Клуб молодого избирателя ДОО « Ровесник » МБОУ « Лицей 101 » - это организация в организации Эти два уникальных проекта начали свою работу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ГОРОДА СУРГУТА СУРГУТ, 2016.
Advertisements

Центральная избирательная комиссия. 1. Принципы проведения выборов в Российской Федерации В Российской Федерации выборы проводятся на основе принципов.
Избирательная комиссия правомочна приступить к работе, если ее состав сформирован не менее чем на две трети от установленного состава. Избирательная комиссия,
Мы с вами будущие избиратели. Роль избирателя сложна и ответственна. Любой выбор – это принятие решения.
КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создание механизма выявления и ротации молодежных лидеров, которые станут потенциальным кадровым резервом органов.
Отчет о работе Братской городской территориальной избирательной комиссии За годы.
Участие населения в местном.самоуправлении.. В соответствии с Конституцией Российской Федерации местное самоуправление осуществляется гражданами путем.
Автор презентации: Мильшин Андрей, ученик 9 класса Руководитель: Гуреева Инна Анатольевна, старшая вожатая.
Д.А.Медведев: "Сегодняшней России и её будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна и новая система.
МБОУ «Ореховская средняя(полная) общеобразовательная школа» « МОЛОДЕЖЬ И ВЫБОРЫ!» Познавательная игра Выполнила ученица 10 класса Припечек Екатерина.
КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО. Решение о формировании Молодежного Парламента принято на совместном заседании Палат Законодательного Собрания Свердловской области.
Структура управления поддержки общественных инициатив Отдел по взаимодействию с профсоюзами, политическими партиями, общественными объединениями Цели:
Избирательный процесс урок – деловая игра. Образовательная: - ознакомление учащихся с основами избирательного процесса (в т.ч. избирательной системой,
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН» МОУ ДОД ЦТР и ГО «Радуга» МОЛОДЁЖНАЯ ПРАВОВАЯ ПЛОЩАДКА «Современная Россия глазами молодых»
УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР С УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМИ 24 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА.
Организация деятельности участковой избирательной комиссии Председатель ТИК Индустриального района г.Перми – Штирбу Валентина Михайловна.
«Что такое выборы?» МБОУ Лобанихинская СОШ Новичихинский район Автор: Дробышева Яна Юрьевна, ученица 10 класса Научный руководитель: СтукаловаЛюдмила Павловна.
Субъекты избирательных правоотношений. их правовой статус и полномочия.
Слайд 1 Цели и задачи деятельности общественного совета Цель создания: Цель создания: Обеспечение взаимодействия между Управлением, общественными организациями.
Организация работы участковой избирательной комиссии в день голосования и в предшествующий ему день Багаутдинова Ю.Б.
Транксрипт:

Клуб молодого избирателя ДОО « Ровесник » МБОУ « Лицей 101 » - это организация в организации Эти два уникальных проекта начали свою работу

Клуб молодого избирателя ДОО « Ровесник » МБОУ « Лицей 101» создается в целях повышения электоральной активности молодежи, повышения правового образования, создания целостной системы отбора для подготовки кадрового резерва и приобщения социально - активных молодых людей к избирательным процессам.

Организация, подготовка и проведение выборов, референдумов на территории соответствующего муниципального образования в соответствии с компетенцией, установленной федеральными законами, законами края, а так же Уставом « Лицея 101»; Создание условий для вовлечения молодежи в социально - экономическую, политическую, избирательную жизнь общества ; Обеспечение соблюдения и защиты избирательных прав и права на участие в выборах Президента д / о « Ровесник »; Обеспечение открытости, гласности, достоверности, оперативности и полноты информации о выборах, референдумах ; Обеспечение развития избирательной системы на территории муниципального учреждения ;

Выявление и поддержка молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами ; Реализация мероприятий, связанных с достижением целей организации ; Обеспечение хранения и передачи документов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов в соответствии с порядком, утвержденным Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Избирательной комиссией Алтайского края ; Улучшение информирования молодежи о избирательных процессах ; Изучение и обобщение мнения молодежи о деятельности избирательных комиссий

Обеспечение на территории муниципального образования реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов. Обеспечение информирования избирателей, участников референдума, о сроках и порядке осуществления избирательных действий, действий, связанных с подготовкой и проведением референдума, а также о кандидатах, об избирательных объединениях, выдвинувших кандидатов, об инициаторах проведения референдума ; Обеспечение на территории муниципального образования реализации мероприятий, связанных с достижением целей организации ; Обеспечение реализации мероприятий, связанных с правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов комиссий и других организаторов выборов, референдумов, координация деятельности по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума ;

Обеспечение соблюдения на соответствующей территории единого порядка установления итогов голосования и определения результатов выборов, референдумов ; Обеспечение на соответствующей территории соблюдение нормативов технологического оборудования ( кабины для голосования, ящики для голосования ) для участковых комиссий ; Рассмотрение поступивших в ходе избирательной кампании, кампании референдума, обращений о нарушениях законодательства и оперативное реагирование на данные нарушения с целью их устранения ; Осуществление взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, референдума ; Хранение и передача муниципальный архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума