Урок русского языка в 4 классе Тема: Повторение изученного материала. Однородные члены предложения. Режим дня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Филворд "Спрятавшиеся" слова: завтрак молоко зарядка стакан бутерброд гантели восемь ужин обед кисель пожелание посуда язык.
Advertisements

Урок русского языка Тема: Знаки препинания при о днородны х член ах предложения. Что такое союзы?
Учитель начальных классов Рыбкина Т. А.. 1. Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку - Утром сделаем зарядку! 2. И без.
Тема : Однородные члены предложения и знаки препинания при них. Урок подготовила и провела учитель начальных классов МКОУ школы с. Хороль Быева Ирина Анатольевна.
МБДОУ «Детский сад 166» г.Чебоксары. Чтоб здоровым быть сполна физкультура всем нужна. Для начала по порядку - утром сделаем зарядку!
Осторожно ветер Из калитки вышел, Постучал в окошко, Пробежал по крыше, Поиграл немного Ветками черёмух, Пожурил за что-то Воробьёв знакомых И расправил.
Осторожно ветер Из калитки вышел, Постучал в окошко, Пробежал по крыше, Поиграл немного Ветками черёмух, Пожурил за что-то Воробьёв знакомых И расправил.
Оздоровительная работа с сотрудниками ДОУ. Инструктор по физической культуре Вантеева Марина Николаевна Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна.
Однородные члены предложения Учитель МОУ «ООШ 17» г.Старый Оскол Белгородской области Гребенькова Наталья Валерьевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 17 Урок русского языка в 5 классе синтаксис «Однородные члены предложения»
Осторожно ветер Из калитки вышел, Постучал в окошко, Пробежал по крыше, Поиграл немного Ветками черёмух, Пожурил за что-то Воробьёв знакомых И расправил.
Предложения с однородными членами. Однородные подлежащие и сказуемые Презентация подготовлена учителем начальных классов Бачковой В.Ф. Сергиев Посад 2011.
Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Презентация к уроку "Однородные члены предложения" (5 класс)
ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБОБЩАЮЩЕЕ ИЗУЧЕНИЕ П.47,48,49.
- Сегодня урок я хочу начать отрывком из стихотворения Ивана Бунина "Листопад" Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою.
МБДОУ ДС 40. Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку - Ну-ка сделаем зарядку!
ТРАДИЦИИ НАШЕЙ ШКОЛЫ. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. 2 МАРТА 2013 ГОДА. Составили: Нихти Л.В. и ученики 2 класса.
Прозвенел звонок веселый: начинается урок! На гостей все посмотрели, поздоровались и сели.
Что я знаю об этом ? Вспомни пунктуационные правила, которые передают эти схемы: О О О но О О а О О О О О и О О О и О.
Спорт и Музыка Презентация музыкального руководителя Леонтьевой В.Л.
Транксрипт:

Урок русского языка в 4 классе Тема: Повторение изученного материала. Однородные члены предложения. Режим дня.

Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!

Проверь себя! Р + Е + Ж + И + М Д + Н + Я = РЕЖИМ ДНЯ.

Что надо знать 1. Признаки однородных членов предложения Что надо уметь 1. Правильно расставлять знаки препинания. 2. Употреблять в своей речи. 3. Находить в тексте однородные члены предложения

Схемы соединения и разделения однородных членов предложения 1. О и О. 2. О,О. 3.О, а О. (могут употребляться союзы но, да) 4. и О, и О, и О, и О. 5. О и О, О

Признаки однородных членов : 1. Отвечают на один и тот же вопрос 2. Являются одним членом предложения 3. Относятся к одному и тому же члену предложения 4. Обычно выражены одной и той же частью речи 5. Произносятся с перечислительной интонацией

Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку - Утром сделаем зарядку! И без всякого сомненья Есть хорошее решенье - Бег полезен и игра Занимайся детвора! Нам полезно без сомненья Все, что связано с движеньем. Вот, поэтому ребятки Будем делать мы зарядку.

Проверь себя! 1, 2; 1, 2, 3; 1, 2; 1, 3, 5; 1, 2; 2; 1, 2;

Филворд

"Спрятавшиеся" слова: завтрак, молоко, зарядка, стакан, бутерброд, гантели, восемь, ужин, обед, кисель, пожелание, посуда, язык

РЕЖИМ ДНЯ

ЗНАЕМ 1. Признаки однородных членов предложения УМЕЕМ 1. Находить в тексте однородные члены предложения 2. Правильно расставлять знаки препинания. 3. Определять их синтаксическую роль. 4. Составлять схемы предложений с однородными членами.

Спасибо за работу! Подготовила учитель начальных классов ОШ 18 г. Артемовска Бусел И.С. Используемые ресурсы- 8&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+ %D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BAИспользуемые ресурсы- 8&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+ %D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA –коллекция картинок