Поздравляем одноклассниц с 8 марта. «Самая внимательная»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный женский день. Позднее, в 1910 году, делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин - социалисток, где.
Advertisements

С душистой веточкой сирени Весна приходит в каждый дом, От всей души Вас поздравляем С Международным Женским днём!
Маки Тюльпаны Тюльпан Орхидея Роза Сирень Магнолия.
2
8 марта – международный женский день. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. В 19 веке о том, что представительницы прекрасного пола имеют.
Давайте заглянем в историю возникновения праздника Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию.
Давайте, поздравим 8 Марта всех женщин с этим замечательным весенним праздником!
Что за праздник 8Марта?Конечно, это праздник весны, а это пора любви и цветов, нежных улыбок и ласковых слов! Но не все знают, что это день солидарности.
Журчат ручьи, слепят лучи И тает лед, и сердце тает. И даже пень в весенний день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит весеннюю тревогу. Кричат.
Весна! !! Солнышко. Подснежники. Проталины. Птички поют. Тепло. Праздник. Позитивное настроение. 8 МАРТА!!!
Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны.
Весенний праздник!!!. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных.
В Е С Н А В Е С Н А. История 8 марта История 8 марта - это история борьбы женщин за свои права. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию.
В Е С Н А В Е С Н А. 8 марта - Международный Женский День 8 марта - Международный Женский День.
Черных Дарья 10 «Б». Возник этот праздник,как день борьбы за права женщин. Поздравим же их с.
Государственное учреждение начального профессионального образования Ямало-ненецкого автономного округа «Профессиональное училище 4» Мультимедийный проект.
Международный ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ 8 МАРТА Чернова Ольга Студентка 3 курса ЧИЭМ СПбГПУ 09.
Причина появления праздника в современном виде сугубо политическая. Ни о каком тепле и ласке изначально даже и речи не было !
Что такое 8 марта ? 8 марта – это Международный женский праздник. В этот день принято поздравлять всех женщин, девушек и девочек : дарить им цветы, говорить.
С 8 марта !. Международный женский день … 8 марта - " Международный женский день ", праздник весны и повышенного внимания к женщине. 8 марта наши прекрасные.
Транксрипт:

Поздравляем одноклассниц с 8 марта

«Самая внимательная»

«Самые виртуозные»

«Самая умная»

Восстановите стихотворные строки. Кому они принадлежат? Есть женщины в русских селеньях, С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях...

Кто выступил с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене ?

Клара Цеткин

Самая хозяйственная

Угадайте по рецепту блюдо правильно и быстро!

Самая убедительная

Мак

Дельфиниум

Камелия

Красавка

Сирень

Бессмертник

Омела

Поздравляем одноклассниц с 8 марта