«Кто они такие?». Колибри Африканский страус УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ Зелень нивы, рощи лепет, Зелень нивы, рощи лепет, В небе жаворонка трепет, В небе жаворонка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПТИЦЫ РОССИИ 1 апреля – Международный День птиц Учитель биологии Питькова З.И.
Advertisements

ПТИЦЫ НАШЕЙ РОДИНЫ. Грач Скворец Городская и деревенская ласточки.
Приглашение в проект «Птицы нашего леса». Что мы знаем о птицах нашего леса?
Устный журнал «Птицы нашей Родины».. Страница первая «Кто они такие?» «Кто они такие?»
В мире птиц. Остановка 1 «Вы не поверите…» Остановка 2 «Народные приметы»
Весна! Весна! И всё ей радо…. Из далёких краёв, где морская волна Кружевной рассыпается пеной, К нам на крыльях ветров Прилетает весна И приносит с собой.
ПТИЦЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ. ПОМОЖЕМ ИМ. Выполнили: учащиеся 8 «В» класса школы 9 г. Берёзовского: Фадеева М., Ахметханова Ю., Низовкина К., Фадеев С., Рычков.
Весна - это когда раскрываются почки и сердца Сергей Есенин ЧЕРЁМУХА Черёмуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. Кругом.
«Птицы наши друзья» Игра-соревнование Подготовили учителя биологии МБОУ «Великодворская СОШ» Зайцева Е.И. Селиванова О.Г. День птиц.
Где зимуют птицы?. Эти птицы осенью не улетают, а зимуют в наших краях. ВОРОБЕЙ.
День птиц Учитель биологии Толкачева Ирина Александровна.
КТО ТАКИЕ ПТИЦЫ. Насекомые БРЮШКО НОЖКИ КРЫЛЬЯ ГРУДЬ ГОЛОВА УСИКИ ХОБОТОК.
Птичьи портреты 1 класс. соловей ласточка поползень.
ПТИЦЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ. КУКУШКА ВОРОНА СОРОКА ВОРОБЕЙ.
«Знаток орнитолог». Снегири Белая сова Полевой воробей.
ДЯТЕЛ ТЕТЕРЕВ ГЛУХАРЬ РЯБЧИК ГОЛУБЬ ФИЛИН СОВА.
Где зимуют птицы?. Перелётные птицы Грач Ласточка.
Учитель начальных классов МБОУ « Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 55 им. А. Невского»
Птицы Нижегородской области Голоса птиц
Дятел Синица Воробей Жаворонок Скворец Ласточка Соловей.
Транксрипт:

«Кто они такие?»

Колибри

Африканский страус

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ Зелень нивы, рощи лепет, Зелень нивы, рощи лепет, В небе жаворонка трепет, В небе жаворонка трепет, Тёплый дождь, сверканье вод,- Тёплый дождь, сверканье вод,- Вас назвавши, что прибавить? Вас назвавши, что прибавить? Чем иным тебя прославить, Чем иным тебя прославить, Жизнь души, весны приход? Жизнь души, весны приход? В. Жуковский. В. Жуковский.

Жаворонок

Грач

Скворец

Ласточки

Деревенская ласточка ласточка

Береговая ласточка

Гнёздаласточек-береговушек

Городская ласточка

Соловей

Легендарные птицы

СОВЫ

КЛЁСТ

КУКУШКА

КОЗОДОЙ

ПТИЦЫ-ЗАГАДКИ

ОЛЯПКА

ИВОЛГА

ВЕРТИШЕЙКА

ПТИЦЫ И БУДУЩЕЕ

«Что птицы дали человечеству?» Сопереживание полёта. Раз птицы летают, значит, летают и боги, и душа, и мысль, и сам человек мог бы летать. Без птиц человечество мыслило бы более приземлено. Сопереживание полёта. Раз птицы летают, значит, летают и боги, и душа, и мысль, и сам человек мог бы летать. Без птиц человечество мыслило бы более приземлено. Краски, пение, движение, вдохновение. Краски, пение, движение, вдохновение. Победу над силой тяжести. Восхитительные тайны, в которые человек получил возможность проникать. Победу над силой тяжести. Восхитительные тайны, в которые человек получил возможность проникать. Глубокое ощущение свободы и радости. Глубокое ощущение свободы и радости. Каким скучным был бы мир без птиц! Каким скучным был бы мир без птиц!

«Каково будущее птичьего населения планеты в связи с растущим антропогенным воздействием?» По крайней мере, 10% птиц вымрут. По крайней мере, 10% птиц вымрут. Одни виды, самые прекрасные и не мирящиеся с человеком, погибнут, другие, менее привлекательные, возобладают. Одни виды, самые прекрасные и не мирящиеся с человеком, погибнут, другие, менее привлекательные, возобладают. Есть, к сожалению, виды, на сохранение которых трудно надеяться, но мы делаем для их спасения всё, зависящее от нас. Есть, к сожалению, виды, на сохранение которых трудно надеяться, но мы делаем для их спасения всё, зависящее от нас.

«ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ!»

«ПРОДОЛЖИ ПРИМЕТУ» Сова кричит -… Сова кричит -… Синичка с утра начинает пищать -… Синичка с утра начинает пищать -… Курица на одной ноге стоит -… Курица на одной ноге стоит -…

Воробьи в пыли купаются -… Воробьи в пыли купаются -… Жаворонки сидят, надувшись -… Жаворонки сидят, надувшись -… Чибисы с вечера кричат -… Чибисы с вечера кричат -…

Утки разыгрались -… Утки разыгрались -… Грачи летом пасутся в траве -… Грачи летом пасутся в траве -… Галки на вечер собираются Галки на вечер собираются гурьбой и кричат -… гурьбой и кричат -…

«ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ» Дятел – жаворонок – соловей. Дятел – жаворонок – соловей.

Канюк – скопа – филин.

Утка – лебедь – чомга.

«КТО БОЛЬШЕ?»

КОНКУРС ПОСЛОВИЦ И ПОГОВОРОК КОНКУРС ПОСЛОВИЦ И ПОГОВОРОК

КОНКУРС ПЕСЕН

МКОУ «СОШ с. Екатерино – Никольское» Автор Хамикоева О.М. учитель биологии уч. год уч. год