Автор: учитель социально-бытовой ориентировки в 5-9 классах Филинкова Татьяна Игоревна 1 квалификационная категория Краевое государственное казенное специальное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель 1-й категории М. Е. Отставнова Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное.
Advertisements

Автор презентации учитель высшей категории, Данилина Светлана Степановна Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся,
Выставка рисунков Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ I КАТЕГОРИИ ПОТОРОКИНА И.А ГОД Государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное)
Казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение ХМАО – Югры для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Леушинская.
Как правильно вести себя за столом. Дорогие ребятушки, Ложка, вилка – не игрушки! Не попади впросак в обед. Существует ЭТИКЕТ!
Как правильно вести себя за столом. Дорогие ребятушки, Ложка, вилка – не игрушки! Не попади впросак в обед. Существует ЭТИКЕТ!
Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальная.
Сервировка стола к завтраку 2012 год Учитель 1 категории: Мерзлякова Т.В. МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями «Большеусинская.
Муниципальное бюджетное специальное коррекционное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Специальная.
Правильный ответ Слайд 2.
Правила поведения за столом Сидеть за столом надо прямо, на столе могут находиться только кисти рук. Сидеть за столом надо прямо, на столе могут находиться.
Краевое государственное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
«…нормальная еда – это еда с аппетитом, еда с удовольствием». И.П. Павлов.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 26.
Реши примеры!. Уберите камешки! 5+ =9 5+ =9 Выберите правильный ответ!
Как правильно есть некоторые блюда
Устный счет в пределах 10 6 Сколько зайчиков вы видите на картинке?
Областное казённое образовательное учреждение «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 2» г. Курска Четвёртый лишний.
Муниципальное казенное образовательное учреждение «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат для обучающихся, воспитанников.
Транксрипт:

Автор: учитель социально-бытовой ориентировки в 5-9 классах Филинкова Татьяна Игоревна 1 квалификационная категория Краевое государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида 16» Хабаровский край г. Николаевск-на-Амуре

Ответьте на вопросы

Без разницы Беззвучно, аккуратно Как хочу, так и ем

Понемногу Сколько хочешь Сколько поместится на тарелке

Крайний, ближний к тебе Все равно какой Самый большой и вкусный

Ложечкой Вилкой Руками или специальными щипчиками

Кусать Чистить руками Резать ножом на дольки

Кусать Разрезать ножом на дольки Чистить руками

Разломить руками на 2 половинки, убрать косточку Класть в рот, косточки выплевывать Отрезать ножом небольшие ломтики

Кусать Отрезать ножом небольшие ломтики Разрезать на несколько частей, удалить косточки

Разрезать на маленькие ломтики удалив косточки и кожуру, брать рукой или вилкой Разрезать на большие ломти и откусывать, косточки выплевывать Разломать руками на ломти и откусывать

Молодец!!!

Подумай ещё

Ответ неправильный

Разломать арбуз руками – это наверно круто, но ответ неправильный

Начинается тестирование нажатием желтой кнопки «ответьте на вопросы» На каждом слайде с вопросом по 3 кнопки: одна – правильный ответ, две - нет Вопрос 1 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный), нажатие желтых кнопок на слайдах 14 и 15 – возврат к вопросу 1 Правильный ответ – переход на вопрос 2 Вопрос 2 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 2 Правильный ответ – переход на вопрос 3 Вопрос 3 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 3 Правильный ответ – переход на вопрос 4 Вопрос 4 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 4 Правильный ответ – переход на вопрос 5 Вопрос 5 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 5 Правильный ответ – переход на вопрос 6 Вопрос 6 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 6 Правильный ответ – переход на вопрос 7 Вопрос 7 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 7 Правильный ответ – переход на вопрос 8 Вопрос 8 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),15 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 8 Правильный ответ – переход на вопрос 9 Вопрос 9 Ответ с ошибкой – переход на слайды 14 (подумай ещё),16 (ответ неправильный) – возврат к вопросу 9 Правильный ответ – переход к итоговому слайду 12 «Молодец!!!» Кнопка –смайлик на 12 слайде – переход к позитивной заключительной анимации «Шарики» слайд 13 Кнопка-смайлик на 13 слайде – завершение демонстрации

Источники jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg jpg