Толерантность Легко любить всё человечество Соседа полюбить сумей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
учитель русского языка Добрые слова дороже богатства.
Advertisements

Добро зло и. Добро – все положительное, хорошее, полезное (Желать добра кому-нибудь. Сделать много добра людям). Зло - нечто дурное, вредное (Причинить.
Классный час в 4 «А» классе Пусть сердце добрым будет.
Важнейшие задачи воспитания – формирование у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности,
Делать хорошо – хорошеть самому Л.Татьяничева Л.Татьяничева.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Номинация «Возьмемся за руки » Внеклассное занятие «День спонтанного проявления доброты» Работу выполнила учитель.
Классный час, посвящённый Всемирному Дню опекуна Подготовила : Скворцова Марина Владимировна, учитель начальных классов сш 30 г. Семей.
Спешим мы делать добрые дела. Как бы жизнь не летела, Дней своих не жалей! Делай доброе дело Ради счастья людей Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле,
«По дороге добра, в страну нравственности» Творческий проект.
Доброта – это основа мира МБОУ СОШ 33 г.Н.Тагил 2013 г.
Классный час Л.Татьяничева Как вы понимаете слова «Хорошеть самому»?
Выполнила: учитель иностранного языка МОУ «ООШ» с. Лунино Михайлова Т.С.
{ ПРОЕКТ ДОБРО И ЗЛО. 1. Личностные: 1. Личностные: - формировать представления о нравственной ответственности человека за содеянное, - формировать представления.
Добро и зло Урок 5. Как бы жизнь не летела - Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле, Делай.
Мудрые мысли о добре. Как бы жизнь не летела – дней своих не жалей, Делай доброе дело ради счастья людей. Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле, Делай.
Наши добрые дела 3 класса Учитель: Складенюк С.Л..
Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в человеке от солнца, а всё лучшее в жизни от человека и его доброты. М.Пришвин Р.
Придумано кем-то просто и мудро- При встрече здороваться: « Доброе утро!» Доброе утро!- Солнцу и птицам. Доброе утро!- улыбчивым лицам. И каждый становится.
ВЫПОЛНИЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ СЕМИНА Т.В. И ДЕТИ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЫ «ГНЕЗДЫШКО»
* В английском языке толерантность – «готовность и способность воспринимать без протеста личность»; готовность быть терпимым, снисходительным; * В испанском.
Транксрипт:

Толерантность Легко любить всё человечество Соседа полюбить сумей

Толерантность Человечество- это все люди, живущие на Земле

Толерантность Сосед- это человек, который проживает вблизи и тот, кто занимает ближайшее место к тебе

Толерантность

Сочувствие Сопереживание Соучастие

Пусть удача вашего соседа станет для вас удачей, а потеря вашего соседа – для вас потерей соседа – для вас потерей Что ненавистно вам, того не делайте ближнему своему

Толерантность

Как бы жизнь не летела - Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле, Делай доброе дело - Тем живём на земле А. Лесных