Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиева Посада Московской области Кондратьева О.Л., учитель начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полезные ископаемые- это горные породы и минералы, которые добывают из недр Земли и её поверхности и используют в хозяйстве.
Advertisements

Путешествие в кладовые Земли.. Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. М. Пришвин.
План-конспект занятия по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация Подземные богатства земли". конспект НОД "Познание" Ознакомление с природой" в подготовительной группе.
Составила: Жиляева Елена Вячеславовна – учитель начальных классов.
ЧТО У НАС ПОД НОГАМИ? 1 КЛАСС Иванова И.А. ГОУ СОШ 1260.
Полезные ископаемые Горючие Строительные Руды нефть, торф каменный уголь природный газ песок, Глина железная руда алюминиевые руды.
Как вы понимаете слова «полезные» и «ископаемые»? Подберите синонимы к каждому из слов Попробуйте сделать вывод, что называют полезными ископаемыми? полезные.
«НАШИ ПОДЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА». Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень,
Какие природные материалы люди используют для строительства домов? Чем люди отапливают дома? Полезные ископаемые.
Образование горных пород Поверхность земли состоит из горных пород, большинство из которых твёрдые. Они бывают осадочными и магматическими. Образование.
Полезные ископаемые (с) Кабанова Екатерина Робертовна учитель начальных классов ГОУ СОШ
Проверка домашнего задания Природные богатства – это воздух и вода, полезные ископаемые и почва, растения и животные. Капитал – это имущество, благодаря.
Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень, асфальт, бетон) Для строительства.
МИНЕ РАЛ А А М З ПАТИТ Г П С Г А Ф И ТГАЛИ КВАРЦ С Т Л А Т И Т Ы САЛАГМИТЫ Ы 1. Из чего состоят горные породы 2.Минерал, который называют.
Якушева Надежда Владимировна учитель начальных классов МОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа», с. Кваркено, Кваркенского района, Оренбургской.
презентация к уроку: «Горные породы и минералы» Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа 1»
Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень, асфальт, бетон) Для строительства.
Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень, асфальт, бетон) Для строительства.
ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ полезные ископаемые нужные доставать необходимые извлекать приносят пользу копать.
Полезные ископаемые- это горные породы и минералы, которые человек использует в хозяйстве.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиева Посада Московской области Кондратьева О.Л., учитель начальных классов 2011 год

Какая горная порода состоит из кварца, слюды и полевого шпата? Она бывает серого или темно-красного цвета. кварц гранит глина

Какое полезное ископаемое помогает человеку привести в движение машины? Оно хорошо горит, легче воды, светло- коричневого, коричневого или почти черного цвета. кислород песок нефть

Это полезное ископаемое имеет черный цвет, блестит на солнце, тонет в воде. Оно твердое, но хрупкое. Основное свойство горючесть. нефть каменный уголь мел Про это ископаемое Пётр I сказал: «Сей минерал, ежели не нам, то нашим потомкам полезен будет».

Полезное ископаемое темно-коричневого цвета. Его мелкие кусочки притягиваются к магниту. железная руда известняк кварц

Это полезное ископаемое в природе встречается очень часто. Бывает желтого и белого цвета, состоит из очень мелких частичек. песок торф уголь

Это полезное ископаемое бывает белого, красного, серого, голубого цвета. Из него изготавливают кирпичи, чашки, тарелки, вазы, статуэтки и т.д. пластилин глина песок

Какое полезное ископаемое образуется на болотах из отмерших растений? каменный уголь нефть торф

Какое полезное ископаемое идет на побелку стен и потолков? известняк чугун торф

Какое полезное ископаемое необходимо нам на кухне, горит голубым пламенем, является ценным топливом? природный газ нефть уголь

Для чего используют гранит? для изготовления посуды для строительства для очищения воздуха

Где добывают гранит? в воде в горах в низменностях

Что получают из нефти? бензин воду сметану

Из какого полезного ископаемого состоят чугун и сталь? из алюминия из железной руды из гранита

Во что прессуют торф? в веники в квадратики в брикеты

jpg гранит jpeg нефть jpeg каменный уголь jpg jpg железная руда jpg песок гранит dfd445e6c/IMG_0870.JPGhttp://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/5ca811f4-7aea-42ca-b5da- 534dfd445e6c/IMG_0870. JPG гранит

глина торф брикеты 12/ _ _pochva.jpghttp://powerpoint.net.ru/uploads/posts/ / _ _pochva.jpg торф известняк природный газ jpg гранит photo.jpg?updated= http://balance-6.storage-4.vkurse2.verumnets.ru/public/38/ /e1/73- photo.jpg?updated= добыча гранита jpg бензозаправка железная руда

Кондратьева Ольга Леонидовна учитель начальных классов МОУ «НОШ 29» г. Сергиева Посада Презентация опубликована на сайте - viki.rdf.ru