Праздник весны Конструирование птиц из бумаги Конструирование птиц из бумаги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 1 класс) по теме: Презентация "Конструирование птиц из бумаги".
Advertisements

Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят… Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнёзд.
Занятие в старшей группе по труду «Птичка». Птички щебечут за моим окном, Они болтают о том, о сём. Как им весело живётся, Как им весело поётся. Как их.
Воспитатель: старшей логопедической группы Гомина Ольга Юрьевна Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 23" Проект «Птицы.
Весна на картинах русских художников и в стихах русских поэтов.
Птичьи разговоры внеклассное мероприятие по биологии, класс Автор: Лаврентьева Снежана Павловна, учитель химии и биологии Муниципальное общеобразовательное.
Подготовила учитель технологии Салькова Наталья Викторовна МОУ СОШ 101 г. Волгоград.
Весна
Приветствую, вас, мои друзья!. П олюбуйся, весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят. Скоро гости.
Объемная аппликация из цветной бумаги. Стрекоза. Самолётик лёгкий быстрый Над цветком летит душистым. Крылья, хвостик и глаза. Это чудо... Загадка..
Вид работы: Аппликация из цветной бумаги Тема : Ветка весеннего дерева Урок технологии.
Всех перелётных птиц черней, Чистит пашню от червей. Взад-вперёд по пашне вскачь. А зовётся птица … Грач Скворец На шесте - дворец, Во дворце – певец,
Вид работы: Аппликация из цветной бумаги Тема : Ветка осеннего дерева Урок технологии.
бумага цветная двустороння ножницы карандаш линейка клей ПВА Подготовка к работе Для изготовления модулей приготовьте цветную бумагу зеленого цвета формата.
Цветок из бумаги. Для изготовления цветка нам понадобятся 6 полосок 1 х 19 см из цветной бумаги одинакового цвета и 1 полоска 1 х 19 зелёного цвета, кружок.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение 563.
1 В мире птиц Обобщающий урок. Задачи урока : Задачи урока : обобщить и систематизировать знания об особенностях строения, жизнедеятельности птиц. обобщить.
Объёмная аппликация из бумаги «Деревенский домик» Составила: Кречетова Ю.С., учитель начальных классов МБОУ «Школа 38» (филиал) г.Рязань.
Выполнила : Кукина О.А учитель начальных классов МАОУООШ д.Боровно.
Урок технологии, 1 класс УМК «Школа России» Подготовила: учитель начальных классов МАОУ СОШ 18 Прокофьева Е.В.
Транксрипт:

Праздник весны Конструирование птиц из бумаги Конструирование птиц из бумаги

формировать умение конструировать объектов природы из бумаги и украшать их формировать умение конструировать объектов природы из бумаги и украшать их Развивать наблюдательность при изучении природных форм Развивать наблюдательность при изучении природных форм Помочь овладеть навыками бумагопластики Помочь овладеть навыками бумагопластики Воспитывать любовь к природе Воспитывать любовь к природе

Полюбуйся : весна наступает, Журавли караваном летят. В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят. Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнезд понавьют, посмотри! Что за звуки, за песни польются День-деньской от зари до зари!

На шесте – дворец, Во дворце – певец, А зовут его … На вербе с треском рвутся почки, На речке лед трещит в ночи. И гнезда вьют без проволочки На ветках первые …

Коли грачи прямо на гнезда летят – дружная весна. Коли грачи прямо на гнезда летят – дружная весна. После прилета грачей весна из дня в день набирает силу. После прилета грачей весна из дня в день набирает силу. Увидал грача – весну встречай. Увидал грача – весну встречай. Если грачи сели на гнезда – через 3 недели можно сеять хлеб. Если грачи сели на гнезда – через 3 недели можно сеять хлеб.

Практическая работа: Конструирование птиц из бумаги

1. Возьмите для изготовления птички лист такого цвета бумаги, который вам нравится. 2. Сверните его пополам. 3. Наметьте карандашом контуры туловища и головы, как показано в учебнике на с. 94. У нас получилась одна деталь: это туловище и голова. 4. Вырежьте и пока отложите готовую деталь в сторону. 5. Для изготовления крыльев нам понадобится два овала из цветной бумаги. Ножницами сделайте надрезы. 6. Украсьте птичку: нарядный хохолок и яркий пестрый хвостик придаст ей уникальность и прочность. Для этого нам потребуются разноцветные тонкие полоски из цветной бумаги. Вырежьте их. 7. Какой формы клювик и глаз? (Треугольной и круглой.) Вырежьте их. 8. Склейте все детали

Не трогай ласточку! Она издалека летит сюда, У нас растит своих птенцов. Не разоряй ее гнезда. Будь другом птиц! Пусть под окном Поет весною соловей, И над просторами Земли Летают стаи голубей!