РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА Тропарь, глас 4-й РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШЪ, ВОЗСIЯ МIРОВИ СВЪТ РАЗУМА, ВЪ НЕМЪ БО ЗВЕЗДАМЪ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!. РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ, ВОЗСИЯ МИРОВИ СВЕТ РАЗУМА, В НЕМ БО ЗВЕЗДАМ СЛУЖАЩИИ ЗВЕЗДОЮ УЧАХУСЯ,
Advertisements

Урок Основы Православной культуры и технология 3 класс ТЕМА: Рождество Христово (2 УРОКА) Учитель начальных классов высшей категории Негосударственного.
Милосердие – сердцебиение, сочувствие, любовь на деле, готовность делать добро всякому… В.И. Даль Милосердие – готовность из сострадания оказать помощь.
Январь, как ни один другой месяц, богат праздниками, самый главный из которых Рождество. Рождеству предшествует сочельник, за Рождеством идет Крещение.
Придите, ликуйте, пойте, торжествуйте: Христу поклониться пойдем в Вифлеем. Ныне родился Царь небесных воинств. Прославим Его имя! Прославим Его имя! Прославим.
Автор презентации: Учитель основ православной культуры МОУ СОШ 7 пос. Тюменский, Туапсинского района, Краснодарского края КАЛИНИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА.
Святой Иосиф Ирод Храм Рождества Христова в Вифлиеме Вид на алтарь храма Рождества Христова.
Музыка моего народа. Духовные стихи и колядки.. Духовный стих «Голубиная книга». Как сходил с небес Иван Богослов В день святой Преображенья Господа Пред.
Рождество Христово 7 января. Из Рима, от императора пришел приказ - переписать всех людей Палестины. Каждый житель к назначенному дню должен был явиться.
Ныне все верные в мире ликуют: В небе все силы в Христе торжествуют, "Царь вам рожден!" – воспевают в хвале. "Слава в вышних Богу, мир на земле!"
1.Небо и земля, небо и земля Ныне торжествуют. Ангелы людям, ангелы людям Несут весть благую. Припев Христос родился, Бог воплотился, Ангелы ликуют, небо.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах. Православное рождество в России – отмечают в ночь на 7 января.
Какое Рождество без ангела?. Один из самых тёплых, светлых, добрых праздников - это Рождество! Рождественский ангел - Рождественский ангел - это самый.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Святочная неделя.. В Вифлеем съехалось много людей, гостиницы были переполнены и места для Марии и Иосифа не оказалось. В Вифлеем.
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА 15 февраля 2013 года.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: презентация "Рождество"
Под покровом мягким, снежным Дремлет русское село. Дремлет русское село. Все дороги, все тропинки Белым снегом замело. Снег под солнцем серебрится, Ясный.
Выполнила: ученица 5 «Б» класса Шукайлова Ангелина.
Презентация к уроку по теме: Рождество Христово
Классный час «Рождество Христово» Таирова Эльвира Наильевна учитель математики Ульяновская область, Чердаклинский р-он, пос.Октябрьский МБОУ Первомайская.
Транксрипт:

РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА Тропарь, глас 4-й РОЖДЕСТВО ТВОЕ, ХРИСТЕ БОЖЕ НАШЪ, ВОЗСIЯ МIРОВИ СВЪТ РАЗУМА, ВЪ НЕМЪ БО ЗВЕЗДАМЪ СЛУЖАЩIИ ЗВЕЗДОЮ УЧАХУСЯ, ТЕБЕ КЛАНЯТИСЯ СОЛНЦУ ПРАВДЫ И ТЕБЕ ВЪДЪТИ СЪ ВЫСОТЫ ВОСТОКА. ГОСПОДИ, СЛАВА ТЕБЪ!

ВИФЛИЕМСКАЯ ЗВЕЗДА детский праздник

«И Слово стало плотию и обитало с нами» (Иоанн, 1, 14) Сын Божий пришел на землю, чтобы возвратить падшее человечество к Создателю. Как же встретили люди Господа?

Первыми узнали об этом пастухи от ангелов. Всем сердцем приняв эту весть, они отправились поклониться Младенцу.

Восточные мудрецы также предприняли трудный путь в Вифлеем. Это люди уверовавшие в Христа.

Но были и другие, такие как царь Ирод, пожелавший смерти Христа, или большинство жителей Вифлеема, для которых это событие прошло незамеченным, ибо сон объял их.

И сейчас, спустя более 2000 лет мы найдем самых разных людей, уверовавших в Христа. Но были за эти годы и подобные Ироду и сонным жителям Вифлиема.

Поэтому сегодня каждый из нас должен углубиться в сердце свое и определить – кто я перед лицом родившегося Христа.

Дела милосердия для души: 1. Предостеречь грешника; 2. Научить непросвещённого; 3. Дать добрый совет сомневающемуся; 4. Утешить скорбящего; 5. Терпеливо переносить несправедливость; 6. Прощать от всего сердца оскорбления; 7. Молиться за живых и умерших

Дела милосердия для тела:. 1. Накормить голодного; 2. Напоить жаждущего; 3. Одеть нагого; 4. Принять странника в свой дом; 5. Посетить заключенного; 6. Похоронить умершего

Рождество Христово, Ангел прилетел. Он летел по небу, людям песню пел: «Вы, люди, ликуйте, все днесь торжествуйте, днесь Христово Рождество!»

Все мы согрешили, Спас, перед Тобой. Все мы люди грешны, Ты один Святой. Прости прегрешенья, дай нам оставленье, днесь Христово Рождество! «Вы, люди, ликуйте, все днесь торжествуйте, днесь Христово Рождество!»

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА поздравляет всех православных христиан муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад 5 «Колокольчик» города Белёв Тульской области