Я – ГРАЖДАНИН СТРАНЫ ВЕЛИКОЙ УЧЕНИК 9 АКЛАССА МАОУ ООШ 3 Г. СОСНОВОБОРСКА КУЗНЕЦОВ ЮРИЙ Городской конкурс «Ученик года-2015»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дата рождения: г. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 15 Класс: 10А Перевертнева Екатерина Андреевна.
Advertisements

Захарова Полина Александровна г.Новоуральск, МАОУ «СОШ 58» 8«В» класс, 03/08/1999.
Я – ученик года Таширева Мария Ученица 10 класса МОУ СОШ 50 г.Комсомольска-на-Амуре.
Я - ученик 21 века «Если интересно пробуй…» Презентация ученика 5а класса МОУ СОШ 37 Саламатова Алексея.
Мои увлечения Приобщение к духовным ценностям. Визитная карточка Шиманова Юлия Владимировна 7 «А» класс МБОУ «СОШ 3» г. Боготол.
Я - УЧЕНИК 21 ВЕКА «ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО- ПРОБУЙ…» Презентация ученика 7 «Б» класса ГУО «Беняконская средняя школа» Чучва Дмитрия.
Краснова Ульяна Олеговна Дата рождения:11 сентября 1996г.
«В моей судьбе ты стала главной…» Выполнил ученик 7 «Б» класса Лицея 40 Белёв Артём.
Портфолио Новосёловой Дарьи Олеговны, дипломанта конкурса «С квестом – в Интернет!» в номинации «Физика», возрастная категория 14 – 15 лет Муниципальное.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Система «Познай себя» как единая учебно- игровая среда для реализации творческих возможностей детей Автор: Хорошулина Татьяна Михайловна, учитель начальных.
ТЕМА: «Формирование патриотических чувств через эстетическое восприятие мира»
Международная научно-практическая конференция «Социальная компетентность как необходимое условие самореализации участников образовательного процесса».
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Черенов Максим Владимирович, ЗАТО Железногорск, МКОУ ДОД ДТДиМ, МБОУ Гимназия 91, 8 класс, Победитель конкурса IT-проектов «Открыто о закрытом:
Т О З Л О В А Н У М А Р И Н Ы П О Р Т Ф О Л И О Д О С Т И Ж Е Н И Й Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей.
Автор: Семенова Елена Васильевна учитель 1 категории МБОУ «Большебикшихская СОШ» Канашского района ЧР.
Портфолио ученицы 10 б класса Савищевой Ольги. Я – Савищева Ольга, ученица 10 «Б» класса МАОУ гимназии 49. Мне 15 лет, и на сегодняшний день я уже имею.
ЕвкинаНадеждаОлеговна МБОУ Лицей 103 «Гармония», 10 «М» класс Победитель Выездной интенсивной каникулярной школы «УМНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ»
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением отдельных предметов» «Учитель ведёт сквозь годы.
Транксрипт:

Я – ГРАЖДАНИН СТРАНЫ ВЕЛИКОЙ УЧЕНИК 9АКЛАССА МАОУ ООШ 3 Г. СОСНОВОБОРСКА КУЗНЕЦОВ ЮРИЙ Городской конкурс «Ученик года-2015»

Откуда начинается Россия? С Курил? С Камчатки? Или с Командор'? О чём грустят глаза её степные Над камышами всех её озёр? Россия начинается с пристрастья К труду, к терпенью, к доброте. Вот в чём её звезда. Она прекрасна! Она горит и светит в темноте. Отсюда все дела её большие. Её неповторимая судьба. И если ты причастен с ней -Россия Не с гор берёт начало, а с тебя. В.Боков

