Путешествие по окрестностям…. Собираемся в дорогу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Гимназия 8» Тема: «Лекарственные растения Сибири» Выполнили: ученики 1 «А» Руководитель: Софронова И. В.
Advertisements

Растения нашей местности. ЯРУСЫ ДЕРЕВЬЯ КУСТЫ ТРАВЫ.
Урок окружающего мира во 2 классе Автор: Ильина Любовь Ивановна, учительница начальных классов МОУ «СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов»
Книга первоцветов. Первоцветы Пп Подснежник (галантус обозначает с латыни - «молочноцветник») Первым появляется из под снега Время цветения: март.
Растения леса. Леса Волгоградской области Байрачные лесаПойменные леса.
С западной окраины Борисоглебска лес виден во всём своём величии и красоте. Весной и летом он ласкает глаз яркой зеленью дубов и кустарников, осенью перед.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Молодёжный Перелюбского муниципального района Саратовской области» «Растения моего края» «Растения моего края»
Разнообразие родного края. Что растёт в нашем парке? Я буду загадывать загадки а вы отгадывать Какие же деревья в нашем парке?
О цветах
Составитель Кирякова Надежда Ивановна учитель начальных классов ГОУ СОШ 719 г.Москва, Зеленоград.
Нужно ответить правильно на вопросы. Ответы оцениваются от 1-3 баллов Нужно ответить правильно на вопросы. Ответы оцениваются от 1-3 баллов Станция «Зелёная.
Путешествие в мир лекарственных растений внеклассное мероприятие по биологии, 6 класс Автор: Лаврентьева Снежана Павловна, учитель химии и биологии Муниципальное.
ОТГАДАЙ ЗАГАДКИ Объясните, как вы догадались, какие слова помогли найти отгадки?
Правильный ответ Сосновый бор. Как называется в народе лес, состоящий из одних сосен ?
Проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, Всё ль в порядке, Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
Путешествие в мир лекарственных растений Конкурс 1 «Загадочный цветок» Конкурс 2 «Что сначала, что потом?» Конкурс 3 Конкурс 3 «Шиворот - навыворот» «Шиворот.
Если дует ветер Теплый, хоть и с севера, Если луг в ромашках И комочках клевера, Бабочки и пчелы Над цветами кружатся, И осколком неба Голубеет лужица,
ПОЧЕМУ ОНИ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ?. Венерин башмачок Редкое красивое растение с цветком, напоминающим башмачок на стебельке. Венера потеряла его, гуляя по лугу,
Растения весной. В каком выражении допущена ошибка? Весной на деревьях набухают почки Весной на деревьях набухают почки Весной появляется зелёная трава.
Урок биологии в 6 классе на тему: Харькова Галина Михайловна учитель биологии 1 категории МАОУ СОШ 5 г. Усть-Катава Челябинской области Размещено на.
Транксрипт:

Путешествие по окрестностям…

Собираемся в дорогу

Природный парк Памятник природы Заказник Красная книга Пойменный лес Байрачный лес Степь Экологическая группа Жизненная форма Ландшафт Климат Биологическое разнообразие

СТЕПЬ

Найдите лишнее: Ковыль меловой Василек русский Наголоватка меловая Одуванчик лекарственный

Найдите лишнее: Ежевика Миндаль низкий Земляника лесная Смородина золотистая

Найдите лишнее: Типчак Тростник обыкновенный Мятлик узколистный Астрагал длинно лепестковый

Найдите лишнее: Тюльпан Геснера Купена лекарственная Рябчик русский Пион тонколистный

Овраг

Ежевика Вкус у ягоды хорош, но сорви ее поди-ка. Куст в колючках, будто еж, вот и назван … Василек Колосится в поле рожь… там во ржи цветок найдешь. Ярко-синий и пушистый, только жаль, что не душистый. Ландыш Появились бубенчики – белые горошки. Распустились колокольчики на зеленой ножке. Береза И лист и почки – все врачует, и сок – целебное сырье. Шумит от ветра, если дует, краса России – ствол ее. Тополь Чей пух по городу летает? Среди июля – снегопад. Прохожие его ругают, а это ветер виноват. Подсолнух Золотое решето черных домиков полно, сколько черненьких домов, столько беленьких жильцов. Дуб Для бани веничек готовят, листочки прочно так сидят, его плоды зверей накормят, если ты крепок – с ним сравнят. Ромашки Во лугах сестрички – золотой глазок, белые реснички. Липа Цветет позднее всех деревьев, лекарственны ее цветы – коль их заваришь, то простудой болеть не будешь больше ты. Одуванчик Глазок золотой на солнце глядит: как солнце нахмурится – глазок прищурится. Загадки

ЛЕСОПОЛОСА

Смородина Шиповник Можжевельник Терн Клевер Донник Крапива Ландыш Дуб Клен Боярышник Тополь ? ??

Смородина Шиповник Можжевельник Терн Клевер Донник Крапива Ландыш Дуб Клен Боярышник Тополь Травы Деревья Кустарники

Мостик

На речке

1 3 2

4 6 5

8 7 9

1 3 2 Миндаль низкий Одуванчик лекарственный Мышиный горошек

4 6 5 Ежевика Тюльпан Бибирштейна Василек русский

8 7 9 Боярышник Цикорий Тюльпан Геснера

Пион тонколистный Брандушка разноцветная Тростник обыкновенный

Полынь беловойлочная Рябчик русский Донник желтый

Можжевельник казацкий Ковыль Тысячелистник