Д ЕЕПРИЧАСТИЕ. Леопард 1)Очищая водоёмы от больных рыб барсуки приносят громадную пользу. 2)Выдра может долго сидеть неподвижно, выжидая удобного момента,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Птицы Насекомые Рыбы Звери Работа в тетради стр. 20 Насекомые Звери Рыбы.
Advertisements

ХИЩНЫЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. ХИЩНЫЕ Характерные признаки ХИЩНЫХ ЗВЕРЕЙ сильно развиты клыки и хищные зубы;
Журавли
В какой части тела откладывается жир у утконоса? В ХВОСТЕ.
Кроссворд это положение человека стоя или сидя. Осанка в положении стоя.
У них нет перьев У них нет перьев Число ног – 2. Число ног – 2. Тело покрыто перьями. Тело покрыто перьями. Есть крылья и клюв. Есть крылья и клюв. Основные.
СКАЗКА «ЖУРАВЛЬ И ЦАПЛЯ». Сказка складом, песня ладом красна. Сказку слушай, а к присказке прислушивайся. Согласие питает, раздор объедает. Прочитайте.
Хищные животные Автор: Черкезова Е.П. Учитель естествознания.
Обобщающие слова при однородных членах предложения.
Животные и птицы Красноярского края. МБОУ Подтесовская СОШ 46 имени В.П.Аситафьева учитель экономики, ОРР и ПЭК Красноярского края – Тишина А.А.
Обращение Обращение – это слово или группа слов,называющее того, к кому обращаются с речью. Обр, Отгадайте загадки. Обратитесь к обитателям леса.
Куклы «Согни руку» И.п. – ноги слегка расставлены, руки внизу, ладони развернуты вперед. 1-согнуть правую руку, посмотреть на нее; 2-и.п.; 3-4-то же с.
Птицы леса
. Шея Голова Ноги Туловище Хвост Белый медведь Слон.
Презентацию подготовила ученица 2 класса Филимонова Таисия.
Птицы различных экологических сообществ. Многообразие птиц. МБОУ «Гимназия 79» Учитель:Трофимова Л.В.
П овсюду: в лесу на полянке, В реке, на болоте, в полях- Ты встретишь героев Бианки, У них побываешь в гостях. Про птиц, насекомых, лягушек Рассказы и.
Картинный диктант Проверка картинного диктанта Лиса, медведь, заяц, сорока, воробей, ворона, собака, корова.
Кто такие птицы? Однажды вечером я гулял по лесу. Вот и солнышко стало садиться. За лесом, на окраине деревни, прокукарекал петух, созывая кур.
Составление загадок 4 класс. Способы составления загадок Вот первый способ. 1) Придумываем объект, который будем загадывать. 2) Заполняем для него левую.
Транксрипт:

Д ЕЕПРИЧАСТИЕ

Леопард

1)Очищая водоёмы от больных рыб барсуки приносят громадную пользу. 2)Выдра может долго сидеть неподвижно, выжидая удобного момента, чтобы броситься на жертву. 3)Трудяга тигр, ни с кем не враждующий, приносит лесу неоценимую помощь.

Выдра

Тигр

Барсук

Журавлиный танец Двое журавлей, коротко протрубив, приземлились на поляне. Слегка подпрыгивая птицы медленно опускали и поднимали расставленные крылья. Они запрокидывали головы издавая при этом звуки, похожие на дробь барабанов. Журавли переступали то назад то вперед, подчиняясь какой-то не слышимой нами музыки. Покачивая длинными телами птицы потрескивая наклоняли головы друг к другу. Журавли прыгали, танцевали мелко перебирая ногами помахивая крыльями потряхивая хвостами. (по Е. Суворову) Задание : Расставить знаки препинания используя как образец первое предложение

Японские журавли

Дятел

Рысь

Заяц