АВТОБИОГРАФИЯ Меня зовут Кузнецов Юрий Александрович. Я родился в городе Красноярске Красноярского края 11 июля 1999 года. Учусь я в 9 «А» классе МАОУ ООШ 3 г. Сосновоборска. Моя мама, Кузнецова Лариса Ивановна, родилась в Назаровском районе Красноярского края, работала на заводе автомобильных прицепов г. Сосновоборска с его основания и до его закрытия. Также у меня есть старшая сестра Екатерина. С детства я люблю читать книги, рассказывать стихи и играть в шашки и шахматы. Ещё в раннем возрасте у меня появилась любовь к гуманитарным наукам, которую я сохранил до сих пор. Чуть позже у меня появился интерес к английскому языку. Начал учить этот язык с 5 лет и до сих пор интересуюсь им. Ходил в детский сад 4 «Ёлочка». В детстве у меня была мечта: я хотел сделать мир лучше, чтобы в нём всегда побеждали добро и справедливость. Наверное, эта мечта до сих пор живёт во мне. С 2006 по 2007 год я учился в «Гимназии 1». С 2007 года по настоящий день я учусь в школе 3. Свою первую грамоту я получил в 1-ом классе в номинации «Звёзды гимназии», как лучший читатель (I место). В результате жизненного опыта я сделал вывод, что талант с каждым годом можно преумножать, много работая. И каждый год я достигаю каких-то определённых результатов в науке, спорте или искусстве. Мои отношения с родителями и друзьями хорошие. Я люблю интересоваться тем, что происходит в мире, и я хочу посетить все страны мира, чтобы понять, почему происходят конфликты между странами и как их предотвратить.

У меня все школьные предметы любимые, но в большей степени я люблю гуманитарные науки и информатику, так как я считаю, что за информатикой стоит будущее. С учёбой у меня никогда проблем не было. С 1 класса и по настоящий день я являюсь круглым отличником. Меня всегда манили науки. Я хотел приоткрыть занавес тайны и узнать то, чего я раньше не знал. Я думаю, что эта страсть к наукам останется со мною всегда. Свободное время я стараюсь проводить с пользой для себя, для своего саморазвития. Я люблю читать книги, играть в шахматы, общаться с друзьями, путешествовать по родному краю, а также гулять по своему любимому городу Сосновоборску. Именно с этим городом я планирую связать своё будущее. Я хочу быть причастен к его судьбе, к судьбе могучего и богатого края, быть полезен стране, быть истинным гражданином своего Отечества!

МОЯ ШКОЛА Школа 3 является уникальной в нашем городе. Моя школа является территорией здоровья. Это значит, что в ней дети не только получают знания, но и уделяется огромное внимание здоровью, и здоровье сберегающим технологиям в образовании, а именно как сохранить здоровье и преумножить его. Ученики нашей школы активно участвуют в общественной жизни города и края. У них есть возможность посещать различные кружки творческого и спортивного характера, которые также находятся в нашей школе, что положительно влияет на процесс обучения и приобретения необходимых умений и навыков. А ещё в 3 школе также училась моя сестра, которая окончила её в 1998 году.

МОЙ КЛАСС Я учусь в 9 «А» классе. Наш класс является одним из самых активных в школе. У нас 2 отличника и 8 ударников. Мы принимаем активное участие в школьной жизни, а также участвуем в городских и краевых соревнованиях, начиная от спортивных, заканчивая научными олимпиадами. В общем, наш класс никогда не сидит без дела просто так! Мы внесли достойную лепту в преумножение славы нашей школы! К сожалению, наша школа основная, а не средняя и скоро нам придётся расставаться, покинуть стены любимой школы. Но мы никогда её не забудем и не подведём!

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ В учебной деятельности мне интересны гуманитарные науки и информатика. Эти предметы я очень хорошо знаю. Не удивительно, что в 7 классе я с лёгкостью преодолел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, а позже стал победителем муниципального этапа. Но я на достигнутом не остановился! В 9 классе я стал победителем школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, праву, а затем стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и призёром по истории и праву. А потом я попал на региональный этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Но это только часть моих достижений! Каждый год моя школа проводит научно-практические конференции, где мои исследовательские работы всегда занимают призовые места.

