Тема «Обработка металла» Урок технологии в 6 классе Подготовил Гончаров Сергей Васильевич Учитель МОУ СОШ 5 города Ржева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема : Тонколистовой металл и проволока. Правка тонколистового металла и проволоки.
Advertisements

Металловедение Гирич С.А. Основные виды металлов.
Тест по технологии ( мальчики ), тема : « Виды металлов и сплавов. Их основные свойства », 5 класс Автор : Попов Николай Владимирович МОУ СОШ 4 г. Ртищево.
ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ. ЧЁРНЫЕ МЕТАЛЛЫ ДРЕВЕСИНА СПЛАВЫ РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Сплавы – это системы из двух или нескольких металлов (или металлов и неметаллов), обладающие по сравнению с чистыми металлами как общими металлическими,
Тонколистовой металл и проволока Урок технологии в 5 классе. Урок второй в разделе « Т ЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МЕТАЛЛОВ НА ОСНОВЕ КОНСТРУКТОРСКОЙ.
Итоговое тестирование по технологии 5 класс – раздел «Металлообработка» Подготовил: Дёмин Н.В., учитель технологии МБОУ «СШ 18» г. Нижневартовск, ХМАО-Югра.
Выполнил ученик 11 В класса Хугаев Эрик. Сплавы - это материалы с характерными свойствами, состоящие из двух или более компонентов, из которых по крайней.
Иванова Ольга Борисовна, учитель химии МОУ «СОШ 10» г.Бологое Тверской обл.
Автор презентации: Коршунов Павел Алексеевич учитель технологии Лицей 17 города Костромы Размещено на.
ТВЕРДЫЕ сплавы Эм-1-14 Исмаза Надежда. Сплавы - это материалы с характерными свойствами, состоящие из двух или более компонентов, из которых по крайней.
МЕТАЛЛЫ диктант 9 класс РАБОТА ВЫПОЛНЕНА учителем химии средней школы 118 Выборгского района Санкт - Петербурга ТИХОМИРОВОЙ ЛЮДМИЛОЙ ВИКТОРОВНОЙ.
Свойства черных и цветных металлов Коршунов Павел Алексеевич учитель технологии Лицей 17 города Костромы.
Химия 9 класс Приходько Альбина Анатольевна Учитель химии и биологии МОУ «Дубровская СОШ»
-знакомство с понятием «черные и цветные металлы, сплавы», их механическими и технологическими свойствами, - развитие технического мышления.
При обычных условиях твердые вещества (кроме Hg). Серый цвет (исключение Cu – красный, Au – желтый, Cs – золотистый) Металлический блеск.
Цветные металлы и сплавы Ю.А.Дементьев Краевое государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище.
Технология обработки металлов и сплавов Учитель технологии Чушкин Александр Анатольевич МОУ СОШ 115 Г. Волгоград.
Фрагмент Урока географии 9 класс Зотова М.А. Учитель географии МБОУ СОШ 30.
Химия 9 класс. Сплавы металлов Сплавы- это материалы с характерными свойствами, состоящие из двух или более компонентов, из которых по крайней мере один-
Транксрипт:

Тема «Обработка металла» Урок технологии в 6 классе Подготовил Гончаров Сергей Васильевич Учитель МОУ СОШ 5 города Ржева

Без труда не вытянешь рыбку из пруда

Устройство сверлильного станка

МЕТАГРАММА Ими скрепляют детали. А Л уберем- Плавсредство приобретем. Он –буддийский монах, Р в это слово подставь – Получишь известный сплав БОЛТ-БОТ БОНЗА-БРОНЗА

Очень тонкий листовой металл фольга

Сплав меди с цинком латунь

Сплав алюминия с медью, магнием дюралюминий

Сплав железа с окисью углерода сталь

Сплав железа со свинцом, оловом бронза

Металл большой длины и незначительной толщины проволока

Ребусы __ ПИ ЛЬ ИКИК напильник

Ребусы ФИЛЬ надфиль

Ребусы О А ножовка

Ребусы, ЕН штангенциркуль

МОЛОДЦЫ!