Руководитель: Сидорова Юлия Викторовна Коллектив создателей презентации: Усольцев Дмитрий, Кривцова Каролина, Сидоров Владислав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вредные привычки. Кашляешь, простыл, температура. Видимо, что стал ты слабоват. Кто подвёл железную натуру? Знаешь ты, кто в этом виноват? Это твои вредные.
Advertisements

Жизнь – это движение Если мы движемся вперёд с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы остановимся, совершая плохие поступки, то начнём отставать от.
Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков С людьми живи в мире, а с пороками сражайся. Латинская пословица.
День б ез вредных привычек. Жизнь – это движение Если мы движемся вперёд с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы остановимся, совершая плохие поступки,
Открытый классный час по теме: « Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков » 8 класс Классный руководитель: Апшева Ф.А.
Рассмотреть здоровье как основную ценность человеческой жизни и человеческого общества. Сформулировать понятие Здоровье человека. Раскрыть позитивные.
Курить – здоровью вредить Цели урока: Профилактика курения и популяризация здорового образа жизни среди подростков; Воспитание у учащихся ответственности.
День б ез вредных привычек. Жизнь – это движение Если мы движемся вперёд с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы остановимся, совершая плохие поступки,
Основы здорового образа жизни Образ жизни человека, его поведение и мышление, которые обеспечивают охрану и укрепление здоровья называют Образ жизни человека,
Урок на тему: Полезные и. Посейте поступок – и вы пожнете привычку, посейте привычку – и вы пожнете характер, посейте характер – и вы пожнете судьбу.
Что даётся легко, а ценится дёшево? Автор проекта – Ильина Арина - обучающаяся 2 «А» класса МОУ СОШ 14 города Пугачёва Саратовской области. Руководитель.
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
Здоровый Образ Жизни.. Что включает в себя Здоровый Образ Жизни. Здоровые или полезные привычки, которые воспитываются в нас с детства. Избавление от.
В здоровом теле здоровый дух Классный час Здоровый Образ Жизни Отсутствие Отсутствие вредных привычек Огромная Огромная жажда жить долго и не болеть.
Опасность алкоголя А Л К О Г О Л Ь - наносит большой вред растущему организму. Так очень страдает печень, которая является "фильтром нашего организма"
Выполнили: Ученики 7 «А» класса Руководители: Ананьева Л.А., Липатунина О.С. МБОУ СОШ 38 г.о. Самара ПК «ПЕРЕКРЁСТОК»
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Основы здоровья Тема2. Здоровье - самая большая ценность. 4 класс.
Презентация к уроку (11 класс) по теме: Презентация к классному часу "За здоровый образ жизни!"
Вредным привычкам – нет! Мы за здоровый образ жизни! Учебный проект учащейся 10 класса «Б» Калюжной Марии Учитель: Закота Н. А..
Транксрипт:

Руководитель: Сидорова Юлия Викторовна Коллектив создателей презентации: Усольцев Дмитрий, Кривцова Каролина, Сидоров Владислав

Цель исследования Цель исследования; Что такое вредные привычки; Последствия вредных привычек; Каково значение двигательной активности человека? А вы хотите быть здоровыми?!

Выяснить что такое вредные привычки и каково их вредное воздействие на здоровье человека?

«Привычка принуждает нас ко многим глупостям; самая большая глупость – стать ее рабом» Наполеон Употребление алкоголя Неправильное питание Курение Малоподвижный образ жизни Всё это- факторы вредных привычек

У курящих быстро наступает тяга к курению и с ней трудно бороться. Табакокурение относят к вредным привычкам. Никотин является веществом изменяющим сознание, и является самым сильным наркотиком, кокаин стоит на втором месте после никотина.

Что листья растения острова Табаго были завезены в Европу Христофором Колумбом в XV веке и получили название « табак ». Индейцы считали табак успокаивающим веществом и использовали его как лечебное средство. Но сейчас доказано, что в табаке содержится 400 химических веществ, многие из них – яды, более 40 веществ вызывают рак.

Положительные последствия Уменьшишь риск заболеть раком легких, сахарным диабетом. Не будешь подвержен бронхолегочным заболеванием. Будешь иметь здоровый цвет лица. Отрицательные последствия Быстро портятся зубы. Землистый цвет лица. Спазмы сосудов конечностей, головного мозга, приводящие к утрате работоспособности.

Алкоголь называют «похитителем рассудка». Об опьяняющих свойствах спиртных напитков узнали за 8 тысяч лет до нашей эры, когда люди изготавливали спиртные напитки из меда, винограда, пальмового сока, пшеницы. Слово «алкоголь» означает «одурманивающий». Раньше пьянство в будние дни считалось грехом и позором. Алкоголь действует на клетки головного мозга, человек становится злым, агрессивным, теряет над собой контроль, становится психически неуравновешенным.

Положительные последствия Будет здоровым твое сердце, печень, почки. Организм не будет находиться в стрессовой ситуации. Будешь иметь ясный светлый ум. Благополучное устройство своей личной жизни. Отрицательные последствия Снижение памяти, интеллектуальных возможностей, рассеянность. Деградация личности. Невозможность устроить свою личную жизнь. Не избирательность в выборе приятелей. Болезни. Изменение внешности «лицо алкоголика».

Наличие работы Хорошее здоровье Достижение поставленных целей Сохранение материальных средств Положительные последствия Наркотическая зависимость Отсутствие нравственных установок Нарушение закона, влекущий уголовную ответственность Человек в постоянном поиске психоактивных веществ Постоянные материальные затруднения Многочисленные болезни, вызванные разладом органов Риск заболеть СПИДОМ Ранняя смерть Отрицательные последствия

Для того чтобы быть здоровым надо не только отказаться от вредных привычек, но и вести правильный образ жизни. Это значит соблюдать диету, соблюдать режим дня и постоянно двигаться. Есть старая абхазская поговорка: «Лучше бесцельно двигаться, чем сидеть без движения».

Насколько вы активны? Подсчитайте количество часов, которые вы отводите на движение и активный отдых?