Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования Прокопьевского Политехнического техникума Выполнила: Гашникова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Клавиатура – внешнее периферийное устройство компьютера, телефона и ноутбука, используемое для ввода данных. На клавиатуре компьютера обычно насчитывается.
Advertisements

Мышиная история ГБОУ СОШ 484 ЮВАО г. Москвы 8 класса «А» Булатова Дмитрия.
Персональный компьютер (ПК) – сравнительно не дорогой универсальный микрокомпьютер, рассчитанный на одного пользователя.
Устройства ввода Клавиатура Мышь Трекбол Тачпад Джойстик Микрофон Видеокамера Сканер.
Выполнила: Тюкпиекова Карина группа 2Б. Корпус в котором находятся основные функциональные компоненты персонального компьютера. Корпуса обычно созданы.
Жусипова Динара СОШ 18 11Ә. Клавиатура - это устройство, которое используется для ввода данных (букв, цифр и других символов) в компьютер.
Клавиатура – это стандартное устройство для ввода информа – ции в компьютер. При всём разнообразии конструкций любая клавиатура имеет следующие группы.
Устройство компьютера Работу выполнили: Котенков Алексей Бочкарёв Леонид.
Автор: Субхангулов И.И. Башкортостан Стерлитамак 2011.
Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики МОУ «Павловская СОШ» с. Павловск Павловский район Алтайский край.
Тема урока Устройства ввода информации (5 класс).
Манипуляторы Выполнила: Волкова Олеся 2007 год ГОУ ЦО 1861 «ЗАГОРЬЕ»
Автор: Дмитриев А.Ю.. Устройство, которое используется для ввода данных (букв, цифр и других символов) в компьютер. Клавиатура является составной частью.
Блок питания Вырабатывает стабилизированные напряжения для питания всех устройств, находящихся в системном блоке. От блока питания выходят многочисленные.
Повторение пройденного материала. И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н А Я М А Г И С Т Р А Л Ь УСТРОЙСТВА ВВОДА ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ ПРОЦЕССОР ВНЕШНЯЯ ПАМЯТЬ УСТРОЙСТВА.
БАЗОВАЯ АППАРАТНАЯ КОФИГУРАЦИЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА.
Устройство компьютера 8 класс. Процессор (микропроцессор, chip кристалл) – это основной рабочий компонент компьютера, который: -выполняет арифметические.
Начнем с клавиатуры. Клавиатура – это устройство, предназначенное для ввода информации пользователем. Клавиатура служит для ввода данных и для управления.
Системная шина Выполнил Петросян Эдгар 9 «Б». В компьютере происходит движение информационных потоков по соответствующей информационной магистрали. В.
Устройство компьютера Цель Дать представление о функциональном назначении устройств компьютера.
Транксрипт:

Государственное бюджетное образовательное учреждение Среднего профессионального образования Прокопьевского Политехнического техникума Выполнила: Гашникова Д.В. Группа: ЭВМ10 Г.Прокопьевск 2013 Устройство ввода: клавиатура и мышь

Клавиатура - комплект расположенных в определенном порядке рычагов - клавиш у какого-либо механизма для управления каким-либо устройством или для ввода информации. На клавиатуре компьютера обычно насчитывается около 110 клавиш

Виды клавиатур по типу соединения Беспроводные клавиатуры. В беспроводных клавиатурах используются три основных вида соединения, а именно Bluetooth, инфракрасное соединение и радиочастотное соединение

Клавиатуры, имеющие радиочастотное соединение, получают питание от аккумулятора или через кабель USB, который используется для подзарядки клавиатуры. Клавиатуры с инфракрасным соединением должны находиться в радиусе действия устройства принимающего сигнал.

Проводные клавиатуры. PS/2 и USB – две разновидности проводного соединения, соединяющие клавиатуры с компьютерами. Клавиатуры с соединением PS/2 получили наибольшее распространение. Клавиатуры с соединением USB подсоединяются к процессору с процессору с помощью универсальной последовательно проводной шины

Виды клавиатур по расположению клавиш. Эргономичные клавиатуры. При разработке эргономичных клавиатур учитывался эргономичный аспект. При работе на эргономичный клавиатурах обеспечивается комфортное положение кистей и запястий. Дизайн эргономичных клавиатур позволяет предотвратить развитие кистевого туннельного синдрома, который выражается в потере чувствительности и покалывании в кистях рук и в пальцах после продолжительной работы на клавиатуре.

Компактные клавиатуры- плоские и на них обычно отсутствуют клавиши с цифрами присутствующие в правой части остальных клавиатур. У некоторых компактных клавиатур есть резиновая подушечка, которую можно использовать вместо мышки.

Виды клавиатур по функциональности Интернет-клавиатура оснащена функциональными клавишами для домашней страницы веб-браузера, почтового ящика и любимых пунктов меню. Виртуальная клавиатура не является физически осязаемыми. Это клавиатуры, эмитированные специальными программами. Одной из таких программ является программа.

Мультимедийные и игровые клавиатуры предназначены для проигрывания аудио файлов, и они оснащены функциональными клавишами для регулировки громкости, игры, остановки и отключения звука.

Компьютерная мышь Механические или шариковые Оптические; Лазерные; Трекбол-мыши. Индукционные; Гироскопические.

Неполадки и сбои в работе мыши и клавиатуры Нажатие командных и текстовых клавиш на клавиатуре не распознается компьютером На клавиатуре не функционирует клавиша «Печать» Беспроводная клавиатура или мышь не работает или не определяется Мышь (проводная) не работает или не определяется Курсор не реагирует на движение мыши

Курсор медленно реагирует на движения мыши. Не удается перемещать курсор с помощью клавиш со стрелками на цифровой клавиатуре. Курсор двигается только в горизонтальном или вертикальном направлении (или двигается по экрану неравномерно) Связь между движениями курсора и движениями оптической мыши нарушена. Курсор двигается слишком быстро или слишком медленно.