Провели: ученицы 7 а класса Сумина Алена и Парфенова Анна Исследование на тему :

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анонимная анкета по употреблению ПАВ учащимися Опрошено 32 чел. Учащиеся 8-11 класс.
Advertisements

Пётр Великий.
План решения задачи, план анализа простой задачи, план анализа составной задачи.
Лингвистические средства выражения положительной и отрицательной оценки человека Автор: Сагайдак Кристина, ученица 10 класса А Руководитель: Чугунова С.
Исследование «Социальная активность в Интернете» Команда «Добровольцы» МКОУ «Петровская средняя общеобразовательная школа 2»
Цель исследования: определение степени влияния социальных сетей на процесс становления личности.
Общество и личность Общество и личность Выполнили: ученицы 11 класса «Б» в рамках проекта «Влияние общества на развитие личности» Морозова Д.И. Прокофьева.
Классный час на тему: Классный час на тему: Для учащихся начальных классов.
Результаты мониторинга адаптации первоклассников общеобразовательных учреждений Навашинского района к обучению ноябрь 2011 года.
Важна ли для вас ОТМЕТКА? около 50% опрошенных считают, что отметка является показателем их знаний! около 20% опрошенных считают, что оценка не всегда.
Как влияет окружающий городской ландшафт и экологические проблемы города на здоровье человека? Вводная презентация учителя на учебном проекте.
Право ребёнка на защиту от насилия. Исследовательская работа учащихся 8-9 класса.
Решение квадратных уравнений Автор: Грибакова Елена ученица 8 класса МОУ «СОШ с.Сулак»
Конкретное социологическое исследование Конкретное социологическое исследование Проблема: «Актуальность образования,получаемого в МГАФК для студентов академии»
Приходилось ли Вам встречаться с проявлениями коррупции в вашей повседневной жизни? На этот вопрос положительно ответили 29 человек (36,25%), отрицательно.
Соц. опрос Авторы проекта: ученики 6 «в» класса. Гипотеза: Мы считаем, что имя Моцарта известно людям всех поколений, но слушают ее только те кому она.
Профессии наших родителей Творческий проект учащихся 2 «б» класса МОУ СОШ 21 ЦПО г. Якутска.
Влияние интересов младших школьников на здоровье..
Памятка для учащихся 5-6 классов Как решать задачи по математике.
Транксрипт:

Провели: ученицы 7 а класса Сумина Алена и Парфенова Анна Исследование на тему :

Цель исследования: собрать мнения простых людей, окружающих нас, о Петре Великом и его эпохе, чтобы впоследствии сравнить с мнением ученых-историков. Для этого родителям учащихся нашей школы была предложена следующая анкета: Известна ли вам такая историческая личность как Петр I ? ДА НЕТ Что вы знаете о ПетреI ? Петр I для вас: а – Положительная личность б – Отрицательная личность Почему? В результате нами был опрошен 81 человек. Из них ответили, что им знаком Петр I как историческая личность 80 человек, т.е. 99%, отрицательно ответил 1 человек. Результаты отражены на диаграмме.диаграмме. На вопрос Что вызнаете о Петре I? Мы получили такие, наиболее часто встречающиеся ответы.ответы. И, наконец, видят в Петре I положительную личность 80 человек, т.е. те 100%, которые знают о нем, отрицательную 0 чел. Из наиболее часто встречающихся ответов на вопрос «Почему вы видите в Петре I положительного/отрицательного героя?» мы отметили следующие Мы сделали выводы: наши современники знают, кто такой Петр Великий и оценивают его преимущественно положительно

Известна ли Вам такая историческая личность, как Петр I?

Что вы знаете о Петре I?

Петр I для вас положительная или отрицательная личность?

Объясните, почему (положительная/отрицательная личность)