Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. В гости в первый день недели. К нам синицы прилетели. А во вторник, посмотри, Прилетели снегири. Три вороны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
Advertisements

Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
Выполнил Иван Окунев Мы кормушку смастерили. Мы столовую открыли. Воробей, снегирь – сосед, Будет вам зимой обед! В гости в первый день недели Две синицы.
« Удивительный мир птиц!» Презентацию подготовила педагог-организатор МБОУ ДОУ ЦДТ ст. Петропавловской Иванова Н.Т.
"Зимующие птицы нашего края" Проект учеников 2 а класса Шацкой средней школы год.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
Экологический проект Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад 41 «Родничок» Будем друзьями птиц.
Презентация к занятию (младшая группа) по теме: Презентация экологического проекта "Столовая для птиц"
Т ЕМА УЧЕБНОГО ПРОЕКТА : « П ТИЦЫ ЗИМОЙ » Представление проекта учителем Автор: Григорьева Оксана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ « СОШ 1 »
Презентация к занятию по окружающему миру (средняя группа) по теме: "Зимующие птицы" Презентация.
Он весной поет красиво, Звонко, весело, игриво! Угадай-ка поскорей, Что за птичка?...
Тема урока: зимующие и перелётные птицы. Программа 3 класс VIII вид Выполнила: Драчёва Н. А.
Новая столовая Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли. Воробей, снегирь - сосед, будет вам зимой обед. В гости в первый день недели К нам синицы.
Словарная работа «Зимующие птицы» Павлова Карина Ростиславовна, учитель начальных классов МОУ СОШ 67 г. Сочи.
Птицы- наши друзья! Птицы- наши друзья! Окружающий мир. 1 класс.
РУССКИЙ ЯЗЫК 2 КЛАСС Большая буква в начале и точка в конце предложения. Александрова З «Новая столовая»
Посеем цветок доброты в душе крохи! Пусть каждый ребёнок России поймет: Сегодня он даст каждой птахе по крохе И мир от его доброты расцветет… 2011г.
ПТИЦЫ Данная работа рекомендована для воспитателей ДОУ.
Зимующие птицы. Чернокрылый, красногрудый, Он везде найдет приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Снегирь.
Транксрипт:

Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. В гости в первый день недели. К нам синицы прилетели. А во вторник, посмотри, Прилетели снегири. Три вороны были в среду, Мы не ждали их к обеду.

А в четверг со всех краёв Стая жадных воробьев. В пятницу в столовой нашей. Голубь лакомился кашей. А в субботу на пирог. Налетело семь сорок.

Укрепляя кормушку не обламывайте ветки, не повреждайте стволы деревьев. В кормушке не должно быть снега. Не бросайте возле кормушки пакеты, банки, в которых приносите корм. Следите, чтобы корм в кормушке был постоянно.

Ягоды рябины, калины Сырое мясо, сало, семена Любые отходы Овес, просо, пшено…

Не подходи близко к гнёздам птиц. По твоим следам их могут отыскать и разорить хищники. Если случайно окажешься возле гнезда, не прикасаясь к нему, сразу же уходи. Иначе птицы - родители могут насовсем покинуть гнездо. Не разоряй птичьи гнёзда!

Щур Снегирь Зеленушка

Лесной жаворонок Соловей Скворец

Трещала с самого утра: Порра! Порра! А что пора? такая всем морока, Когда трещит...

Я весь день ловлю жуков, Ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю. Чик-чирик! Не робей! Я бывалый...

Все блестящие вещицы Очень любит эта птица! И она вам всем знакома, Как зовут ее?...

Красногрудый, чернокрылый, Любит зернышки клевать, С первым снегом на рябине Он появится опять.

Все время стучит, Деревья долбит. Но их не калечит, А только лечит.

Кто в лесу у нас гадает И про жизнь твою все знает? Прокукует, подсчитаешь, Сколько жить тебе узнаешь! Птичка, серая подружка, А зовут ее...

Презентацию подготовила: старшая вожатая МОУ Клеповская СОШ Коробова Елена Александровна