Профессии моих родителей Богачёва Аня 9 Б Мой папа – шахтёр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ШАХТЕР – волевая профессия. Шахтёр – рабочий, добывающий полезные ископаемые подземным способом, т.е. в шахте.
Advertisements

Подземная разработка пластовых месторождений. Срок обучения : 5,5 лет Форма обучения: Очная Заочная Квалификация: Специалист по горным работам.
Слава и гордость нашего края –это шахтер Работу выполнила: ученица 9 Акл Ровеньковской гимназии им. Н.Трублаини Гладунова София Руководитель: учитель физики.
Угадай профессию.
Современная медицина Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » Астраханцева Юлия р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель Чермошенцева.
Донецк – шахтерский город. Герб города Донецка В центре герба ты видишь кисть правой руки, которая держит горный молоток. Это символизирует то, что Донецк.
ЛОБАНОВА ЕКАТЕРИНА. * Ветеринар ( ветеринарный врач, фельдшер ) специалист с высшим или средним специальным образованием, занимающийся лечением животных.
ПРОФЕССИЯ В МОЕЙ СЕМЬЕ ШАХТЕРСКАЯ ДИНАСТИЯ СЕМЬИ ХУДОЙКИНЫХ.
Проект на тему: Моя профессия - мое будущее Фельдшер людям помогает, Часто жизни он спасает. Если вдруг беда случится, Он к больным на «скорой» мчится.
Добыча и использование руды металлов Автор: Николаенко Е.А. Учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Волжского.
Презентация по окружающему миру на тему "Полезные ископаемые: золото"
Выбор профессии. Чтобы правильно выбрать профессию, надо знать: Наверное, нет человека, которого бы, хотя бы раз в жизни, не волновала тема профессии.
Областной молодежный конкурс на лучшее представление профессии. «Молодость таланту не помеха» Номинация «Главная профессия в моем городе» Исполнитель:
Полезные ископаемые
Область сокровищ. Мустафаева Оксана Валерьевна учитель начальных классов МОУ прогимназии 2 Советского района г. Волгограда.
Путешествие в мир тканей из химических волокон Урок технологии в 7 классе.
От кайла и лопаты – до … Работу выполнила: ученица 9-Б класса Ровеньковской гимназии им. Н. Трублаини Лозыченко Анастасия Руководитель: учитель физики.
Горные профессии ПРОХОДЧИК. Проходчики – специалисты, которые выполняют комплекс работ по прокладке шахт и рудников для последующей добычи полезных ископаемых.
Презентация на тему: «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ». Врач
Профессии Кузбасса. Роль школы в развитие каждого человека Школа оказывает огромное влияние на дальнейшее профессиональное будущие ребенка. Она помогает.
Транксрипт:

Профессии моих родителей Богачёва Аня 9Б

Мой папа – шахтёр.

Краткое описание Профессия шахтёра считается в наши дни одной из самых опасных и экстремальных, её выбирают самые мужественные и смелые люди. Работа шахтёра заключается в добыче различных руд в подземных шахтах. Это очень тяжёлый труд, рабочим приходится спускаться на большую глубину (от 800 м до 4 км) в так называемый забой, где и происходит добыча, например, угля или золота, которые впоследствии подаются наверх с помощью специальных транспортных средств. В шахтах работают различные специалисты, в том числе горнорабочие, техники, механики, электрослесари, машинисты и так далее. Профессия шахтёра считается в наши дни одной из самых опасных и экстремальных, её выбирают самые мужественные и смелые люди. Работа шахтёра заключается в добыче различных руд в подземных шахтах. Это очень тяжёлый труд, рабочим приходится спускаться на большую глубину (от 800 м до 4 км) в так называемый забой, где и происходит добыча, например, угля или золота, которые впоследствии подаются наверх с помощью специальных транспортных средств. В шахтах работают различные специалисты, в том числе горнорабочие, техники, механики, электрослесари, машинисты и так далее.

История профессии Своё начало горное дело (а именно к нему относятся профессия шахтёра) как таковое берет в XV столетии, когда люди начинают добывать различную руду из недр земли, а в XVIII веке происходит бурное его развитие, открываются новые месторождения, оцениваются их возможности и перспектива. Вот тогда и появляются первые шахтёры, взявшие своё названия от немецкого «schacht», предприятия, где производится добыча полезных подземных ископаемых.… Своё начало горное дело (а именно к нему относятся профессия шахтёра) как таковое берет в XV столетии, когда люди начинают добывать различную руду из недр земли, а в XVIII веке происходит бурное его развитие, открываются новые месторождения, оцениваются их возможности и перспектива. Вот тогда и появляются первые шахтёры, взявшие своё названия от немецкого «schacht», предприятия, где производится добыча полезных подземных ископаемых.…

Моя мама – мед. сестра

Краткое описание Только человеческая жизнь имеет значение. Когда оказываешься между жизнью и смертью, другие проблемы уходят на второй план маленькая зарплата, начальник- самодур, плохая погода и так далее. Хочется просто жить, полноценно жить и радоваться каждому новому дню. Медик это специалист, который в силах лечить заболевания, возвращая человеку покинувшее его здоровье.

История профессии Это одна из древнейших профессий. История медицины для каждого станет увлекательным путешествием в Древний Египет, Индию, Рим, Китай, Японию. Первобытные люди верили, чтобы победить болезнь нужно изгнать духов. Поэтому шаманы и жрецы лечили заклинаниями. В Египте лечение больных возлагалось на Богов. Только в Риме медицина сделала качественный рывок вперёд. Здесь пытались понять причину болезни, её влияние на организм, назначали определённые процедуры. Цельз был прекрасным знатоком анатомии и лекарем, о чём свидетельствуют его энциклопедические сочинения.… Это одна из древнейших профессий. История медицины для каждого станет увлекательным путешествием в Древний Египет, Индию, Рим, Китай, Японию. Первобытные люди верили, чтобы победить болезнь нужно изгнать духов. Поэтому шаманы и жрецы лечили заклинаниями. В Египте лечение больных возлагалось на Богов. Только в Риме медицина сделала качественный рывок вперёд. Здесь пытались понять причину болезни, её влияние на организм, назначали определённые процедуры. Цельз был прекрасным знатоком анатомии и лекарем, о чём свидетельствуют его энциклопедические сочинения.…

Конец Конец В ролях: 1. Багачёв Андрей Юрьевич 2. Богачёва Оксана Геннадьевна 3. Коллеги Спасибо за просмотр Спасибо за просмотр