотов в минуту, они поддерживают.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Студент группы ИСТ-11 Ермолаев Владимир.
Advertisements

Жесткий диск работа ученика 8 класса Саморукова Максима Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная.
Внутренние устройства ПК Знакомство с компьютером.
Основные составляющие компьютера Автор: Неваленова Н.Г.
Внутренние устройства ПК Знакомство с компьютером.
Устройство Компьютера И Его Аппаратная Реализация.
Основные устройства современного компьютера Улучшиться – значит, измениться. Быть совершенным – значит, меняться часто. Уинстон Черчилль.
Внутренние устройства ПК Знакомство с компьютером.
Аппаратная реализация компьютера. Внутренние устройства компьютера Диденко В.В.
Информатика в школе Внутренние устройства ПК Знакомство с компьютером.
Материнская (системная плата) – главный элемент компьютерной системы, от ее качества и быстродействия зависит быстродействие всей системы. Это самостоятельный.
Назначение и основные характеристики Внешняя память компьютера В этой работе использована презентация учителя информатики Усольцевой Э.М. (г. Качканар)
Устройство компьютера. 2 Настольные компьютеры (desktop) системный блок звуковы е колонки для вывода звука принтер для вывода информации на печать принтер.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
10 класс Содержимое системного блока Итак, начнем. В системном блоке находятся: 1. Материнская (системная плата) – это самая главная часть компьютера.
Внутренние устройства ПК. Внутренними считаются устройства, располагающиеся в системном блоке. Внутренними считаются устройства, располагающиеся в системном.
Интерфейсы для подключения накопителей. ATA (Advanced Technology Attachment) ATA/PATA параллельный интерфейс для подключения жестких дисков и оптических.
Эту плату еще называют "Системной" или "Основной" платой компьютера (в англ. Motherboard). Все системные компоненты компьютера вставляются именно в материнскую.
1.Какое устройство называют «мозг» компьютера? Жесткий диск Процессор Оперативная память Материнская плата.
Память ПК
Транксрипт:

Винчестер

Виды винчестеров

Жесткие диски для настольных компьютеров: их размер 3.5", скорость вращения 5400 и 7200 оборотов в минуту, они поддерживают интерфейсы IDE и SATA. Жесткие диски для серверов: они имеют такой же размер, как и диски для настольных компьютеров, но являются более скоростными (их скорость вращения бывает до оборотов в минуту). Они поддерживают параллельный интерфейс SCSI и последовательные интерфейсы SATA и SAS. По сравнению с дисками для настольных компьютеров диски для серверов значительно качественнее. Время их непрерывного функционирования приблизительно часов.

Внешние жесткие диски предназначены для хранения и перевозки больших объемов информации. Их называют мобильными носителями. Они позволяют транспортировать, например, видео и аудио или офисные архивы. Внешний жесткий диск комплектуется контроллером подключения к определенному порту. Контроллеры поддерживают интерфейсы USB 2.0 и FireWire (1394).

Жесткие диски для ноутбуков: размер 2.5", скорость вращения 4200 или 5400 оборотов в минуту. Они поддерживают интерфейс IDE и, как правило, обладают (по крайней мере, должны обладать) высокой ударостойкостью. Остановимся на типах интерфейсов подключения жестких дисков. Следует следить за тем, чтобы интерфейс, поддерживаемый жестким диском, имелся в наличии на материнской плате.

USB интерфейс последовательной передачи информации. Его пропускная способность 12 Мбит/сек (USB 1.1) и 480 Мбит/сек (USB 2.0). Считается стандартным интерфейсом для подключения жестких дисков. IDE интерфейс параллельной передачи информации. Его пропускная способность 133 Мб/сек. Чаще всего такой интерфейс имеют настольные компьютеры и ноутбуки. Его конкурент интерфейс S-ATA. S-ATA интерфейс параллельной передачи информации. Его пропускная способность значительно выше до 300 Мб/сек. Он более устойчив к помехам и значительно превосходит интерфейс IDE. SCSI интерфейс параллельной передачи информации. Используется преимущественно в серверах. Обладает высокой производительностью и надежностью. SAS (Serial Attached SCSI) интерфейс последовательной передачи информации. Это более совершенная модификация интерфейса SCSI с более высокой скоростью передачи данных. FireWire интерфейс последовательной передачи информации со скоростью до 400 Мбит/сек и с высокой пропускной способностью. Просто не имеет аналогов при работе с видеоинформацией.

Основные характеристики Жёсткий диск (Hard Disk), или винчестер – это устройство для магнитного сохранения данных. Основными элементами жесткого диска является одна или несколько алюминиевых или стеклянных пластин, покрытых ферромагнитным сплавом, на которые записывается информация. В отличие от оперативной памяти, информация на жестком диске остается даже после выключения компьютера

Основными характеристиками жёсткого диска являются -Скорость передачи данных -Скорость вращения его пластин -Объём жёсткого диска

Расположение винчестера

Наносит ли вред здоровью? От процессора исходит излучение. От этого может кружиться голова, проявляться усталость и т. д. Для того что бы избежать частые головные боли и другие проблемы, нужно проветривать помещение, больше находиться на свежем воздухе и работать с компьютером не больше 2-х часов с перерывами!

Новшества

Презентацию подготовила: Ученица 8 класса Степушова Светлана Источники: mplektujuwie/Tipy_zhestkih_diskov.htmlhttp://dljatebja.ru/spravochnik/Ko mplektujuwie/Tipy_zhestkih_diskov.html