Через тернии – к звёздам.. « Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.» К.Э. Циолковский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
12 апреля Мчатся ракеты к дальним мирам Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования.
Advertisements

Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам,- Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам! Какой гремел.
Отправляемся в космический полет. Зажегся день 12-й апреля, Веселый, хлопотливый, молодой, Снежок и быстрый разговор капели Перемежаясь, плыли над Москвой.
Когда последний закруглен виток. Так хорошо сойти на Землю снова И окунуться после всех тревог В живую красоту всего земного. Галактика в свеченье звездных.
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Классный час: «Через тернии к звёздам». Цели: 1. Расширить знания учащихся о Космонавтике. Познакомить с планетами солнечной системы. 2. Развивать: познавательный.
Освоение космоса 12 апреля, День космонавтики, - памятная дата истории человечества. В этот день совершен первый полет человека в космос. Костанайская.
Урок развития речи в 7 классе, посвященный году Космонавтики (Подготовка к написанию сжатого изложения) Учитель русского языка и литературы МОУ Междуреченская.
Классный час для учащихся 1- ого класса. Игра «Закончи предложение». 12 апреля 1961 год -… Ю.А.Гагарин - … Восток - … 108 минут - … Байконур - …
День космонавтики. Тема нашей игры: «Звёздные дали»
12 апреля 1961 года «ВОСТОК» Юрий Алексеевич Гагарин.
Ах, этот день – двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам. Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам. КВН «Через тернии.
Космонавты Наши космонавты Герман Степанович Титов Андриан Григорьевич Николаев Павел Романович Попович Валерий Федорович Быковский Владимир Михайлович.
Международная космическая станция (МКС) Международная косми́ческая ста́нция (МКС) пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический.
12 апреля 1961 года Главным правилом у нас – Выполнять любой приказ!
Проект Человек и космос. Цель: Сформировать представления детей о роле человека в изучении и освоении космоса.
Есть в небе звездочка одна, какая - не скажу, Но каждый вечер из окна я на нее гляжу. Она мерцает ярко так! А в море где-нибудь Сейчас, наверное, моряк.
Мой звездный город- Галактика Исследование Сазоновой Евгении ученицы 3в класса средней школы 4.
Отец - Алексей Иванович занимался плотницким делом. Мама - Анна Тимофеевна была дояркой.
Негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат 17 среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества «Российские железные.
Транксрипт:

Через тернии – к звёздам.

« Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.» К.Э. Циолковский

perwij polet zeloweka w kosmos.avi perwij polet zeloweka w kosmos.avi perwij polet zeloweka w kosmos.avi perwij polet zeloweka w kosmos.avi

12 апреля 1961 года…

В 10 часов 55 минут «Восток» возвратился на Землю.

14 апреля Москва встречала Юрия Гагарина.

Ю. А. Гагарин с юными москвичами..

Экипаж 1 «STAR»

Экипаж 2 «ЗВЁЗДЫ»

Экипаж 3 «ВЕСЁЛАЯ КОМПАНИЯ»

1 тур «Только сильных звездолёт может взять с собой в полёт!»

2 тур «Чтобы космонавтом стать, надо много- много знать.»

3 тур «Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит труд.»

4 тур « Очень дружно мы живём, в космос скучных не берём!»

Конкурс болельщиков

Вопрос 1 Назовите фамилии русских женщин космонавтов.

Вопрос 2 Смогут ли два космонавта, вышедшие в открытый космос, разговаривать друг с другом обычным способом?

Вопрос 3 Кто первый разработал принцип реактивного движения?

Вопрос 4 Чему равна первая космическая скорость?

Вопрос 5 На каких волнах осуществляется связь космического корабля с Землёй?

Когда последний закруглён виток, Так хорошо сойти на Землю снова И окунуться после всех тревог В живую красоту всего земного. Галактика в свеченье звёздных трасс, Нам на неё глядеть, не наглядеться, Но, поднимаясь в небо, всякий раз Своей Земле мы оставляем сердце.

До новых встреч!