Школьная научно-практическая конференция

Свою любовь к чтению стихов я могу проявить на различных конкурсах, начиная на школьном уровне, заканчивая городским конкурсом «Калейдоскоп талантов» в номинации «Художественное слово».

Я люблю участвовать и в различных международных, и Всероссийских конкурсах, чтобы проверить свои знания. А если есть какие-то пробелы в знаниях, я стараюсь их устранить. Также мне нравится повышенная сложность заданий. Ведь если всё просто, то становится скучно! Мне кажется, что такие конкурсы помогают развить в человеке нестандартное мышление, а именно оно помогает нам в каких-либо жизненных ситуациях!

С 1 класса я являюсь круглым отличником. И за это я был награждён грамотами.

Я И СПОРТ С раннего детства я играю в шахматы. Играть в шахматы меня научили мои родители, когда мне было 5 лет. В 6 лет я пошёл в шахматную школу «Интеллект», которая находится в «Доме детского творчества». Участвовал во многих шахматных соревнованиях, которые проходили в г. Железногорске, в г. Сосновоборске и в г. Красноярске. В 2009 г. принял участие в шахматном фестивале «Е2-Е4», который вошёл в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса, как самый массовый шахматный фестиваль и самая массовая настольная игра. В 2010 году мне был присвоен IV шахматный квалификационный разряд. Шахматный турнир в г. Железногорске

Благодаря шахматам я приобрёл такие навыки, как умение прогнозировать события, просчитывать варианты и исходы, совершать значимые ходы, принимать быстрые решения, а также формировать эмоциональную устойчивость, твёрдость воли, стремление к победам, которые очень хорошо помогают мне в жизни.

Шахматный турнир в г. Сосновоборске Шахматный турнир в г. Железногорске

УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ 17 сентября 2014 года я принял участие в выборах ученического правительства нашей школы, где набрал 73% голосов и стал членом ученического правительства. Также я являюсь членом научного общества учащихся (НОУ) "Поиск", которое работает в нашей школе с 2001 года. В течение многих лет в нашем научном обществе круглый год кипит работа. В НОУ ученики нашей школы создают научно-исследовательские работы, проводят различные опыты, наблюдения, эксперименты, благодаря которым школьники могут приоткрыть тайны разных наук. Всё мы это делаем при поддержке наших любимых учителей. Мои научно-исследовательские работы никогда не остаются без внимания! Они постоянно занимают призовые места. Участие в подготовке праздника «День пожилого человека»

Я принимаю активное участие в жизни школы. Меня часто приглашают на школьные мероприятия ведущим, так как я могу запомнить огромное количество информации. Также я помогаю учителям в организации различных школьных мероприятий. Ведь мои нестандартные идеи помогают сделать мероприятия более интересными и познавательными. Обсуждение инициатив, предложенных ученическим правительством Участие в празднике, посвящённому Новому Году

Участие в школьном КВН Участие во флэш-мобе, посвященному Дню Здоровья

Участие в школьном фестивале Дружбы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Я живу в самой лучшей стране на свете, которая за свою многовековую историю перенесла многое: и гнёт татаро-монгольского ига, и смутное время, и революции, и не одну кровопролитную войну. И в каждое время находились люди, которые отдавали свою жизнь, талант, душу на становление своей страны, своей Отчизны. В трудные для страны периоды они проявляли свои особые свойства, которые свидетельствовали о высоком гражданственном долге, гордились своей принадлежностью к ней. Все они оставили яркий след в истории, были и есть гражданами с большой буквы. Быть гражданином - это не просто запись в паспорте, это состояние души и потребность в реализации своих возможностей и способностей на благо России и её процветание. Моя цель – стать настоящим гражданином России! Надеюсь, что мои таланты и способности позволят мне стать им! И я буду нужен своей стране, своему краю, своему городу!