Тема урока: Алгоритмы с ветвлениями Автор: Кузнецов А.Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разветвляющийся алгоритм ЕСЛИ пошел дождь, ТО надо открыть зонт. ЕСЛИ назвался груздем, ТО полезай в кузов. ЕСЛИ ласточки летают низко, ТО.
Advertisements

Алгоритмизация Закончите предложение: «Алгоритмом называется …» 1. нумерованный список 2. маркированный список 3.система команд исполнителя 4.конечная.
Разветвляющийся алгоритм Усольцева Э.М. преподаватель информатики
ЕСЛИ пошел дождь, ТО надо открыть зонт. ЕСЛИ назвался груздем, ТО полезай в кузов. ЕСЛИ ласточки летают низко, ТО будет дождь, ИНАЧЕ дождя не.
НАЙДИТЕ ОТПРАВИТЕЛЯ КТО Я? Ребята, помогите мне, пожалуйста.
Разветвляющийся алгоритм.
Ветвление в построчной записи алгоритма. Диктант по клеткам 1 клетку вправо 1 вверх 2 вправо 1 вверх 2 вниз 2 вправо 1 вниз 5 влево 1 вверх.
ЧЕМ ПАХНУТ РЕМЕСЛА? Джанни Родари Viki.rdf.ru У каждого дела Запах особый:
Книга – мост в мир знаний. Группа «Литературоведы» Выполнили: Царёва Алёна, Стенякина Юля, Симонян Марина, Симайчёнков Максим, Шакиров Ваня, Широков Дима.
В МИРЕ ПРОФЕССИЙ ? ? ? ?. СТРОИТ ПРОДАЁТ УБИРАЕТ ЛЕЧИТ ГОТОВИТ УЧИТ Игра «Отгадай профессию по действию»
Игра по профориентации для детей 7-10 лет «Угадай словечко» по стихотворению Джанни Родари.
Алгоритмы Аль-Хорезми Алгоритм и его формальное исполнение. Алгоритм – это конечная последовательность действий, описывающая процесс преобразования объекта.
Профессия- Это основной род занятий каждого человека, то чем люди занимаются и посвящают этому всю свою жизнь.
Игра по профориентации для детей 7-10 лет «Угадай словечко» по стихотворению Джанни Родари.
ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность. ПРОФЕССИЯ- это основное занятие человека, его трудовая деятельность.
АЛГОРИТМЫ С ВЕТВЛЕНИЯМИ. Алгоритм является разветвляющимся, если проверяется условие и исполнение алгоритма идёт по одной из двух ветвей.
Человек должен своими руками прокладывать путь в жизни. Агата Кристи, английская писательница.
Алгоритм и его формальное исполнение 7 февраля 2014 г.
Муниципальное общеобразовательное учреждение СОШ 1 г.Буинск РТ Презентация урока по окружающему миру в 1 классе «В мире профессий» Учитель начальных классов:
В мире профессий Выполнила: воспитатель ГПД Слугина С.Ф.
Транксрипт:

Тема урока: Алгоритмы с ветвлениями Автор: Кузнецов А.Ю.

«Идет налево – песнь заводит, Направо – сказку говорит…» Направо – сказку говорит…»

«Кабы я была царица,- Говорит одна девица,- Говорит одна девица,- То на весь крещеный мир То на весь крещеный мир Приготовила б я пир». Приготовила б я пир». «Кабы я была царица,- «Кабы я была царица,- Говорит ее сестрица,- Говорит ее сестрица,- То на весь бы мир одна То на весь бы мир одна Наткала б я полотна». Наткала б я полотна». «Кабы я была царица,- «Кабы я была царица,- Третья молвила сестрица,- Третья молвила сестрица,- Я б для батюшки-царя Я б для батюшки-царя Родила богатыря» Родила богатыря»

ЕСЛИ ТО ЕСЛИ ТО ИНАЧЕ ИНАЧЕ ЕСЛИ ласточки низко летают, ТО будет дождь, ИНАЧЕ дождя не будет ТО будет дождь, ИНАЧЕ дождя не будет

ЕСЛИ ТО ЕСЛИ ТО ЕСЛИ хочешь быть здоров, ТО закаляйся

Определение Определение Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия совершается либо одна, либо другая последовательность действий, называется ветвлением Форма организации действий, при которой в зависимости от выполнения или невыполнения некоторого условия совершается либо одна, либо другая последовательность действий, называется ветвлением

Дж. Родари «Чем пахнут ремесла?» Дж. Родари «Чем пахнут ремесла?» У каждого дела запах особый: В булочной пахнет тестом и сдобой. Мимо столярной идешь мастерской- Стружкою пахнет и свежей доской. Пахнет маляр скипидаром и краской. Пахнет стекольщик оконной замазкой. Куртка шофера пахнет бензином, Перефразируйте информацию о профессиях с помощью слов «ЕСЛИ… ТО» Перефразируйте информацию о профессиях с помощью слов «ЕСЛИ… ТО»

Задача Лена попросила Сашу задумать двузначное число и, если задуманное число четное, то разделить его на 2 и назвать результат. Если задуманное число нечетное, то просто назвать число. Лена попросила Сашу задумать двузначное число и, если задуманное число четное, то разделить его на 2 и назвать результат. Если задуманное число нечетное, то просто назвать число.

Практическая работа Записать следующие пословицы в виде блок-схем с помощью программ Microsoft Word или OpenOffice.org Draw: Болен – лечись, а здоров – берегись. Поспешишь – людей насмешишь.

Домашнее задание Привести 3 примера из повседневной жизни на алгоритмы с ветвлением и записать их с помощью блок-схем. П. 3.4

Рефлексия Толи еще будет… До чего же хочется, братцы… Путь далек у нас с тобою… Где это видано, где это слыхано…