Тест по разделу: Безопасность и защита человека в опасных ситуациях 5 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест по теме: Опасные ситуации техногенного характера. 5 класс.
Advertisements

Тест по разделу: Основы медицинских знаний и здорового образа жизни 11 класс Тест по разделу: Основы медицинских знаний и здорового образа жизни 11 класс.
Тест по теме : Обеспечение безопасности при автономном существовании человека в природной среде 6 класс.
Проверочная работа по теме: «Наша безопасность» 3 класс.
Огонь, вода и газ. 1. Что нужно делать, если в квартире что-то загорелось? Найди ошибку? А) набросить на огонь одеяло Б) звонить 01 В) убежать Г) спрятаться.
Подготовила ДУБИНА Е.В., учитель высшей квалификационной категории.
Тест по теме: Основные мероприятия по защите населения от ЧС. 9 класс.
Безопасность и защита человека в ЧС Основы подготовки к военной службе.
Наша безопасность МОУ «Рождественская средняя общеобразовательная школа» с. Рождествено, Ичалковский район Республика Мордовия Федотова Наталия Анатольевна.
Т ЕСТ 8 КЛАСС. Г ЛАВА 1: П ОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ..
Жизнь без опасности.. Опасность: Дома. В транспорте (автобусе, троллейбусе, трамвае, метро). В лифте. На улице города. На дороге.
Экстремальная ситуация Мероприятие в средних классах. Мероприятие в средних классах.
З АКРЕПЛЯЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. К АК ВЕСТИ СЕБЯ ИДЯ ПО ТРОТУАРУ ?
Пожар снежком не погасишь. Что можно сделать, если в твоём доме загорелось?
Тест по теме: Организационные основы по защите населения страны от ЧС мирного и военного времени. 9 класс.
Урок по ОБЖ в 5 классе Тема «Пожары в жилище» Цель урока : Создание условий для овладения правилами безопасного поведения.
- заранее продумайте план действий во время землетрясения при нахождении дома, на работе, в кино, театре, на транспорте и на улице; - все члены семьи.
«Азбука безопасности». Словарик: Пешеход человек, который находится на тротуаре и пешеходной части дороги. Водитель человек, который находится за рулём.
Правило 1 Если землетрясение застигло Вас в помещении, постарайтесь как можно скорее покинуть его.
Огня не видно, помещение задымлено. Что ты сделаешь в первую очередь? 1) Займусь тушением пожара 2) Проветрю помещение 3) Вызову пожарную охрану.
Транксрипт:

Тест по разделу: Безопасность и защита человека в опасных ситуациях 5 класс

1. Напишите правило «4-х не».

2. Что нельзя делать при обнаружении утечки газа? 1. Открывать окна. 2. Включать свет. 3. Включать воду.

3. Что нужно делать если вы встретили большую собаку? 1.Убегать. 2. Кинуть в неё камень. 3.Замереть.

4. Что нужно делать если гроза вас застала в походе? 1. Спрятать все металлические предметы, спрятаться в низине. 2. Укрыться под высоким деревом. 3. Зайти на возвышенность.

5. Опишите опасности в доме.

6. Что нужно сделать если при купании свело ногу? 1.Дёрнуть за левое ухо. 2. Потянуть за большой палец этой ноги. 3. Не обращать внимания и плыть дальше.

7. Что нужно сделать в первую очередь при спасении утопающего? 1. Сделать искусственное дыхание. 2. Сделать массаж сердца. 3. Приподнять таз выше головы чтобы из утопающего вылилась вода.

8. Какие действия правильные при пожаре в доме? 1. Быстро покинуть помещение и на лифте спуститься вниз. 2. Приложить к носу мокрое полотенце, накрыться одеялом и эвакуироваться по лестнице. 3. Открыть окна и звать на помощь.

9. Что нельзя делать в общественном транспорте во время его движения? 1. Вставать и пересаживаться на другое место. 2.Стоять, оперевшись на дверь. 3. Разговаривать с водителем. 4.Всё перечисленное.

10. Что относится к правильным действиям если вас захватили в заложники. 1. Постараться уговорить террориста отпустить вас. 2. Выполнять все требования. 3. Плакать и звать на помощь.

11. Кем является человек, ведущий по проезжей части дороги лошадь? 1. Пешеходом. 2. Пассажиром. 3. Водителем.

Источники: 1. Смирнов А.Т. Основы безопасности жизнедеятельности: учеб. для учащихся 5 кл. /А.Т. Смирнов, Б.О Хренников; под общ. ред. А.Т. Смирнова. – М.: Просвещение, 2009.