Математика Справочные материалы. Комментарий для родителей: С точки зрения логики, фигуры при перемещении не должны дублироваться, но в тетради или учебнике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Считаем до 10 Тренажёр по математике Примеры на сложение и вычитание С числом 4 С числом 5 С числом 7 С числом 3 С числом 2 С числом 1 С числом 6 С числом.
Advertisements

Кроссворд 1.Часть прямой, ограниченная двумя точками. 2. Это есть у слова, растения и уравнения. 3. Равенство, содержащее неизвестное число, обозначенное.
город Танцующих человечков город Звуков и Букв город Зелёный город Сложения и вычитания.
Математика Что необходимо иметь ребёнку на занятиях по математике.
Считаем до 10 Автор: учитель начальных классов Автор: учитель начальных классов Чернова Олеся Ивановна 1 класс Математика Тренажёр.
Что общее? ЦВЕТ Что общее? ФОРМА Что общее? РАЗМЕР.
ФОРМА. Часть 2. Звери в разноцветных машинках везут груз Какой формы груз в каждой машинке?
ЦЕЛЬ: 1.Закрепление свойств геометрических фигур (сенсорные эталоны). 2.Развитие мыслительных операций обобщения, классификации. 3.Ориентировка на листе.
Презентация урока для интерактивной доски по математике (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики "Число 0. Цифра 0. Свойства 0"
Знакомим дошкольников с цветом и формой Для детей 4-5 лет.
Сложение и вычитание с числом 0 Урок математики в 1 «в» классе. УМК « Планета знаний»
ВЫПОЛНИЛА :ШАРИПОВА С.С.. ЗАДАЧИ: * Знакомить детей с геометрическими фигурами: кругом, квадратом, треугольником. Учить обследовать форму этих фигур,
Урок математики в 1 «А» классе Математика 1 класс «Сложение и вычитание в пределах 10»
МАТЕМАТИКА 2 КЛАСС ТЕМА УРОКА: «НАЗВАНИЯ КОМПОНЕНТОВ И РЕЗУЛЬТАТА УМНОЖЕНИЯ»
УСТНЫЙ СЧЕТ к учебнику «Математика» часть 1. Автор учебника Л.Г. Петерсон 1 класс Урок 17. « Обобщение по теме: « Свойства предметов. Сложение и вычитание.
Тренажер по арифметике Для начальных классов. Задачи на сложение и вычитание.
; ) 2) 4)3) Тема урока: 1 Закрасьте круга красным цветом и еще зеленым. Какая часть круга закрашена?
12 октября. Классная работа.. 11, 16, 17, 8, 6, 13, 57, 30.
примеры геометрических фигур и букв нашего алфавита, которые можно изобразить, не отрывая карандаша.
Круглые тела. ЦИЛИНДР КОНУС СФЕРА План Происхождение названия фигуры. Примеры. Поверхность. Сечения.
Транксрипт:

Математика Справочные материалы

Комментарий для родителей: С точки зрения логики, фигуры при перемещении не должны дублироваться, но в тетради или учебнике это отразить невозможно. Чтобы избежать путаницы, мы дополнительно указываем стрелками путь фигуры.

Составляем четверку примеров Четверку примеров можно составить опираясь на взаимосвязь действий сложения и вычитания; Компонентами действий могут быть числа или буквы, обозначающие какое-либо свойство (цвет, форму, размер). З + К = Ф следует понимать так: Зеленые + Красные = Фигуры; Т + К = Ф – Треугольники + Круги = Фигуры; Б + М =Ф - Большие + Маленькие = Фигуры